2017/10/14更新

※日程は、急遽変更されることがあります。

試 合 日 程 ・ 2017年度 (日にち順)


3/26 13:00 ゼットエーオリプリスタジアム プレナスなでしこリーグ1部 第1節 マイナビベガルタ仙台 ジェフユナイテッド市原・千葉
3/29   白石川サッカー公園 仙台大学カップ2017       
3/30   白石川サッカー公園、
明仙フィールド川平
     
3/31        
4/2 13:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグ1部 第2節 マイナビベガルタ仙台 アルビレックス新潟
4/9 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B チャレンジリーグEAST 第10節 常盤木学園高校 FC十文字VENTUS
4/15 13:00 長野Uスタジアム プレナスなでしこリーグ1部 第3節 マイナビベガルタ仙台 AC長野パルセイロ
4/16 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B チャレンジリーグEAST 第1節 常盤木学園高校 FC十文字VENTUS
4/23 13:00 角田市陸上競技場 プレナスなでしこリーグ1部 第4節 マイナビベガルタ仙台 ノジマステラ神奈川相模原
4/23 11:30 セキショウチャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 第2節 常盤木学園高校 つくばFC
4/29 14:00 浦和駒場スタジアム プレナスなでしこリーグ1部 第5節 マイナビベガルタ仙台 浦和レッドダイヤモンズ
4/29 10:00 仙台育英高校 東北LigaStudent   仙台育英高校 専修大学北上高校
4/29 14:00 明成高校 東北LigaStudent   常盤木学園高校 明成高校
4/30 11:00 ひとめぼれスタジアム宮城 チャレンジリーグEAST 第3節 常盤木学園高校 新潟医療福祉大学
4/30 10:00 明成高校 東北LigaStudent   明成高校 酒田南高校
5/3 13:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグ1部 第6節 マイナビベガルタ仙台 日テレ・ベレーザ
5/3 11:00 大和なでしこスタジアム チャレンジリーグEAST 第8節 常盤木学園高校 大和シルフィード
5/5   七ヶ浜スタジアム 東北LigaStudent   仙台育英高校 聖和学園高校
5/7 13:00 ノエビアスタジアム神戸 プレナスなでしこリーグ1部 第7節 マイナビベガルタ仙台 INAC神戸レオネッサ
5/7 11:00 大和なでしこスタジアム チャレンジリーグEAST 第4節 常盤木学園高校 大和シルフィード
5/7 10:00 松島フットボールセンター  U-15宮城県大会      
5/13 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C U-15宮城県大会      
5/14 13:00 鴻巣市立陸上競技場 プレナスなでしこリーグ1部 第8節 マイナビベガルタ仙台 ちふれASエルフェン埼玉
5/14 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 第5節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
5/14 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C U-15宮城県大会      
5/20 14:00 セキショウチャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 第6節 常盤木学園高校 つくばFC
5/20 10:00 松島フットボールセンター  U-15宮城県大会 準決勝    
5/21 13:00 仙台市陸上競技場 プレナスなでしこリーグ1部 第9節 マイナビベガルタ仙台 伊賀フットボールクラブくノ一
5/21   聖和学園高校 東北LigaStudent   聖和学園高校 明桜高校
5/21   常盤木学園高校 東北LigaStudent   常盤木学園高校 東北公益文科大学
5/21 15:30 松島フットボールセンター  U-15宮城県大会 決勝    
5/23   仙台大学 東北LigaStudent   仙台大学 聖和学園高校
5/24 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 宮城県高校総体 1次リーグ    
5/27 13:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグ1部 第10節 マイナビベガルタ仙台 AC長野パルセイロ
5/27 10:00 松島フットボールセンターPITCH1 宮城県高校総体 1次リーグ    
5/28 11:00 チャレンジリーグEAST 第7節 常盤木学園高校 新潟医療福祉大学
5/28 13:30 宮城県高校総体  1次リーグ    
6/3 9:30 七ヶ浜サッカースタジアム 準々決勝    
6/4 13:00 上野運動公園競技場 プレナスなでしこリーグカップ1部 予選リーグ 第2節 マイナビベガルタ仙台 伊賀フットボールクラブくノ一
6/4 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 宮城県高校総体 準決勝    
6/5 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 宮城県高校総体 3決、決勝    
6/10   東北公益文科大学 東北LigaStudent   東北公益文科大学 東北高校
6/11 13:00 会津総合運動公園あいづ陸上競技場 プレナスなでしこリーグカップ1部 予選リーグ 第3節 マイナビベガルタ仙台 ちふれASエルフェン埼玉
6/11 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグEAST 第9節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
6/11   聖和学園高校 東北LigaStudent   聖和学園高校 鶴岡東高校
6/17 14:00 浦和駒場スタジアム プレナスなでしこリーグカップ1部 予選リーグ 第4節 マイナビベガルタ仙台 浦和レッドダイヤモンズ
6/17   明成高校 東北LigaStudent   明成高校 東北高校
6/17   花巻スポーツキャンプむら 東北高校選手権 1回戦    
6/17 12:00 泉パークタウン U15プレナスなでしこアカデミーカップ   マイナビベガルタ仙台JY FCみやぎ
6/18   仙台大学 東北LigaStudent   仙台大学 鶴岡東高校
6/18   未定 東北LigaStudent   東北高校 桜の聖母学院高校
6/18   いわぎんスタジアム 東北高校選手権 準決勝    
6/19   岩手県営運動公園陸上競技場 東北高校選手権 決勝    
6/24 14:30 新潟聖籠SCアルビレッジ(人工芝) チャレンジリーグEAST 第11節 常盤木学園高校 新潟医療福祉大学
6/24   明成高校 東北LigaStudent   明成高校 東北公益文科大学
6/24   常盤木or酒田南 東北LigaStudent   常盤木学園高校 酒田南高校
6/24 12:00 TDK秋田スポーツセンター  U-15東北大会  1回戦    
6/25 10:00 準決、決勝    
7/1 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 宮城県選手権大会 1回戦    
7/1   酒田南高校 東北LigaStudent   酒田南高校 東北高校
7/2 13:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグカップ1部 予選リーグ 第6節 マイナビベガルタ仙台 INAC神戸レオネッサ
7/2 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 第12節 常盤木学園高校 つくばFC
7/8 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 宮城県選手権大会 準決勝    
7/9 17:00 鴻巣市立陸上競技場 プレナスなでしこリーグカップ1部 予選リーグ 第7節 マイナビベガルタ仙台 ちふれASエルフェン埼玉
7/9 14:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 第13節 常盤木学園高校 大和シルフィード
7/15 16:00 ひとめぼれスタジアム宮城 プレナスなでしこリーグカップ1部 予選リーグ 第8節 マイナビベガルタ仙台 伊賀フットボールクラブくノ一
7/16 11:00 札幌サッカーアミューズメントパーク チャレンジリーグEAST 第14節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
7/16 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 宮城県選手権大会 決勝    
7/16   常盤木学園高校 東北LigaStudent   常盤木学園高校 桜の聖母学院高校
7/16 16:00 仙台大学 東北LigaStudent   仙台大学 鶴岡東高校
7/16 12:30 東北公益文科大学 東北LigaStudent   東北公益文科大学 東北高校
7/16 13:00 姉崎サッカー場 U15プレナスなでしこアカデミーカップ   FCみやぎ ジェフ市原・千葉U-15
7/17   未定 東北LigaStudent   聖和学園高校 専修大学北上高校
7/22 13:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグカップ1部 予選リーグ 第9節 マイナビベガルタ仙台 浦和レッズ
7/22 11:00 十文字学園女子大学サッカーG チャレンジリーグEAST 第15節 常盤木学園高校 FC十文字VENTUS
7/22   明成高校 東北LigaStudent   明成高校 桜の聖母学院高校
7/22
〜29

  J-GREEN堺 U−15      
7/25 18:00 仙台大学 東北LigaStudent   仙台大学 専修大学北上高校
7/29   仙台大学 東北LigaStudent   仙台大学 明桜高校
7/30 18:00 ノエビアスタジアム神戸 プレナスなでしこリーグカップ1部 予選リーグ 第10節 マイナビベガルタ仙台 INAC神戸レオネッサ
7/31 9:30 泉総合運動場他 高校総体 1回戦    
8/1 9:30 泉総合運動場他 2回戦    
8/3 9:30 ふとめぼれスタジアム宮城他 準決勝    
8/4 9:30 ユアテックスタジアム仙台 決勝    
8/3 15:00 愛宕山公園 U15プレナスなでしこアカデミーカップ   FCみやぎ エルフェン狭山マリ
8/4 12:00 泉パークタウン U15プレナスなでしこアカデミーカップ   マイナビベガルタ仙台JY エルフェン狭山マリ
8/5 10:00 白石川サッカー公園 東北LigaStudent   仙台育英高校 仙台大学
8/8 13:30 泉パークタウン U15プレナスなでしこアカデミーカップ   マイナビベガルタ仙台JY スフィーダ世田谷U15
8/9 10:00 泉パークタウン U15プレナスなでしこアカデミーカップ   マイナビベガルタ仙台JY 大和シルフィードU15
8/9 13:00 松島運動公園 U15プレナスなでしこアカデミーカップ   FCみやぎ スフィーダ世田谷U15
8/10 14:30 松島運動公園 U15プレナスなでしこアカデミーカップ   FCみやぎ オルカ鴨川U-15
8/11 12:00 泉パークタウン U15プレナスなでしこアカデミーカップ   マイナビベガルタ仙台JY オルカ鴨川U-15
8/11 12:30 仁賀保グルーンフィールド  東北総体   1回戦 宮城県 山形県
8/12 12:30 準決勝    
8/13 11:00 TDK秋田総合スポーツセンター 決勝    
8/16 12:00 酒田北港緑地公園 東北LigaStudent 決勝
ラウンド
   
8/17 9:00    
8/17 14:00 石巻フットボール場 U15プレナスなでしこアカデミーカップ   マイナビベガルタ仙台JY 浦和レッズレディースJY
8/18 13:00 愛宕山公園 U15プレナスなでしこアカデミーカップ   FCみやぎ 浦和レッズレディースJY
8/19 14:00 泉パークタウン U15プレナスなでしこアカデミーカップ   マイナビベガルタ仙台JY ジェフ市原・千葉U-15
8/27 17:00 ひとめぼれスタジアム宮城 プレナスなでしこリーグ1部 第12節 マイナビベガルタ仙台 浦和レッドダイヤモンズ
8/27 11:00 泉パークタウン U15プレナスなでしこアカデミーカップ   マイナビベガルタ仙台JY 日テレ・メニーナ・セリアス
8/30 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 宮城県高校女子選手権 1次リーグ    
9/1 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 宮城県高校女子選手権 1次リーグ    
9/3 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグ・プレーオフ 第1節 常盤木学園高校 アンジュヴィオレ広島
9/3 16:00 ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 プレナスなでしこリーグ1部 第13節 マイナビベガルタ仙台 日テレ・ベレーザ
9/4 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 宮城県高校女子選手権 1次リーグ    
9/6 19:00 ニッパツ三ツ沢球技場 プレナスなでしこリーグ1部 第11節 マイナビベガルタ仙台 ノジマステラ神奈川相模原
9/7 11:00 松島フットボールセンターPutch2 宮城県高校女子選手権 1次リーグ    
9/9 18:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグ1部 第14節 マイナビベガルタ仙台 INAC神戸レオネッサ
9/9 17:00 仙台大学  東北地域大学女子リーグ    仙台大学 福島県医科大学
9/10 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B チャレンジリーグ・プレーオフ 第2節 常盤木学園高校 新潟医療福祉大学
9/10 10:00 松島フットボールセンターPutch1 宮城県高校女子選手権 準々決勝    
9/10 14:00 松島フットボールセンター 全日本女子ユース(U−18)宮城県大会      
9/15 17:00 松島フットボールセンターPutch1 宮城県高校女子選手権 準決勝    
9/16 11:15    
9/17 13:00 石巻フットボール場 プレナスなでしこリーグ1部 第15節 マイナビベガルタ仙台 ちふれASエルフェン埼玉
9/17 11:00 名古屋市港サッカー場 チャレンジリーグ・プレーオフ 第3節 常盤木学園高校 NGUラブリッジ名古屋
9/17 16:00 松島フットボールセンターPutch1 宮城県高校女子選手権 3決 仙台育英学園 明成 
9/23 12:00 ダイハツスタジアム他 東北地区選手権 1回戦    
9/24 10:00 ダイハツスタジアム 東北地区選手権 準決勝    
9/24 13:00 甲賀市陸上競技場 プレナスなでしこリーグ1部 第16節 マイナビベガルタ仙台 伊賀フットボールクラブくノ一
9/30 12:00 デンカビッグスワンスタジアム プレナスなでしこリーグ1部 第17節 マイナビベガルタ仙台 アルビレックス新潟
9/30 17:00 仙台大学 東北地域大学女子リーグ    仙台大学 仙台白百合女子大学(合同)
9/30 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 宮城県高校女子選手権 決勝 常盤木学園 聖和学園 
10/2 9:30 宇和島市丸山公園陸上競技場 他 国民体育大会 1回戦 宮城県 愛媛県
10/7 13:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグ1部 第18節 マイナビベガルタ仙台 ジェフユナイテッド市原・千葉
10/8 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場 東北地区選手権 決勝・3決    
10/9 14:00 東北公益文科大 東北地域大学女子リーグ    仙台大学 東北公益大学
10/14 13:00 南郷陸上競技場 東北地域大学女子リーグ    仙台大学 八戸学院大学
10/20   山形県総合運動公園 高校女子選手権東北大会 1回戦    
10/21   山形県総合運動公園 高校女子選手権東北大会 準々決勝    
10/21   花巻スポーツキャンプむら 女子ユース(U-18)東北大会 1回戦    
10/21 17:00 仙台大学 東北地域大学女子リーグ    仙台白百合女子大学(合同) 八戸学院大学
10/22   山形県総合運動公園 高校女子選手権東北大会 準決勝    
10/22   花巻スポーツキャンプむら 女子ユース(U-18)東北大会 準決・決勝    
10/23   山形県総合運動公園 高校女子選手権東北大会 決勝    
10/28 17:00 仙台大学 東北地域大学女子リーグ    仙台白百合女子大学(合同) 福島県医科大学
10/28
・29

  真岡市総合運動公園 他 皇后杯 1回戦    
11/3 13:00 東北公益文科大 東北地域大学女子リーグ    東北公益大学 仙台白百合女子大学(合同)
11/3
〜5

  上野運動公園 他 皇后杯 2回戦    
11/11
・12

  藤枝総合運動公園 他 皇后杯 3回戦    
11/18
・19

  ユアテックスタジアム仙台 他 皇后杯 準々決勝    
11/18
・19

  相馬光陽サッカー場 レディース東北大会      
12/21   (大阪) 皇后杯 準決勝    
12/24   (大阪) 皇后杯 決勝    
12/30   三木総合防災公園 他 高校女子選手権 1回戦    
12/31   三木総合防災公園 他 高校女子選手権 2回戦    
1/2   三木総合防災公園 他 高校女子選手権 準々決勝    
1/4   ユニバー記念競技場 高校女子選手権 準決勝    
1/7   ユニバー記念競技場 高校女子選手権 決勝