2015/2/9 更新

※日程は、急遽変更されることがあります。

試 合 日 程 ・ 2014年度 (日にち順)

3/26   熊谷スポーツ文化公園他 めぬまカップ 予選リーグ 常盤木、東北、聖和、明成  
3/27   熊谷スポーツ文化公園他 めぬまカップ 予選リーグ    
3/28   熊谷スポーツ文化公園他 めぬまカップ トーナメント    
3/29   熊谷スポーツ文化公園他 めぬまカップ トーナメント    
    16:00 白石川サッカー公園 仙台大学カップ      
3/30 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ 1節 ベガルタ仙台 ジェフユナイテッド市原・千葉
    9:30 白石川サッカー公園、明成高校G 仙台大学カップ      
3/31 9:30 白石川サッカー公園、明成高校G 仙台大学カップ      
4/5 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ 2節 ベガルタ仙台 INAC神戸レオネッサ
4/6 11:00 宮城県サッカー場A チャレンジリーグ 1節 常盤木学園高校 ASハリマ アルビオン
4/12 13:00 秋田市八橋運動公園陸上競技場 なでしこリーグ 3節 日テレ・ベレーザ ベガルタ仙台
    13:00 明成高校グラウンド 東北LigaStudent 予選リーグ 水沢高校 明成高校
    19:00 山形明正 東北LigaStudent 予選リーグ 山形城北高校 山形西高校
4/13 11:00 IAIスタジアム日本平 チャレンジリーグ 2節 清水第八プレアデス 常盤木学園高校
4/19 13:00 明成 東北LigaStudent 予選リーグ 東北 明成
    17:00 仙台大 東北LigaStudent 予選リーグ 仙台大 富岡
    18:30 仙台大 東北LigaStudent 予選リーグ 仙台大 山形西
    14:30 仙台育英 東北LigaStudent 予選リーグ 常盤木 仙台育英
4/20 13:00 石巻市総合運動公園フットボール場 なでしこリーグ 4節 ベガルタ仙台 ASエルフェン埼玉
    11:00 松島FBC天然芝 チャレンジリーグ 3節 常盤木学園高校 AC長野パルセイロ
4/27 13:00 Kankoスタジアム なでしこリーグ 5節 FC吉備国際大学Charme ベガルタ仙台
    15:00 新発田市五十公野公園 チャレンジリーグ 4節 JAPANサッカーカレッジ 常盤木学園高校
4/29 13:00 明成 東北LigaStudent 予選リーグ 鶴岡東 明成
    14:30 明成 東北LigaStudent 予選リーグ 富岡 専大北上
5/3 11:00 松島FBC天然芝 チャレンジリーグ 5節 常盤木学園高校 JFAアカデミー福島
    10:00 明成 東北LigaStudent 予選リーグ 山形西 専大北上
    13:00 明成 東北LigaStudent 予選リーグ 専大北上 城北
5/4 13:00 宮城スタジアム なでしこリーグ 6節 ベガルタ仙台 伊賀フットボールクラブくノ一
5/10 13:00 明成 東北LigaStudent 予選リーグ 聖和 明成
    14:30 明成 東北LigaStudent 予選リーグ 聖和 水沢
5/11 11:00 宮城県サッカー場B チャレンジリーグ 6節 常盤木学園高校 静岡産業大学磐田ボニータ
    13:00 明成 東北LigaStudent 予選リーグ 富岡 山形西
5/18 13:00 群馬県・川場村スポーツ公園 チャレンジリーグ 7節 スフィーダ世田谷FC 常盤木学園高校
5/25 11:00 宮城県サッカー場A チャレンジリーグ 8節 常盤木学園高校 ノジマステラ神奈川相模原
6/1 13:00 岡山県津山陸上競技場 なでしこリーグ 7節 岡山湯郷Belle ベガルタ仙台
    13:00 北九州市立本城陸上競技場 チャレンジリーグ 9節 福岡J・アンクラス 常盤木学園高校
    未定 公益大 東北LigaStudent 予選リーグ 羽黒 山形大・公益文化
6/7 13:00 角田市陸上競技場 なでしこリーグ 8節 ベガルタ仙台 アルビレックス新潟
6/14 13:00 浦和駒場スタジアム なでしこリーグ 9節 浦和レッズ ベガルタ仙台
    14:00 横浜みなとみらいスポーツパーク チャレンジリーグ 10節 日本体育大学 常盤木学園高校
6/22 13:00 ノエビアスタジアム神戸 なでしこリーグ 10節 INAC神戸レオネッサ ベガルタ仙台
    11:00 小真木原陸上競技場 東北高校選手権 準決勝      
6/23 11:00 小真木原陸上競技場 東北高校選手権 決勝    
6/28 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ 11節 ベガルタ仙台 日テレ・ベレーザ
     17:00 J-GREEN堺 チャレンジリーグ 11節 セレッソ大阪堺 常盤木学園高校
    12:00 宮城県サッカー場 U-15東北大会      
6/29 10:00 宮城県サッカー場 U-15東北大会      
7/6 15:00 川越運動公園陸上競技場 なでしこリーグ 12節 ASエルフェン埼玉 ベガルタ仙台
    11:00 宮城県サッカー場A チャレンジリーグ 12節 常盤木学園高校 アンジュヴィオレ広島
7/13 15:00 仙台市陸上競技場 なでしこリーグ 13節 ベガルタ仙台 FC吉備国際大学Charme
7/20 15:30 上野運動公園競技場 なでしこリーグ 14節 伊賀フットボールクラブくノ一 ベガルタ仙台
    11:00 松島FBC天然芝 チャレンジリーグ 13節 常盤木学園高校 愛媛FC
7/26 15:00 仙台市陸上競技場 なでしこリーグ 15節 ベガルタ仙台 岡山湯郷Belle
7/27 11:00 宮城スタジアム チャレンジリーグ 14節 常盤木学園高校 バニーズ京都SC
7/26
-8/1

  J-GREEN堺 U-15   FCみやぎ  
8/2   駒沢公園 インターハイ 1回戦    
8/3   駒沢公園 インターハイ 2回戦    
    16:30 新発田市五十公野公園陸上競技場 なでしこリーグ 16節 アルビレックス新潟 ベガルタ仙台
8/8 10:00 あづま陸上競技場 東北総体   宮城 秋田
8/10 9:30 あづま陸上競技場 東北総体   岩手 宮城
    15:00 仙台市陸上競技場 なでしこリーグ 17節 ベガルタ仙台 浦和レッズ
8/16 18:00 ゼットエーオリプリスタジアム なでしこリーグ 18節 ジェフユナイテッド市原・千葉 ベガルタ仙台
8/23 10:00 宮城県サッカー場B 宮城県選手権 1回戦    
8/24 10:00 宮城県サッカー場B 宮城県選手権 準決勝    
8/30 16:00 高槻市立総合スポーツセンター チャレンジリーグ 15節 スペランツァFC大阪高槻 常盤木学園高校
8/31 14:00 明仙フィールド川平 宮城県選手権 決勝    
    16:00 津山陸上競技場 なでしこリーグ下位 1節 FC吉備国際大学Charme ベガルタ仙台
9/6 10:00 松島フットボールセンター 宮城県高校選手権 1回戦    
    16:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ下位 2節 ベガルタ仙台 伊賀フットボールクラブくノ一
9/7 9:30 松島フットボールセンター 宮城県高校選手権 準々決勝    
9/14 11:00 兵庫県立三木総合防災公園 チャレンジリーグ 16節 ASハリマ アルビオン 常盤木学園高校
9/15 12:00 明仙フィールド川平 宮城県高校選手権 準決勝    
    8:40 宮城県サッカー場C 宮城県ユース選手権      
9/20 10:00 明仙フィールド川平 宮城県高校選手権 3決、決勝    
    17:00 仙台大学サッカー場 インカレ東北大会 予選リーグ    
9/21 11:00 松島FBC天然芝 チャレンジリーグ 17節 常盤木学園高校 清水第八プレアデス
    17:00 仙台大学サッカー場 インカレ東北大会 予選リーグ    
    8:40 宮城県サッカー場C 宮城県ユース選手権      
9/23 8:40 宮城県サッカー場C 宮城県ユース選手権      
    10:30 常盤木実沢グラウンド 東北LigaStudent      
9/27 14:00 松島フットボールセンター インカレ東北大会 予選リーグ    
9/28 11:00 佐久総合運動公園 チャレンジリーグ 18節 AC長野パルセイロ 常盤木学園高校
    11:00 松島フットボールセンター インカレ東北大会 代表決定戦    
9/29 11:00 泉グラウンド インカレ東北大会 決勝、3決    
10/4 12:00 米沢市営人工芝サッカーフィールド 東北地区選手権 1回戦    
10/5 10:00 米沢市営人工芝サッカーフィールド 東北地区選手権 準決勝    
    11:00 松島FBC天然芝 チャレンジリーグ 19節 常盤木学園高校 JAPANサッカーカレッジ
    13:00 川越運動公園陸上競技場 なでしこリーグ下位 3節 ASエルフェン埼玉 ベガルタ仙台
10/11 11:00 宮城県サッカー場A 東北地区選手権 決勝 仙台大学 聖和学園高校
10/13 11:00 鳥見山陸上競技場 チャレンジリーグ 20節 JFAアカデミー福島 常盤木学園高校
    13:00 角田市陸上競技場 なでしこリーグ下位 4節 ベガルタ仙台 FC吉備国際大学Charme
10/18 14:00 島原市営平成町多目的広場 国体 1回戦 宮城県 神奈川県
10/19 13:00 島原市営平成町人工芝グタウンド 国体 準々決勝 宮城県 新潟県
    13:00 上野運動公園競技場 なでしこリーグ下位 5節 伊賀フットボールクラブくノ一 ベガルタ仙台
10/20 13:00 島原市営平成町多目的広場 国体 準決勝 宮城県 東京都
10/21 13:00 島原市営陸上競技場 国体 決勝 宮城県 愛媛県
10/24 12:00 TDK−ASC 高校選手権東北大会 1回戦    
10/25 10:30 TDK−ASC 高校選手権東北大会 準々決勝    
    12:00 静岡産業大学磐田キャンパス チャレンジリーグ 21節 静岡産業大学磐田ボニータ 常盤木学園高校
    10:00 十和田市高森山総合運動公園 ユース東北大会 1回戦    
10/26 10:30 仁賀保グリーンフィールド 高校選手権東北大会 準決勝    
    10:00 十和田市高森山総合運動公園 ユース東北大会 準決勝、決勝    
    10:00 泉総合運動場 他 宮城県高校新人大会 1回戦    
10/27 10:30 仁賀保グリーンフィールド 高校選手権東北大会 3決、決勝    
11/1 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ下位 6節 ベガルタ仙台 ASエルフェン埼玉
    10:30 仙台育英学園高校グランド 宮城県高校新人大会 準々決勝    
11/2 10:00 宮城県サッカー場A・B 宮城県高校新人大会 準々決勝    
11/3 11:00 宮城県サッカー場A チャレンジリーグ 22節 常盤木学園高校 スフィーダ世田谷FC
11/15 13:30 松島フットボールセンター 宮城県高校新人大会 準決勝    
    12:00 相馬光陽サッカー場 レディース東北大会 1回戦、準決勝    
11/16 10:00 明仙フィールド川平 宮城県高校新人大会 決勝    
    12:00 相馬光陽サッカー場 レディース東北大会 決勝    
11/29 11:00 三重交通G スポーツの杜鈴鹿 皇后杯 1回戦 聖和学園高校 鳴門渦潮高校
11/30 11:00 テクノポート福井スタジアム 皇后杯 1回戦 常盤木学園高校 アルビレックス新潟U-18
12/6 11:00 ユアテックスタジアム仙台 皇后杯 2回戦 大商学園高校 日本体育大学
    14:00 ユアテックスタジアム仙台 皇后杯 2回戦 聖和学園高校 ノジマステラ神奈川相模原
12/7 11:00 ユアテックスタジアム仙台 皇后杯 2回戦 浦和レッズユース ASハリマアルビオン
    14:00 ユアテックスタジアム仙台 皇后杯 2回戦 スペランツァFC大阪高槻 常盤木学園高校
12/13 11:00 藤枝総合運動公園サッカー場 皇后杯 3回戦 常盤木学園高校 アルビレックス新潟
12/14 11:00 三木総合防災公園陸上競技場 皇后杯 3回戦 ベガルタ仙台 アンジュヴィオレ広島
12/21 11:00 ユアテックスタジアム仙台 皇后杯 準々決勝 アルビレックス新潟 日テレ・ベレーザ
    14:00 ユアテックスタジアム仙台 皇后杯 準々決勝 ベガルタ仙台 岡山湯郷Belle
12/28 11:00 味の素フィールド西が丘 皇后杯 準決勝 ベガルタ仙台 日テレ・ベレーザ
1/3 10:45 三木総合防災公園陸上競技場 高校女子選手権 1回戦 常盤木学園高校 作陽高校
    10:45 みきぼうパーク第2球技場 高校女子選手権 1回戦 聖和学園高校 京都精華女子高校
1/4 10:45 三木総合防災公園第2陸上競技場 高校女子選手権 2回戦 常盤木学園高校 星槎国際高校湘南
    10:45 みきぼうパーク第1球技場 高校女子選手権 2回戦 聖和学園高校 柳ヶ浦高校
1/6 13:15 三木総合防災公園第2陸上競技場 高校女子選手権 準々決勝 常盤木学園高校 聖和学園高校
1/7 14:00 ノエビアスタジアム神戸 高校女子選手権 準決勝 常盤木学園高校 藤枝順心高校
    11:00 三木総合防災公園陸上競技場 インカレ 1回戦 仙台大学 広島大学
    13:40 みきぼうパーク第1球技場 インカレ 1回戦 聖和学園短期大学 静岡産業大学
1/9 11:00 みきぼうパーク第1球技場 インカレ 2回戦 仙台大学 大阪体育大学
1/11 14:10 ノエビアスタジアム神戸 高校女子選手権 決勝 常盤木学園高校 日ノ本学園高校
2/7 10:00 相馬光陽サッカー場 東北高校新人大会 1回戦    
2/8 10:00 相馬光陽サッカー場 東北高校新人大会 準決勝    
2/9 10:00 相馬光陽サッカー場 東北高校新人大会 決勝    
3/7 13:00 明仙フィールド川平 東北LigaStudent 準決勝 常盤木学園高校 聖和学園高校
3/8 17:00 仙台大学 東北LigaStudent 準決勝 仙台大学 明成高校
3/26   熊谷スポーツ文化公園 他 めぬまカップ      
3/27   熊谷スポーツ文化公園 他 めぬまカップ      
3/28   熊谷スポーツ文化公園 他 めぬまカップ      
3/29   熊谷スポーツ文化公園 他 めぬまカップ      
       ※:勝ち上がった場合