2016/1/14 更新

※日程は、急遽変更されることがあります。

試 合 日 程 ・ 2015年度 (日にち順)

この表は、宮城県内で行われる主な試合、県外で行われる県内チームの主な試合を日にち順に掲載したものです。
3/7 13:00 明仙フィールド川平 東北LigaStudent2014 準決勝 常盤木学園高校 聖和学園高校
3/8 17:00 仙台大学 準決勝 仙台大学 明成高校
3/15 9:30 明仙フィールド川平 三決 聖和学園高校 明成高校
3/21 10:00 明仙フィールド川平 決勝 仙台大学 常盤木学園高校
3/26
 〜
3/29


    熊谷スポーツ文化公園 他 めぬまカップ      常盤木学園高校  
東北高校  
聖和学園高校  
明成高校  
3/28 12:00 ゼットエーオリプリスタジアム なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第1節 ベガルタ仙台 ジェフ市原・千葉
3/29
 〜
3/31


     明仙フィールド川平
白石川サッカー公園
仙台大学カップ      仙台大学  
仙台育英高校  
常盤木学園高校  
東北高校  
明成高校  
4/5 11:00 宮城県サッカー場A チャレンジリーグEAST 第1節 常盤木学園高校 つくばFC
    13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第2節 ベガルタ仙台 アルビレックス新潟
4/11 15:30 新発田市五十公野公園 チャレンジリーグEAST 第2節 常盤木学園高校 新潟医療福祉大学
4/12 13:00 上野運動公園 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第3節 ベガルタ仙台 伊賀FCくノ一
4/18 13:00 明仙 東北LigaStudent  C 専修大北上高校 酒田南高校
4/19 11:00 宮城県サッカー場B チャレンジリーグEAST 第3節 常盤木学園高校 大和シルフィード
    13:00 石巻総合運動公園 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第4節 ベガルタ仙台 エルフェン埼玉
    9:30 仙台育英 東北LigaStudent  C 仙台育英高校 聖和高校
4/26 13:00 浦和駒場スタジアム なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第5節 ベガルタ仙台 浦和レッズ
    13:00 室蘭市入江運動公園 チャレンジリーグEAST 第4節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
4/29 13:00 酒田南 東北LigaStudent  C 仙台育英高校 酒田南高校
5/2 13:00 とうほう・みんなのスタジアム なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第6節 ベガルタ仙台 日テレ・ベレーザ
    11:00 松島フットボールセンターP-1 チャレンジリーグEAST 第5節 常盤木学園高校 横浜FCシーガルズ
5/3 14:00 明仙 東北LigaStudent A 山形西高校 明成高校
5/6 12:00 角田市陸上競技場 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第7節 ベガルタ仙台 スペランツァ大阪高槻
5/10 12:00 南城市陸上競技場(沖縄) なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第8節 ベガルタ仙台 INAC神戸
    11:00 宮城県サッカー場A チャレンジリーグEAST 第6節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
5/16 9:00 宮城県サッカー場C  U-15宮城県大会 予選リーグ    
5/17 13:00 仙台市陸上競技場 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第9節 ベガルタ仙台 岡山湯郷Belle
    10:00 明仙 東北LigaStudent A 山形城北高校 明成高校
5/23 12:00 保土ヶ谷公園 チャレンジリーグEAST 第7節 常盤木学園高校 横浜FCシーガルズ
    17:00 仙台大 東北LigaStudent A 仙台大学 山形西高校
    9:00 宮城県サッカー場C  U-15宮城県大会  決勝トー
ナメント 
   
5/24 10:00    
5/30 10:00 泉総合運動場 宮城県高校総体  1回戦    
5/31 9:30 2回戦    
    13:00 大和スポーツセンター チャレンジリーグEAST 第8節 常盤木学園高校 大和シルフィード
6/6 10:00 松島フットボールセンター 宮城県高校総体 準々決勝    
6/7 10:00 宮城県サッカー場A 準決勝    
6/8 10:00 決勝    
6/14 11:00 宮城県サッカー場A チャレンジリーグEAST 第9節 常盤木学園高校 新潟医療福祉大学
    16:15 仙台大学 東北LigaStudent A 仙台大学 東北高校
6/20
〜22

  十和田市高森山総合運動公園、
五戸町ひばり野公園
東北高校選手権大会      
6/27 15:00 セキチョウチャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 第10節 常盤木学園高校 つくばFC
6/27   福島・十六沼   U-15東北大会        
6/28        
7/12 11:00 宮城県サッカー場A チャレンジリーグEAST 第11節 常盤木学園高校 つくばFC
    15:00 十日町市当間多目的グラウンド なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第10節 ベガルタ仙台 アルビレックス新潟
7/17 19:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第11節 ベガルタ仙台 伊賀FCくノ一
7/20 17:00 鴻巣市立陸上競技場 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第12節 ベガルタ仙台 エルフェン埼玉
7/25
〜31

  J-GREEN堺 U-15      
7/26 15:00 仙台市陸上競技場 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第13節 ベガルタ仙台 浦和レッズ
8/5
〜9

  ノエビアスタジアム神戸 他 インターハイ   聖和学園  
8/15   岩手県営運動公園  東北総体  準決勝    
8/16   決勝    
      ひとめぼれスタジアム宮城 宮城県選手権大会 1回戦    
8/23   明仙フィールド川平 準決勝    
8/29   宮城県サッカー場A 決勝    
8/29
 〜
10/31


  宮城県 大学東北大会      
8/30 11:00 アルビレッジ チャレンジリーグEAST 第12節 常盤木学園高校 新潟医療福祉大学
8/31 10:00 松島フットボールセンターP-1 宮城県高校選手権大会 1回戦    
9/1 9:30 松島フットボールセンターP-1 準々決勝    
9/6 16:00 味の素フィールド西が丘 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第14節 ベガルタ仙台 日テレ・ベレーザ
    11:00 松島フットボールセンターP-1 チャレンジリーグEAST 第13節 常盤木学園高校 大和シルフィード
    15:00 宮城県高校選手権大会 準決勝1 聖和学園 明成
9/12 14:00 札幌サッカーアミューズメントパーク チャレンジリーグEAST 第14節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
9/13 13:00 橋本市運動公園 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第15節 ベガルタ仙台 スペランツァ大阪高槻
9/18 19:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第16節 ベガルタ仙台 INAC神戸
9/21 11:00 松島フットボールセンターP-1 チャレンジリーグEAST 第15節 常盤木学園高校 横浜FCシーガルズ
9/22 13:00 津山陸上競技場 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第17節 ベガルタ仙台 岡山湯郷Belle
9/23 14:00 明仙フィールド川平 宮城県高校選手権大会 準決勝2 常盤木学園 仙台育英学園
9/25 14:00 松島フットボールセンターP-1 決勝 聖和学園 常盤木学園
9/26 14:00 松島フットボールセンターP-2 3決 明成 仙台育英学園
9/27 13:00 ひとめぼれスタジアム宮城 なでしこリーグ1部・レギュラーシリーズ 第18節 ベガルタ仙台 ジェフ市原・千葉
9/28 9:30 サン・ナンタンランド 国体 1回戦 宮城県 埼玉県
9/29 11:30 準々決勝 宮城県 福井県
9/30 11:30 準決勝 宮城県 三重県
10/1 11:30 3決 宮城県 長野県
10/3   にかほ市TDK-SAC 皇后杯東北大会 1回戦    
10/4   準決勝    
10/10   松島フットボールセンター 決勝    
    13:00 多摩市立陸上競技場 なでしこリーグ1部・エキサイティングシリーズ 第1節 ベガルタ仙台 日テレ・ベレーザ
10/12 13:00 キンチョウスタジアム  チャレンジリーグ・プレーオフ 第1節 常盤木学園 セレッソ大阪堺
10/18 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部・エキサイティングシリーズ 第2節 ベガルタ仙台 ジェフ市原・千葉
    11:00 神奈川県FAかもめパーク チャレンジリーグ・プレーオフ 第2節 常盤木学園 横浜FCシーガルズ
10/23 10:30 十和田市高森山総合運動公園他 高校選手権東北大会 1回戦
10/24 14:00 水前寺陸上競技場 なでしこリーグ1部・エキサイティングシリーズ 第3節 ベガルタ仙台 INAC神戸
    10:30 十和田市高森山総合運動公園他 高校選手権東北大会 準々決勝
    12:00 山形県総合運動公園 全日本ユース東北大会 1回戦    
10/25 10:30 十和田市高森山総合運動公園 高校選手権東北大会 準決勝    
    10:00 山形県総合運動公園 全日本ユース東北大会 準決勝、決勝    
10/26 10:30 十和田市高森山総合運動公園 高校選手権東北大会 3決、決勝    
10/28 11:00 宮城県サッカー場B チャレンジリーグ・プレーオフ 第3節 常盤木学園 静岡産業大学
10/30 10:00 松島フットボールセンターP-1 宮城県高校新人大会 1回戦    
10/31 9:30 仙台育英学園高校グラウンド 準々決勝1    
11/1 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部・エキサイティングシリーズ 第4節 ベガルタ仙台 アルビレックス新潟
11/2 10:00 松島フットボールセンターP-1 宮城県高校新人大会 準々決勝2    
11/3 10:00 宮城県サッカー場B、C  準決勝    
    13:00 決勝、三決    
11/8 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部・エキサイティングシリーズ 第5節 ベガルタ仙台 浦和レッズ
11/7
11/8

11:00 福井、四日市、三木、五色台 皇后杯 1回戦    
11/14
11/15

11:00 南長野、福井、上野、三木 2回戦    
11/14 12:00 奥州市ふれあいの丘公園 レディース東北大会 1回戦    
11/15 10:00 準決勝、決勝    
11/21
11/22

11:00 藤枝、広島 皇后杯 3回戦    
12/19 11:00 ユアテックスタジアム仙台 準々決勝 アルビレックス新潟 ジェフ千葉
    14:00 ベガルタ仙台 浦和レッズ 
      西が丘    
12/23 11:00 等々力陸上競技場 準決勝    
12/26 11:00 三木総合防災公園 全日本大学 1回戦    
12/27 14:00 等々力陸上競技場 皇后杯 決勝    
12/28 11:00 三木総合防災公園 全日本大学 2回戦    
12/29 11:00 準々決勝    
1/3
〜7

    全日本ユース      
1/3 10:30 三木総合防災公園 他 全日本高校 1回戦    
1/4 10:30 三木総合防災公園 他 2回戦    
1/6 10:30 三木総合防災公園 準々決勝    
1/7 11:00 ノエビアスタジアム神戸 準決勝    
1/10 14:15 決勝    
1/15 11:00 味の素フィールド西が丘 全日本大学 準決勝    
1/17 13:00 決勝    
2/6 11:00 松島フットボールセンター 東北高校新人大会 1回戦    
2/7 11:00 準決勝    
2/8 11:00 決勝    
3/19
〜21

    全国レディース