2016/12/24更新

※日程は、急遽変更されることがあります。

試 合 日 程 ・ 2016年度 (日にち順)

2/29
〜3/9

  大阪 オリンピック最終予選      
3/19
〜21

  三木総合防災公園 第27回全国レディースサッカー大会
[レディース・エイト(40歳以上)オープン大会]
     
3/26 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 1節 ベガルタ仙台 AC長野パルセイロ
3/26
〜29

  熊谷スポーツ文化公園
利根川総合運動公園
めぬまカップ          
3/29
〜31

      白石川サッカー公園
明仙フィールド川平
仙台大学カップ         
4/3 13:00 美作ラグビー・サッカー場 なでしこリーグ1部 2節 ベガルタ仙台 岡山湯郷Belle
4/9 13:00 角田市陸上競技場 なでしこリーグ1部 3節 ベガルタ仙台 ジェフユナイテッド市原・千葉
4/10 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 1節 常盤木学園高校 つくばFC
4/17 13:00 新発田市五十公野公園 なでしこリーグ1部 4節 ベガルタ仙台 アルビレックス新潟
4/17 11:00 函館フットボールパーク チャレンジリーグEAST 2節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
4/23 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 5節 ベガルタ仙台 INAC神戸レオネッサ
4/23 11:30 松島運動公園 他  東北LigaStudent      
4/24 11:00 松島フットボールセンターP-1 チャレンジリーグEAST 3節 常盤木学園高校 大和シルフィード
4/24 日  9:00 明仙フィールド川平他  東北LigaStudent      
4/30 13:00 上野運動公園 なでしこリーグ1部 6節 ベガルタ仙台 伊賀FCくノ一
5/1 11:30 セキショウチャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 10節 常盤木学園高校 つくばFC
5/3 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 7節 ベガルタ仙台 浦和レッドダイヤモンズ
5/7 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 4節 常盤木学園高校 オルカ鴨川FC
5/7 10:00 松島フットボールセンター  U-15宮城県大会      
5/8 13:00 江戸川区陸上競技場 なでしこリーグ1部 8節 ベガルタ仙台 日テレ・ベレーザ
5/14 13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C  U-15宮城県大会      
5/15 17:30 三木総合防災公園 なでしこリーグ1部 9節 ベガルタ仙台 コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
5/15 13:00 新発田市五十公野公園 チャレンジリーグEAST 5節 常盤木学園高校 JAPANサッカーカレッジ
5/15 13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C  U-15宮城県大会      
5/15 9:00 仙台育英学園高校 東北LigaStudent      
5/21 13:00 会津総合運動公園 なでしこリーグ1部 10節 ベガルタ仙台 岡山湯郷Belle
5/21 11:00 鴨川市陸上競技場 チャレンジリーグEAST 6節 常盤木学園高校 オルカ鴨川FC
5/21 10:00 松島フットボールセンター  U-15宮城県大会 準決勝    
5/21 10:00 東北公益文科大学 東北LigaStudent      
5/22 14:30 松島フットボールセンター  U-15宮城県大会 決勝    
5/28 13:00 ゼットエーオリプリスタジアム なでしこリーグ1部 11節 ベガルタ仙台 ジェフユナイテッド市原・千葉
5/28 11:00 松島運動公園 宮城県高校総体  1回戦    
5/29 11:00 松島フットボールセンターP-1 チャレンジリーグEAST 7節 常盤木学園高校 JAPANサッカーカレッジ
5/29 10:00 松島運動公園 宮城県高校総体  2回戦    
5/29   仙台育英学園高校 東北LigaStudent      
6/4 13:00 ひとめぼれスタジアム宮城 なでしこリーグカップ1部 Bグループ 1節 ベガルタ仙台 AC長野パルセイロ
6/4 11:00 ゆとりの森大規模多目的 チャレンジリーグEAST 8節 常盤木学園高校 大和シルフィード
6/4 10:00 松島運動公園 宮城県高校総体  準々決勝    
6/5 10:00 ひとめぼれスタジアム宮城補助 宮城県高校総体  準決勝    
6/7 10:00 ひとめぼれスタジアム宮城、補助 宮城県高校総体  決勝、三決    
6/11 17:00 仙台大学 東北LigaStudent      
6/12 11:00 松島フットボールセンターP-1 チャレンジリーグEAST 9節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
6/14 18:00 仙台大学 東北LigaStudent      
6/18 13:30 明成高校 東北LigaStudent      
6/18 11:00 松島運動公園 東北高校選手権大会 1回戦    
6/19 11:00 ひとめぼれスタジアム宮城補助 準決勝    
6/20 10:30 ひとめぼれスタジアム宮城 決勝    
6/19 13:00 美作ラグビー・サッカー場 なでしこリーグカップ1部 Bグループ 3節 ベガルタ仙台 岡山湯郷Belle
6/25
〜26

  山形県総合運動公園 U-15東北大会        
6/26 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグカップ1部 Bグループ 4節 ベガルタ仙台 浦和レッドダイヤモンズ
6/26 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 11節 常盤木学園高校 つくばFC
7/2 14:00 常盤木学園高校 東北LigaStudent      
7/3 17:00 新潟市陸上競技場 なでしこリーグカップ1部 Bグループ 5節 ベガルタ仙台 アルビレックス新潟
7/3 日  11:00 札幌サッカーアミューズメントパーク チャレンジリーグEAST 12節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
7/9 16:00 南長野運動公園 なでしこリーグカップ1部 Bグループ 6節 ベガルタ仙台 AC長野パルセイロ
7/9 10:00 松島フットボールセンター 宮城県選手権大会 1回戦1    
7/10 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B チャレンジリーグEAST 13節 常盤木学園高校 大和シルフィード
7/10 14:15 泉パークタウン U-15なでしこアカデミーカップ   ベガルタ仙台JrY FCみやぎ
7/10 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 宮城県選手権大会 1回戦2    
7/16 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 宮城県選手権大会 準決勝    
7/17 13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 宮城県選手権大会 決勝    
7/18 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 14節 常盤木学園高校 オルカ鴨川FC
7/23
〜30

  J-GREEN堺 全日本女子ユース(U-15)      
7/23 14:00 明成高校 東北LigaStudent      
7/24 15:00 常盤木学園高校 東北LigaStudent      
7/24 15:00 仙台市陸上競技場 なでしこリーグカップ1部 Bグループ 8節 ベガルタ仙台 岡山湯郷Belle
7/24 12:00 新発田市五十公野公園 チャレンジリーグEAST 15節 常盤木学園高校 JAPANサッカーカレッジ
7/29
〜8/2

  広島 インターハイ      
7/31 17:00 浦和駒場スタジアム なでしこリーグカップ1部 Bグループ 9節 ベガルタ仙台 浦和レッドダイヤモンズ
8/4   七ヶ浜サッカースタジアム 東北LigaStudent      
8/7 17:00 ひとめぼれスタジアム宮城 なでしこリーグカップ1部 Bグループ 10節 ベガルタ仙台 アルビレックス新潟
8/12
〜14

      五戸町ひばり野公園 東北総体      
8/17
・18

  松島フットボールセンター 東北LigaStudent 決勝ラ
ウンド
   
8/17 15:00 石巻フットボール場 U-15なでしこアカデミーカップ 第3節 ベガルタ仙台JrY 浦和レッズJrY
8/18 16:00 ベガルタ仙台泉パークタウン U-15なでしこアカデミーカップ 第4節 FCみやぎ 浦和レッズJrY
8/20 16:00 ベガルタ仙台泉パークタウン U-15なでしこアカデミーカップ 第9節 ベガルタ仙台JrY 大和シルフィード U-15
8/20   色麻町愛宕山公園サッカー場 U-15なでしこアカデミーカップ 第7節 FCみやぎ スフィーダ世田谷FCユース
8/21 15:00 ベガルタ仙台泉パークタウン U-15なでしこアカデミーカップ 第6節 ベガルタ仙台JrY スフィーダ世田谷FCユース
8/21 11:00 めぐみ野サッカー場B U-15なでしこアカデミーカップ 第1節 FCみやぎ 大和シルフィード U-15
8/27 16:00 ベガルタ仙台泉パークタウン U-15なでしこアカデミーカップ 第4節 ベガルタ仙台JrY ちふれASエルフェン埼玉マリ
8/27 17:00 仙台大学 東北地域大学女子リーグ    仙台大学 仙台白百合女子大学(合同)
8/27 19:00 三木総合防災公園 なでしこリーグカップ1部 準決勝 ベガルタ仙台 ジェフユナイテッド市原・千葉
8/28 11:00 時之栖スポーツセンター裾野 チャレンジリーグ順位決定戦 第1節 常盤木学園高校 JFAアカデミー福島
9/3 15:00 色麻町愛宕山公園サッカー場 U-15なでしこアカデミーカップ 第6節 FCみやぎ ジェフ市原・千葉U-15
9/4 12:00 ベガルタ仙台泉パークタウン U-15なでしこアカデミーカップ 第5節 ベガルタ仙台JrY ジェフ市原・千葉U-15
9/4 11:00 松島フットボールセンター チャレンジリーグ順位決定戦  第2節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
9/10 12:00  北九州市立本城陸上競技場 第3節 常盤木学園高校 福岡J・アンクラス
9/10 17:00 仙台大学 東北地域大学女子リーグ    仙台大学 福島県医科大学
9/10 15:00 色麻町愛宕山公園サッカー場 U-15なでしこアカデミーカップ 第8節 FCみやぎ 日テレ・メニーナ・セリアス
9/11 13:00 石巻市総合運動公園 なでしこリーグ1部 12節 ベガルタ仙台 アルビレックス新潟
9/11 13:00 ベガルタ仙台泉パークタウン U-15なでしこアカデミーカップ 第7節 ベガルタ仙台JrY 日テレ・メニーナ・セリアス
9/11 10:00 横須賀リーフスタジアム U-15なでしこアカデミーカップ 第9節 FCみやぎ 横須賀シーガルズMEG
9/14 10:00 色麻町愛宕山公園サッカー場 宮城県高校女子選手権 1回戦    
9/17 17:00 仙台大学 東北地域大学女子リーグ    東北公益大学・山形大学 八戸学院大学
9/18 17:00 神戸総合運動公園 なでしこリーグ1部 13節 ベガルタ仙台 INAC神戸レオネッサ
9/18 13:00 ベガルタ仙台泉パークタウン U-15なでしこアカデミーカップ 第8節 ベガルタ仙台JrY 横須賀シーガルズMEG
9/22 9:30 松島フットボールセンター  宮城県高校女子選手権 準々決勝    
9/22 16:00 松島フットボールセンター  宮城県女子ユース選手権       
9/24 13:00 仙台市陸上競技場 なでしこリーグ1部 14節 ベガルタ仙台 伊賀FCくノ一
9/24 13:00 東北公益文科大学 東北地域大学女子リーグ    仙台大学 東北公益大学・山形大学
9/24 10:00 松島フットボールセンター 宮城県高校女子選手権 準決勝    
9/25 10:00 三決、決勝    
10/1 17:00 仙台大学 東北地域大学女子リーグ    仙台白百合女子大学(合同) 福島県医科大学
10/1 14:00 飯能ちふれ U-15なでしこアカデミーカップ 第5節 FCみやぎ ちふれASエルフェン埼玉マリ
10/2 13:00 浦和駒場スタジアム なでしこリーグ1部 15節 ベガルタ仙台 浦和レッドダイヤモンズ
10/2 14:00 岩手県営運動公園   国体 1回戦 宮城県 静岡県
10/8 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 16節 ベガルタ仙台 日テレ・ベレーザ
10/8 12:00 松島フットボールセンター 皇后杯東北大会   1回戦    
10/9 10:00 めぐみ野サッカー場  準決勝    
10/10 11:00 決勝    
10/15 14:00 富士大学 東北地域大学女子リーグ    仙台大学 八戸学院大学
10/16 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 17節 ベガルタ仙台 コノミヤ・スペランツァ大阪高槻
10/22 11:00 藤枝市民グラウンド 皇后杯  1回戦  聖和学園高校 神村学園高等部
    14:00 仙台大学 藤枝順心高校
10/22 10:30 弘前市岩木山総合公園 全日本女子ユース東北大会   1回戦    
10/23 10:00 準決勝    
    14:00 決勝    
10/23 13:00 南長野運動公園 なでしこリーグ1部 18節 ベガルタ仙台 AC長野パルセイロ
10/29 17:00 仙台大学 東北地域大学女子リーグ    仙台白百合女子大学(合同) 八戸学院大学
10/29 11:00 三木総合防災公園 皇后杯  2回戦  仙台大学 愛媛FCレディース 
10/30 11:00  佐久総合運動公園  ベガルタ仙台 神村学園高等部
11/2 10:00 めぐみ野サッカー場C 宮城県高校新人大会(女子) 1回戦    
11/3 14:00 東北公益文科大学 東北地域大学女子リーグ    東北公益大学・山形大学 仙台白百合女子大学(合同)
11/4 10:00 めぐみ野サッカー場C  宮城県高校新人大会(女子)  準々決勝1     
11/5 土  11:00 藤枝総合運動公園  皇后杯  3回戦  ベガルタ仙台 スフィーダ世田谷FC
11/8 10:00 めぐみ野サッカー場C  宮城県高校新人大会(女子)  準々決勝2    
11/11 10:30 岩手県フットボールセンター他 高校女子選手権東北大会 1回戦    
11/12 10:30 いわぎんスタジアム他 準々決勝    
11/12 12:30 TDK-ASC   レディース東北大会   1回戦    
11/13 9:30 準決勝    
    13:00 決勝    
11/13 10:30 いわぎんスタジアム 高校女子選手権東北大会 準決勝    
11/14 10:30 三決、決勝    
11/20 10:00 めぐみ野サッカー場C 宮城県高校新人大会(女子)  準決勝    
11/26 10:00 めぐみ野サッカー場B 三決・決勝    
12/17 16:00 ユアスタ  皇后杯  準々決勝  アルビレックス新潟 AC長野パルセイロ
    19:00 ベガルタ仙台 ノジマステラ神奈川相模原
12/23 11:00 味の素フィールド西が丘 準決勝 ベガルタ仙台 INAC神戸レオネッサ
12/24 13:40 みきぼうパーク第2競技場 大学女子選手権 1回戦 仙台大学 東洋大学
12/30 10:30 みきぼうパーク第1競技場 高校女子選手権 1回戦 常盤木学園高校 柳ヶ浦高校
    10:30 みきぼうパーク第2競技場 聖和学園高校 磐田東高校
12/31   五色台運動公園サブグラウンド 2回戦    
1/4   三木総合防災公園 準々決勝    
1/6   ノエビアスタジアム神戸 準決勝    
1/8 14:10 決勝    
1/28 10:30 松島フットボールセンター   東北高校新人大会(女子)   1回戦    
1/29 10:30 準決勝    
1/30 10:30 三決・決勝