2018/2/17更新

※日程は、急遽変更されることがあります。

試 合 日 程 ・ 2018年度 (日にち順)

3/21 14:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグ1部 第1節 マイナビベガルタ仙台レディース ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
3/25 13:00 相模原ギオンスタジアム プレナスなでしこリーグ1部 第2節 マイナビベガルタ仙台レディース ノジマステラ神奈川相模原
4/8 13:00 ノエビアスタジアム神戸 プレナスなでしこリーグカップ1部
 予選リーグ Bグループ
第2節 マイナビベガルタ仙台レディース INAC神戸レオネッサ
4/14 13:00 長野Uスタジアム プレナスなでしこリーグカップ1部
 予選リーグ Bグループ
第3節 マイナビベガルタ仙台レディース AC長野パルセイロ・レディース
4/15 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Bグラウンド プレナスプレナスチャレンジリーグEAST 第1節 常盤木学園高等学校 つくばFCレディース
4/22 13:00 角田市陸上競技場 プレナスなでしこリーグカップ1部
 予選リーグ Bグループ
第4節 マイナビベガルタ仙台レディース セレッソ大阪堺レディース
未定 未定 (AWAY) プレナスプレナスチャレンジリーグEAST 第2節 常盤木学園高等学校 ノルディーア北海道
4/29 13:00 ひとめぼれスタジアム宮城 プレナスなでしこリーグ1部 第3節 マイナビベガルタ仙台レディース AC長野パルセイロ・レディース
4/29 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 プレナスチャレンジリーグEAST 第3節 常盤木学園高等学校 新潟医療福祉大学女子サッカー部
5/3 13:00 ひとめぼれスタジアム宮城 プレナスなでしこリーグ1部 第4節 マイナビベガルタ仙台レディース 浦和レッドダイヤモンズレディース
5/3 13:00 大和なでしこスタジアム プレナスチャレンジリーグEAST 第4節 常盤木学園高等学校 大和シルフィード
5/6 13:00 ノエビアスタジアム神戸 プレナスなでしこリーグ1部 第5節 マイナビベガルタ仙台レディース INAC神戸レオネッサ
5/6 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aグラウンド プレナスチャレンジリーグEAST 第5節 常盤木学園高等学校 FC十文字VENTUS
5/12 13:00 札幌サッカーアミューズメントパーク プレナスチャレンジリーグEAST 第6節 常盤木学園高等学校 ノルディーア北海道
5/13 13:00 石巻市総合運動公園石巻フットボール場 プレナスなでしこリーグ1部 第6節 マイナビベガルタ仙台レディース セレッソ大阪堺レディース
5/20 13:00 会津総合運動公園あいづ陸上競技場 プレナスなでしこリーグ1部 第7節 マイナビベガルタ仙台レディース アルビレックス新潟レディース
5/20 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aグラウンド プレナスチャレンジリーグEAST 第7節 常盤木学園高等学校 新潟医療福祉大学女子サッカー部
5/26 13:00 味の素スタジアム西競技場 プレナスなでしこリーグ1部 第8節 マイナビベガルタ仙台レディース 日テレ・ベレーザ
5/27 11:00 大和なでしこスタジアム プレナスチャレンジリーグEAST 第8節 常盤木学園高等学校 大和シルフィード
6/3 13:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグ1部 第9節 マイナビベガルタ仙台レディース 日体大FIELDS横浜
未定 未定 十文字学園女子大学サッカーグラウンド プレナスチャレンジリーグEAST 第9節 常盤木学園高等学校 FC十文字VENTUS
6/9 13:00 いわきグリーンフィールド プレナスなでしこリーグカップ1部
 予選リーグ Bグループ
第5節 マイナビベガルタ仙台レディース ノジマステラ神奈川相模原
6/10 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 プレナスチャレンジリーグEAST 第10節 常盤木学園高等学校 つくばFCレディース
6/16 11:00 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ(人工芝) プレナスチャレンジリーグEAST 第11節 常盤木学園高等学校 新潟医療福祉大学女子サッカー部
6/23 13:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグカップ1部
 予選リーグ Bグループ
第7節 マイナビベガルタ仙台レディース INAC神戸レオネッサ
6/24 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Bグラウンド プレナスチャレンジリーグEAST 第12節 常盤木学園高等学校 ノルディーア北海道
6/30 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Bグラウンド プレナスチャレンジリーグEAST 第13節 常盤木学園高等学校 大和シルフィード
未定 未定 未定 プレナスなでしこリーグカップ1部
 予選リーグ Bグループ
第8節 マイナビベガルタ仙台レディース セレッソ大阪堺レディース
7/7 16:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグカップ1部
 予選リーグ Bグループ
第9節 マイナビベガルタ仙台レディース AC長野パルセイロ・レディース
7/8 11:00 七ヶ浜サッカースタジアム プレナスチャレンジリーグEAST 第14節 常盤木学園高等学校 FC十文字VENTUS
7/14 16:00 ひとめぼれスタジアム宮城 プレナスなでしこリーグカップ1部
 予選リーグ Bグループ
第10節 マイナビベガルタ仙台レディース ノジマステラ神奈川相模原
7/15 17:00 セキショウチャレンジスタジアム プレナスチャレンジリーグEAST 第15節 常盤木学園高等学校 つくばFCレディース
7/21
or22

    プレナスなでしこリーグカップ1部 決勝    
7/21
〜28

  J-GREEN堺  全日本U-15女子サッカー選手権大会      
8/1
〜5

  (藤枝市)  全国高等学校総合体育大会
(サッカー競技・女子) 
     
9/1
〜15

    プレナスチャレンジリーグ EAST・WEST
 プレーオフ順位決定戦
     
9/8 17:00 長野Uスタジアム プレナスなでしこリーグ1部 第10節 マイナビベガルタ仙台レディース AC長野パルセイロ・レディース
9/16 14:00 浦和駒場スタジアム プレナスなでしこリーグ1部 第11節 マイナビベガルタ仙台レディース 浦和レッドダイヤモンズレディース
9/24 13:00 ダイハツスタジアム プレナスなでしこリーグ1部 第12節 マイナビベガルタ仙台レディース INAC神戸レオネッサ
9/30 13:00 J-GREEN堺S1メインフィールド プレナスなでしこリーグ1部 第13節 マイナビベガルタ仙台レディース セレッソ大阪堺レディース
10/1
〜4

  丸岡スポーツランド  福井しあわせ元気国体       
10/7 12:00 十日町市当間多目的グラウンド クロアチアピッチ プレナスなでしこリーグ1部 第14節 マイナビベガルタ仙台レディース アルビレックス新潟レディース
10/13 13:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグ1部 第15節 マイナビベガルタ仙台レディース 日テレ・ベレーザ
10/21 13:00 神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場 プレナスなでしこリーグ1部 第16節 マイナビベガルタ仙台レディース 日体大FIELDS横浜
10/28 13:00 ユアテックスタジアム仙台 プレナスなでしこリーグ1部 第17節 マイナビベガルタ仙台レディース ノジマステラ神奈川相模原
11/3 13:00 味の素スタジアム西競技場 プレナスなでしこリーグ1部 第18節 マイナビベガルタ仙台レディース ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
12/25
〜28

  (三木市)  全日本大学女子サッカー選手権大会 1回戦〜
準々決勝 
   
12/30
〜1/7

  (神戸市他)  全日本高等学校女子サッカー選手権大会      
1/3
〜7

  J-GREEN堺   全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会      
1/12
・14

  味の素フィールド西が丘  全日本大学女子サッカー選手権大会 準決勝
決勝
   
3/17
〜19

  時之栖 全国レディースサッカー大会      
3/17
〜19

  (三木市)  全国レディースサッカー大会
<レディース・エイト(40歳以上)オープン大会>