2017/8/18更新

東北LigaStudent 2017


○日 時  平成29年4月22日(土)〜8月17日(木)

○会 場 仙台大学 他


○日 程
 ・予選リーグ

4/22 11:00 東北公益文科大学 東北公益文科大学 2-2 桜の聖母学院高校 B
4/29 14:00 明成高校 常盤木学園高校 1-1 明成高校 B
4/29 10:00 仙台育英高校 仙台育英高校 4-1 専修大学北上高校 A
4/30 10:00 明成高校 明成高校 9-1 酒田南高校 B
5/5 10:00 七ヶ浜スタジアム 仙台育英高校 1-5 聖和学園高校 A
5/20 14:45 仙台育英高校 仙台育英高校 2-0 明桜高校 A
5/21 10:00 聖和短大 聖和学園高校 7-1 明桜高校 A
5/21 13:00 常盤木学園高校 常盤木学園高校 7-1 東北公益文科大学 B
5/22 18:00 仙台大学 仙台大学 4-2 聖和学園高校 A
5/27 11:00 東北公益文科大学 東北公益文科大学 0-2 酒田南高校 B
6/24 11:00 常盤木学園高校 常盤木学園高校 8-1 酒田南高校 B
6/24 14:00 聖和短大 聖和学園高校 10-0 鶴岡東高校 A
6/24 14:00 明成高校 明成高校 2-0 東北公益文科大学 B
7/1 15:00 めぐみ野サッカー場C 明成高校 10-0 東北高校 B
7/8 12:00 赤川緑地公園 専修大学北上高校 0-5 鶴岡東高校 A
7/9 12:30 酒田南高校 酒田南高校 0-0 東北高校 B
7/15 13:30 酒田南高校 酒田南高校 3-2 桜の聖母学院高校 B
7/16 15:45 仙台大学 仙台大学 6-2 鶴岡東高校 A
7/16 12:00 東北公益文科大学 東北公益文科大学 7-2 東北高校 B
7/16 9:00 常盤木学園高校 常盤木学園高校 9-0 桜の聖母学院高校 B
7/17 10:30 松島フットボールセンター 聖和学園高校 13-0 専修大学北上高校 A
7/22 14:00 明成高校 明成高校 9-1 桜の聖母学院高校 B
7/22 雷雨により中断 明桜高校 0-0 鶴岡東高校 A
7/22 雷雨により中断 明桜高校 0-0 専修大学北上高校 A
7/25 18:00 仙台大学 仙台大学 10-0 専修大学北上高校 A
7/29 16:30 仙台大学 仙台大学 12-0 明桜高校 A
8/5 10:00 白石川サッカー公園 仙台育英高校 1-3 仙台大学 A
8/8 14:00 常盤木学園 常盤木学園高校 2-1 東北高校 B
  荒天により未開催 仙台育英高校 0-0 鶴岡東高校 A
    荒天により未開催 東北高校 0-0 桜の聖母学院高校 B


Aグループ 鶴岡東 専大北上 明桜 育英 聖和 仙台大 試合 勝点 点差 順位
鶴岡東高校 ○5-0 △0-0 △0-0 ●0-10 ●2-6 5 1 2 2 5 7 16 -9 4
専修大学北上高校 ●0-5 △0-0 ●1-4 ●0-13 ●0-10 5 0 1 4 1 1 32 -31 6
明桜高校 △0-0 △0-0 ●0-2 ●1-7 ●0-12 5 0 2 3 2 1 21 -20 5
仙台育英高校 △0-0 〇4-1 ○2-0 ●1-5 ●1-3 5 2 1 2 7 8 9 -1 3
聖和学園高校 ○10-0 ○13-0 ○7-1 ○5-1 ●2-4 5 4 0 1 12 37 6 31 2
仙台大学 ○6-2 ○10-0 ○12-0 ○3-1 ○4-2 5 5 0 0 15 35 5 30 1
Bグループ 桜の聖母 酒田南 東北 明成 常盤木 東北公益 試合 勝点 点差 順位
桜の聖母学院高校 ●2-3 △0-0 ●1-9 ●0-9 △2-2 5 0 2 2 5 23 -18 6
酒田南高校 ○3-2 △0-0 ●1-9 ●1-8 ○2-0 5 2 1 2 7 7 19 -12 3
東北高校 △0-0 △0-0 ●0-10 ●1-2 ●2-7 5 0 2 3 2 3 19 -16 5
明成高校 〇9-1 〇9-1 ○10-0 △1-1 ○2-0 5 4 1 0 13 31 3 28 1
常盤木学園高校 ○9-0 ○8-1 ○2-1 △1-1 ○7-1 5 4 1 0 13 27 4 23 2
東北公益文科大 △2-2 ●0-2 ○7-2 ●0-2 ●1-7 5 1 1 3 4 10 15 -5 4

 ・決勝ラウンド  酒田北港緑地公園・多目的広場 Pitch1・2、明仙フィールド川平

1・2位グループ
           
    8/16水 8/17木
         
      仙台大学 1PK4
  P1 13:40 2
  常盤木学園 1PK2
  後日? P1 12:20
聖和学園 2PK4
8/13明仙 1
  明成 2PK3


      3・4位グループ
                 
    8/16水 8/17木
             
      仙台育英 2
  P2 13:40
東北公益文科大学 1
  ×   ×
鶴岡東
  ×
      酒田南
     


      5・6位グループ
                 
  8/16水・8/17木
         
      明桜
  ×
桜の聖母学院
  × ×
専修大学北上 13
  8/16 P2 12:00
      東北 1