Top Page
2014/3/8 更新

※日程は、急遽変更されることがあります。

試 合 日 程 ・ 2013年度 (日にち順)

3/24 13:00 岡山県美作 なでしこリーグ 湯郷ベル ベガルタ  
3/26
-29

  熊谷市 めぬまカップ 常盤木、東北、聖和、明成    
3/29
-31

  白石川サッカー場 仙台大学カップ    
3/31 13:00 岡山県笠岡陸上 なでしこリーグ 吉備国大 ベガルタ  
4/7 11:00 宮城県サッカー場A チャレンジリーグ 常盤木高 AC長野  
    13:00 ユアスタ仙台 なでしこリーグ ベガルタ 伊賀FC  
    13:00 ゼットエー なでしこリーグ ジェフL ベガルタ  
4/14 10:00 常盤木G 東北LigaStudent予選B 仙台育英 東北  
    11:30 常盤木G 東北LigaStudent予選A 常盤木 水沢  
    17:00 仙台大G 東北LigaStudent予選A 仙台大学 常盤木  
4/20 15:30 常盤木G 東北LigaStudent予選A 常盤木 山形西  
    18:40 仙台大G 東北LigaStudent予選A 仙台大学 聖和  
4/21 13:00 ユアスタ仙台 なでしこリーグ ベガルタ 新潟L  
4/27 13:00 宮城スタジアム なでしこリーグ ベガルタ I神戸  
    17:00 仙台大G 東北LigaStudent予選A 明成 仙台大学  
4/28 11:00 宮城県サッカー場B チャレンジリーグ 常盤木高 HOYO  
5/3
-5

  石巻専修大 ゴールデンウィークリーグ      
5/5 12:00 夢の島陸上 チャレンジリーグ S世田谷 常盤木高  
    13:00 高槻市立総合SC なでしこリーグ 大阪高槻 ベガルタ  
5/11 10:00 常盤木G 東北LigaStudent予選B 東北 富岡  
    11:30 常盤木G 東北LigaStudent予選A 明成 常盤木  
    16:00 小郡市陸上 チャレンジリーグ 福岡AN 常盤木高  
5/12 13:00 宮城県サッカー場 なでしこリーグ ベガルタ 浦和  
    10:00 常盤木G 東北LigaStudent予選B 明桜 東北  
    11:30 常盤木G 東北LigaStudent予選B 仙台育英 富岡  
    13:00 常盤木G 東北LigaStudent予選A 仙台大学 水沢  
    14:30 常盤木G 東北LigaStudent予選B 明桜 仙台育英  
5/18 14:00 秋田市八橋陸上 なでしこリーグ 日テレ ベガルタ  
    8:45 宮城県サッカー場C U-15県大会・予選リーグ      
5/19 11:00 松島FBC天然芝 チャレンジリーグ 常盤木高 C大阪  
5/25 13:00 ノエビア神戸 なでしこリーグカップ予選 I神戸 ベガルタ  
    9:30 泉グラウンド 県高校総体・1回戦 明成 宮城広瀬  
    11:10 泉グラウンド 県高校総体・1回戦 石巻女子商 尚絅学院  
    12:50 泉グラウンド 県高校総体・1回戦 古川黎明 松山  
    14:30 泉グラウンド 県高校総体・1回戦 宮城第一 登米  
5/26 11:00 南長野運動公園 チャレンジリーグ AC長野 常盤木高  
    9:30 泉グラウンド 県高校総体・2回戦 仙台育英 明成  
    11:10 泉グラウンド 県高校総体・2回戦 気仙沼西 尚絅学院  
    12:50 泉グラウンド 県高校総体・2回戦 聖和学園 古川黎明  
    14:30 泉グラウンド 県高校総体・2回戦 聖ウルスラ 宮城第一  
6/1 13:00 松島FBC天然芝 チャレンジリーグ 常盤木高 バニーズ  
    10:30 宮城県サッカー場C 県高校総体・準々決勝 尚絅学院 仙台育英  
    12:10 宮城県サッカー場C 県高校総体・準々決勝 聖和学園 宮城第一  
6/2 13:00 ユアスタ仙台 なでしこリーグカップ予選 ベガルタ 湯郷ベル  
    10:00 泉グラウンド 県高校総体・5位決定戦 尚絅学院 宮城第一  
    10:30 宮城県サッカー場B 県高校総体・準決勝 常盤木 仙台育英  
    12:10 宮城県サッカー場B 県高校総体・準決勝 東北 聖和学園  
6/3 10:00 宮城県サッカー場B 県高校総体・3位決定戦 仙台育英 東北  
    13:30 宮城県サッカー場A 県高校総体・決勝 常盤木 聖和学園  
6/9 11:30 北条スポーツセンター チャレンジリーグ 愛媛FC 常盤木高  
6/15
-17

  秋田 東北高校選手権      
6/16 13:00 石巻フットボール場 なでしこリーグカップ予選 ベガルタ 伊賀FC  
    9:00 宮城県サッカー場B・C U-15県大会・決勝トーナメント      
6/23 11:00 宮城県サッカー場B チャレンジリーグ 常盤木高 S世田谷  
    11:00 川崎町B&G 東北LigaStudent予選A 水沢 明成  
    13:00 川崎町B&G 東北LigaStudent予選B 明桜 山形城北  
6/29
-30

  盛岡南公園 U15東北大会      
6/30 11:00 宮城スタジアム チャレンジリーグ 常盤木高 福岡AN  
7/6 14:00 常盤木G 東北LigaStudent予選B 羽黒 山形城北  
    18:00 南津守さくら公園 チャレンジリーグ C大阪 常盤木高  
7/7 10:00 常盤木G 東北LigaStudent予選B 富岡 山形城北  
    11:30 常盤木G 東北LigaStudent予選B 明桜 羽黒  
    17:00 新潟市陸上 なでしこリーグカップ予選 新潟L ベガルタ  
7/12 19:00 ユアスタ仙台 なでしこリーグカップ予選 ベガルタ I神戸  
7/14 12:00 薩摩川内市陸上 チャレンジリーグ J鹿児島 常盤木高  
7/15 15:00 岡山県美作 なでしこリーグカップ予選 湯郷ベル ベガルタ  
7/21 11:00 佐伯総合運動公園 チャレンジリーグ HOYO 常盤木高  
7/28 11:00 宮城県サッカー場B チャレンジリーグ 常盤木高 静産大ク  
7/28
-8/3

  J-GREEN堺 U-15      
8/4
-7

  ベストアメニティ他 インターハイ      
8/9
-11

  山形県総合運動公園 東北総体      
8/10 16:00 鈴鹿スポーツG なでしこリーグカップ予選 伊賀FC ベガルタ  
8/18 11:00 宮城スタジアム チャレンジリーグ 常盤木高 JSCL  
    16:00 宮城スタジアム なでしこリーグカップ予選 ベガルタ 新潟L  
8/21 11:30 愛媛県総合運動公園 チャレンジリーグ 常盤木高 愛媛FC  
8/25 9:30 宮城県サッカー場C 県選手権・1回戦      
    12:00 清水蛇塚SG チャレンジリーグ 清水第八 常盤木高  
8/31 14:00 松島FBC(天然芝) 県選手権・準決勝      
9/1 11:00 宮城スタジアム チャレンジリーグ 常盤木高 ノジマ  
    15:00 宮城スタジアム補助 県選手権・決勝      
9/7 10:00 松島FBC(人工芝) 県高校選手権・1回戦      
    18:00 鴻巣市立陸上 チャレンジリーグ AS狭山 常盤木高  
9/8 10:00 松島FBC(人工芝) 県高校選手権・準々決勝      
    13:00 宮城県サッカー場 なでしこリーグ ベガルタ 吉備国大  
9/15 11:00 宮城県サッカー場B チャレンジリーグ 常盤木高 日体FC  
    14:00 宮城県サッカー場B 県U-22・準決勝 リトルスターズ Fun Lady's FC  
    15:20 宮城県サッカー場B 県U-22・準決勝 増田FCラバーズ F・H・Tペアーズ  
9/16 13:00 上野運動公園 なでしこリーグ 伊賀FC ベガルタ  
9/22 13:00 御殿場高原時之栖 チャレンジリーグ ac福島 常盤木高  
9/23 10:00 宮城スタジアム補助 県高校選手権・準決勝 聖和学園 宮城第一  
    13:00 宮城スタジアム補助 県高校選手権・準決勝 東北 仙台育英  
9/28 10:00 宮城県サッカー場B 県高校選手権・三決 宮城第一 東北  
    13:00 宮城県サッカー場B 県高校選手権・決勝 聖和学園 仙台育英  
    13:30 宮城県サッカー場C 大学東北大会 仙台 山形・東北公益  
    15:30 宮城県サッカー場C 大学東北大会 聖和・尚絅 弘前  
    14:40 松島FBC(人工芝) 県U-22・三決 リトルスターズ 増田FCラバーズ  
    16:00 松島FBC(人工芝) 県U-22・決勝 Fun Lady's FC F・H・Tペアーズ  
9/29 13:00 角田市陸上 なでしこリーグ ベガルタ ジェフL  
    10:30 泉総合運動場 大学東北大会 仙台 弘前  
    12:30 泉総合運動場 大学東北大会 山形・東北公益 聖和・尚絅  
9/30 10:30 泉総合運動場 大学東北大会 山形・東北公益 弘前  
    12:30 泉総合運動場 大学東北大会 仙台 聖和・尚絅  
    14:00 東京・谷戸沢 国体・1回戦 宮城県 茨城県   
10/1 13:30 東京・谷戸沢 国体・準々決勝 宮城県 群馬県  
10/2 13:30 東京・下宿第三 国体・準決勝 宮城県 愛媛県  
10/3 9:30 味の素スタジアム 国体・決勝 宮城県 兵庫県  
10/5 14:00 松島FBC(人工芝) レディース県大会 FC BOSSA リトルスターズ  
    15:20 松島FBC(人工芝) レディース県大会 館ルナジェイナ COPAMUNDIAL Bikky  
10/6 9:30 宮城県サッカー場C レディース県大会 FC BOSSA 館ルナジェイナ  
    10:50 宮城県サッカー場C レディース県大会 リトルスターズ COPAMUNDIAL Bikky  
10/6 13:00 新潟市陸上 なでしこリーグ 新潟L ベガルタ  
10/12 12:00 宮城県サッカー場A 皇后杯東北大会・1回戦 聖和学園高校 富岡高校  
    12:00 宮城県サッカー場B 皇后杯東北大会・1回戦 FCべにばな 明桜高校  
    14:30 宮城県サッカー場A 皇后杯東北大会・1回戦 盛岡ゼブラ ナカスポ  
    14:30 宮城県サッカー場B 皇后杯東北大会・1回戦 仙台大学 秋田LFC  
10/13 10:00 宮城県サッカー場A 皇后杯東北大会・準決勝      
    10:00 宮城県サッカー場B 皇后杯東北大会・準決勝      
    13:30 宮城県サッカー場A 皇后杯東北大会・決勝      
10/13 13:00 ノエビア神戸 なでしこリーグ I神戸 ベガルタ  
10/14 9:30 宮城県サッカー場A レディース県大会 リトルスターズ 館ルナジェイナ  
    10:50 宮城県サッカー場A レディース県大会 FC BOSSA COPAMUNDIAL Bikky  
10/20 13:00 角田市陸上 なでしこリーグ ベガルタ 大阪高槻  
10/25
-28

  山形県総合 高校東北大会      
10/26
-27

  秋田県立中央 ユース東北大会      
10/26 13:00 浦和駒場スタジアム なでしこリーグ 浦和 ベガルタ  
11/2 10:00 宮城県サッカー場C 県高校新人大会・1回戦 松山 登米  
    11:30 宮城県サッカー場C 県高校新人大会・1回戦 仙台育英 石巻女商  
    13:00 宮城県サッカー場C 県高校新人大会・1回戦 古川黎明 聖ウルスラ  
    10:00 明成高校G 県高校新人大会・1回戦 宮城広瀬 気仙沼西  
    11:30 明成高校G 県高校新人大会・1回戦 尚絅学院 東北  
    13:00 明成高校G 県高校新人大会・1回戦 宮城第一 明成  
    9:30 利府町多目的 利府レディース      
11/3 13:00 ユアスタ仙台 なでしこリーグ ベガルタ 日テレ  
    10:00 宮城県サッカー場A 県高校新人大会・準々決勝 常盤木学園 古川黎明  
    12:00 宮城県サッカー場A 県高校新人大会・準々決勝 明成 東北  
    9:30 利府町多目的 利府レディース      
11/4 10:00 宮城県サッカー場A 県高校新人大会・準々決勝 仙台育英 登米  
    12:00 宮城県サッカー場A 県高校新人大会・準々決勝 宮城広瀬 聖和学園  
11/9 10:00 松島FBC(天然芝) 県高校新人大会・準決勝 常盤木学園 東北  
    12:00 松島FBC(天然芝) 県高校新人大会・準決勝 仙台育英 聖和学園  
11/10 10:00 松島FBC(天然芝) 県高校新人大会・3位決定戦 東北 聖和学園  
    12:00 松島FBC(天然芝) 県高校新人大会・決勝 常盤木学園 仙台育英  
    12:30 宮城県サッカー場 なでしこリーグ ベガルタ 湯郷ベル  
11/16 12:00 宮スタ 全国レディース東北大会・1回戦 COPAMUNDIAL FC Bikky FC べにばな  
    13:30 宮スタ 全国レディース東北大会・1回戦 館ルナジェイナ F・C・Vイレブン  
    12:00 宮スタ補助 全国レディース東北大会・1回戦 リトルスターズ BLUE WALD  
11/17 10:00 宮スタ補助 全国レディース東北大会・準決勝 FC BOSSA F・C・Vイレブン  
    10:00 宮スタ 全国レディース東北大会・準決勝 FC べにばな BLUE WALD  
    14:00 宮スタ 全国レディース東北大会・決勝 FC BOSSA BLUE WALD  
11/23 11:00 福井テクノ 皇后杯・1回戦 仙台大学 早稲田大学  
11/30 14:00 香川サッカー場 皇后杯・2回戦 常盤木学園 日ノ本学園  
     14:00 常盤木G 東北LigaStudent上位T・1回戦 常盤木学園 富岡  
12/7 14:00 広島スタジアム 皇后杯・3回戦 ベガルタ仙台 鳳凰高校  
    13:30 明成高校G 東北LigaStudent上位T・1回戦 聖和学園 東北  
    9:30 利府中央公園 利府レディース・U-12      
12/8 13:00 白石川 東北LigaStudent上位T・準決勝 仙台大学 聖和学園  
    10:00 明成高校G 東北LigaStudent下位T・準決勝 明成高校 山形西高校  
12/14 10:00 育英G 東北LigaStudent上位T・準決勝 仙台育英学園高校 常盤木学園  
12/15 11:00 ユアスタ 皇后杯・準々決勝 アルビレックス新潟 日テレ・ベレーザ  
    14:00 ユアスタ 皇后杯・準々決勝 ベガルタ仙台 伊賀FCくノ一  
12/23 10:00 明成高校G 東北LigaStudent下位T・1回戦 水沢高校 山形城北高校  
    11:30 明成高校G 東北LigaStudent下位T・準決勝 明桜高校 水沢or山形城北  
12/23
-29

  J-GREEN堺 他 なでしこU-18交流試合in関西2013 聖和学園
東北
仙台育英
   
12/25 11:00 三木防災 大学選手権・1回戦 仙台大学 姫路獨協大学  
1/11 9:00 ゆめりあ多目的 高校選手権・1回戦 常盤木学園 本庄第一  
    14:00 静産大キャンパス 高校選手権・1回戦 聖和学園 鎮西学院  
    14:00 竜洋 高校選手権・1回戦 仙台育英 神村学園  
    11:45 竜洋 高校選手権・1回戦 東北 柳ヶ浦  
1/12 10:30 ゆめりあ多目的 高校選手権・2回戦 常盤木学園 鳴門渦潮  
    14:10 静産大サッカー場 高校選手権・2回戦 聖和学園 大阪桐蔭  
1/13 10:30 ゆめりあ多目的 高校選手権・準々決勝 常盤木学園 作陽  
1/15 14:10 ヤマハ 高校選手権・準決勝 常盤木学園 藤枝順心  
3/8 11:00 明成高校G  東北LigaStudent上位T・決勝 聖和学園高校 常盤木学園高校  
3/       東北LigaStudent上位T・三決 仙台大学 仙台育英学園高校  
3/       東北LigaStudent下位T・七決 明成高校 明桜高校  
3/21
-22

    全国レディース      
3/21
-22

    全国レディース<レディース・エイト>