2014/3/8更新

東北 Liga Student 2013


○日 時  2013年4月13日(土)〜12月

○会 場  明成高校グラウンド  仙台市青葉区川平3丁目1
        常盤木学園グラウンド 仙台市泉区実沢六堂屋敷二番
        仙台大学グラウンド  柴田郡柴田町船岡新栄5丁目3

       白石川サッカー場  白石市郡山西堀

○参加校

Aグループ Bグループ
聖和学園高校 仙台育英学園高校
常盤木学園高校 東北高校
仙台大学 富岡高校
明成高校 山形城北高校
山形西高校 羽黒高校
水沢高校 明桜高校

○日 程
 ・予選リーグ 35分ハーフ

Aグループ    Bグループ
月日 時間 場所 対戦カード 月日 時間 場所 対戦カード
4/14 11:30 常盤木G 常盤木 10-0 水沢 4/14 10:00 常盤木G 仙台育英 3-1 東北
17:00 仙台大G 仙台大学 1-1 常盤木              
4/20 15:30 常盤木G 常盤木 6-0 山形西              
18:40 仙台大G 仙台大学 5-3 聖和              
4/27 17:00 仙台大G 明成 0-4 仙台大学              
5/3     山形西 1-1 水沢              
5/11 11:30 常盤木G 明成 0-1 常盤木 5/11 10:00 常盤木G 東北 3-2 富岡
5/12 13:00 常盤木G 仙台大学 3-2 水沢 5/12 10:00 常盤木G 明桜 0-10 東北
              11:30 仙台育英 1-2 富岡
              14:30 明桜 0-12 仙台育英
5/19 10:00 山形 聖和 14-0 山形西              
5/26 18:00 明成G 仙台大学 12-0 山形西              
6/9 10:00 明成G 明成 10-0 山形西              
6/15 10:30  仙台育英 仙台育英 10-0 羽黒              
11:30 明成G 聖和 2-2 明成              
6/23 11:00 川崎町B&G 水沢 0-3 明成 6/23 13:00 川崎町B&G 明桜 4-1 山形城北
              7/6 14:00 常盤木G 羽黒 4-1 山形城北
                須川 東北 12-0 山形城北
              7/7 10:00 常盤木G 富岡 9-0 山形城北
              11:30 明桜 5-4 羽黒
              7/15 10:00 南陽市中央花 富岡 7-1 羽黒
7/28 17:00 仙台大 水沢 0-23 聖和              
              8/8 11:00 仙台育英 仙台育英 12-0 山形城北
10/20 9:00 明成G 聖和 1-3 常盤木         東北 8-0 羽黒
                      富岡 3-0 明桜 不戦敗
                      東北 8-0 羽黒


Aグループ 聖和 常盤木 仙台大 明成 山形西 水沢 試合 勝点 点差 順位
聖和学園高校 ●1-3 ●3-5 △2-2 ○14-0 ○23-0 5 2 1 2 7 43 10 33 3
常盤木学園高校 ○3-1 △1-1 ○1-0 ○6-0 ○10-0 5 4 1 0 13 21 2 19 2
仙台大学 ○5-3 △1-1 ○4-0 ○12-0 ○3-2 5 4 1 0 13 25 6 19 1
明成高校 △2-2 ●0-1 ●0-4 ○10-0 ○3-0 5 2 1 2 7 15 7 8 4
山形西高校 ●0-14 ●0-6 ●0-12 ●0-10 △1-1 5 0 1 4 1 1 43 -42 6
水沢高校 ●0-23 ●0-10 ●2-3 ●0-3 △1-1 5 0 1 4 1 3 40 -37 5
Bグループ 育英 東北 富岡 城北 羽黒 明桜 試合 勝点 点差 順位
仙台育英学園高校 ○3-1 ●1-2 ○12-0 ○10-0 ○12-0 5 4 0 1 12 38 3 35 1
東北高校 ●1-3 ○3-2 ○12-0 ○8-0 ○10-0 5 4 0 1 12 34 5 29 2
富岡高校 ○2-1 ●2-3 ○9-0 ○7-1 ○3-0 5 4 0 1 12 23 5 18 3
山形城北高校 ●0-12 ●0-12 ●0-9 ●1-4 ●1-4 5 0 0 5 0 2 41 -39 6
羽黒高校 ●0-10 ●0-8 ●1-7 ○4-1 ●4-5 5 1 0 4 3 9 31 -22 5
明桜高校 ●0-12 ●0-10 ●0-3 ○4-1 ○5-4 5 2 0 3 6 9 30 -21 4

 ・決勝トーナメント

※日程が急遽変更され、当サイトで対応できないことがあります。
あらかじめご了承願います。

上位トーナメント
(1位〜6位)
1回戦 準決勝 決勝
12/7(土)
12/8(日)
A1位 仙台大学 1
13:00白石川 1
A3位 聖和学園高校 3
13:30明成 2
B2位 東北高校 0 3/8(土)
11:00明成
A2位 常盤木学園高校 4
11/30常盤木 5
B3位 富岡高校 0  12/14(土)
  10:00育英 4
B1位  仙台育英学園高校 1
3位決定戦
仙台大学
3/
 仙台育英学園高校

下位トーナメント
(7位〜12位)
1回戦 準決勝 7位決定戦
12/8(日)
A4位 明成高校 14
12/8(日)
A6位 山形西高校 10:00明成
10:00明成 0
B5位 羽黒高校 棄権
3/
A5位  水沢高校 棄権
12/23(月)
    10:00明成
B6位 山形城北高校 12/23(月)
  13:00明成
B4位 明桜高校