2019/4/21更新

試 合 予 定 ・ 2019年度 (日にち順)

この表は、宮城県内チームが出場する試合などのうち管理人が把握している分のみを掲載しております。
  掲載後に急遽変更・追加されたものには対応できませんので、あくまで参考としてご覧ください。
  なお、試合結果は試合日程からどうぞ。また、終了した試合の一覧はこちらです。
                                                                  ※=勝ち上がった場合です。
4/20 12:30 Jヴィレッジスタジアム なでしこリーグ1部 第4節 マイナビベガルタ仙台レディース ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
4/21 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグEAST 第2節 常盤木学園高校 新潟医療福祉大学女子サッカー部
11:00 相馬光陽サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第2節 聖和学園高校 桜の聖母学院高校
4/27 13:00 ひとめぼれスタジアム宮城 なでしこリーグ1部 第5節 マイナビベガルタ仙台レディース 浦和レッズレディース
13:00 セキショウ・チャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 第3節 常盤木学園高校 つくばFCレディース
15:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Cグラウンド 東北女子サッカーリーグ 第2節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド 常盤木学園高校セカンド
17:00 仙台大学サッカー・ラグビー場 東北女子サッカーリーグ 第2節 仙台大学 ふたば未来学園高校
5/2 13:00 上野運動公園競技場 なでしこリーグ1部 第6節 マイナビベガルタ仙台レディース 伊賀フットボールクラブくノ一
5/6 13:00 石巻総合運動公園石巻フットボール場 なでしこリーグ1部 第7節 マイナビベガルタ仙台レディース AC長野パルセイロ・レディース
11:00 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド チャレンジリーグEAST 第4節 常盤木学園高校 JFAアカデミー福島
5/     みやぎ生協めぐみ野サッカー場 U-15女子サッカー選手権大会宮城県大会      
5/ 〜6/     みやぎ生協めぐみ野サッカー場他 宮城県高校総体      
5/12 14:00 ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 なでしこリーグ1部 第8節 マイナビベガルタ仙台レディース 日テレ・ベレーザ
11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Bグラウンド チャレンジリーグEAST 第5節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
10:30 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Cグラウンド 東北女子サッカーリーグ 第3節 聖和学園高校 仙台大学
14:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Cグラウンド 東北女子サッカーリーグ 第3節 常盤木学園高校セカンド 東北公益文科大学
11:00 相馬光陽サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第3節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド FC BLOOM
5/19 13:00 会津総合運動公園あいづ陸上競技場 なでしこリーグ1部 第9節 マイナビベガルタ仙台レディース アルビレックス新潟レディース
11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aグラウンド チャレンジリーグEAST 第6節 常盤木学園高校 新潟医療福祉大学女子サッカー部
11:00 山形総合運動公園 東北女子サッカーリーグ 第4節 聖和学園高校 東北公益文科大学
13:00 広野町サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第4節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド ふたば未来学園高校
5/25 11:00 相馬光陽サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第4節 仙台大学 桜の聖母学院高校
14:00 広野町サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第5節 聖和学園高校 ふたば未来学園高校
5/26 13:00 弘進ゴム アスリートパーク仙台 なでしこリーグカップ1部 第3節 マイナビベガルタ仙台レディース ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
13:00 セキショウ・チャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 第7節 常盤木学園高校 つくばFCレディース
11:00 相馬光陽サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第4節 常盤木学園高校セカンド FC BLOOM
6/1 11:00 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド チャレンジリーグEAST 第8節 常盤木学園高校 JFAアカデミー福島
6/2 13:00 ノエビアスタジアム神戸 なでしこリーグカップ1部 第4節 マイナビベガルタ仙台レディース INAC神戸レオネッサ
6/8 16:00 松島フットボールセンター 東北女子サッカーリーグ 第5節 常盤木学園高校セカンド 桜の聖母学院高校
6/9 13:00 角田市陸上競技場 なでしこリーグカップ1部 第5節 マイナビベガルタ仙台レディース 浦和レッズレディース
11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグEAST 第9節 常盤木学園高校 NORDNORD
17:00 仙台大学サッカー・ラグビー場 東北女子サッカーリーグ 第5節 仙台大学 FC BLOOM
13:00 東北公益文科大学 東北女子サッカーリーグ 第5節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド 東北公益文科大学
6/16 13:00 上野運動公園競技場 なでしこリーグカップ1部 第6節 マイナビベガルタ仙台レディース 伊賀フットボールクラブくノ一
11:00 十文字学園女子大学サッカーグラウンド チャレンジリーグEAST 第10節 常盤木学園高校 FC十文字VENTUS
17:00 仙台大学サッカー・ラグビー場 東北女子サッカーリーグ 第6節 聖和学園高校 常盤木学園高校セカンド
14:00 泉パークタウン 東北女子サッカーリーグ 第6節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド 桜の聖母学院高校
6/22 13:00 相馬光陽サッカー場Dグラウンド チャレンジリーグEAST 第11節 常盤木学園高校 つくばFCレディース
14:30 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Cグラウンド 東北女子サッカーリーグ 第6節 仙台大学 東北公益文科大学
6/22
〜6/24

月 
  (天童市、山形市)  東北高校サッカー選手権大会      
6/22
〜23

日 
  いわぎんスタジアム他 U-15女子サッカー選手権大会東北大会       
6/29 14:00 石巻総合運動公園 東北女子サッカーリーグ 第7節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド 聖和学園高校
6/30 12:00 東金アリーナ陸上競技場 なでしこリーグカップ1部 第8節 マイナビベガルタ仙台レディース ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
11:00 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ(人工芝) チャレンジリーグEAST 第12節 常盤木学園高校 新潟医療福祉大学女子サッカー部
17:00 仙台大学サッカー・ラグビー場 東北女子サッカーリーグ 第7節 仙台大学 常盤木学園高校セカンド
7/〜     みやぎ生協めぐみ野サッカー場 全日本女子サッカー選手権大会宮城県大会      
7/〜     みやぎ生協めぐみ野サッカー場 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会      
7/6 15:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Cグラウンド 東北女子サッカーリーグ プレーオフ    
7/7 13:00 ダイハツスタジアム なでしこリーグカップ1部 第9節 マイナビベガルタ仙台レディース INAC神戸レオネッサ
11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Bグラウンド チャレンジリーグEAST 第13節 常盤木学園高校 JFAアカデミー福島
7/14 14:00 浦和駒場スタジアム なでしこアカデミーカップ 第4節 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 浦和レッズレディースJrY
17:00 なでしこリーグカップ1部 第10節 マイナビベガルタ仙台レディース 浦和レッズレディース
11:00 札幌サッカーアミューズメントパーク チャレンジリーグEAST 第14節 常盤木学園高校 ノルディーア北海道
7/20 11:00 松島フットボールセンターPitch1 チャレンジリーグEAST 第15節 常盤木学園高校 FC十文字VENTUS
7/28
〜8/1

  (沖縄県)  全国高校総合体育大会      
7/28
〜8/3

  J-GREEN堺 全日本U-15女子サッカー選手権大会      
8/10 10:00 あづま陸上競技場 東北総合体育大会 準決勝 宮城県  
8/11 10:00 決勝 宮城県 ※  
8/24
〜10/27

日 
    東北地区大学女子サッカーリーグ      
未定 未定 未定(away) なでしこリーグ1部 第10節 マイナビベガルタ仙台レディース INAC神戸レオネッサ
9/     みやぎ生協めぐみ野サッカー場他 U-18女子サッカー選手権大会宮城県大会      
9/7 13:00 角田市陸上競技場 なでしこリーグ1部 第11節 マイナビベガルタ仙台レディース ノジマステラ神奈川相模原
9/14or15 土日 17:00 浦和駒場スタジアム なでしこリーグ1部 第12節 マイナビベガルタ仙台レディース 浦和レッズレディース
9/21   福島市十六沼公園サッカー場 東北女子サッカー選手権大会 1回戦    
9/22 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 第13節 マイナビベガルタ仙台レディース 伊賀フットボールクラブくノ一
福島市十六沼公園サッカー場 東北女子サッカー選手権大会 準々決勝
9/28or29 土日 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 第14節 マイナビベガルタ仙台レディース ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
9/29
〜10/2

  ひたちなか市総合運動公園 国民体育大会      
10/     みやぎ生協めぐみ野サッカー場他 O-30女子サッカー大会宮城県大会      
10/     みやぎ生協めぐみ野サッカー場 宮城県高校女子サッカー新人大会      
10/5   みやぎ生協めぐみ野サッカー場 東北女子サッカー選手権大会 準決勝    
10/6   みやぎ生協めぐみ野サッカー場 東北女子サッカー選手権大会 決勝    
10/14 13:00 長野Uスタジアム なでしこリーグ1部 第15節 マイナビベガルタ仙台レディース AC長野パルセイロ・レディース
10/17
〜20

日 
  みやぎ生協めぐみ野サッカー場他 全日本高校女子サッカー選手権大会
東北大会
     
10/19
〜20

日 
  石巻総合運動公園 セイホクカップ東北U-15女子サッカー選抜大会      
10/20 13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aグラウンド なでしこリーグ1部 第16節 マイナビベガルタ仙台レディース 日体大FIELDS横浜
10/26 13:00 新発田市五十公野公園陸上競技場 なでしこリーグ1部 第17節 マイナビベガルタ仙台レディース アルビレックス新潟レディース
10/26 土    ダイハツスタジアム他 全日本U-18女子サッカー選手権大会
東北大会 
1回戦    
10/27   ダイハツスタジアム他 全日本U-18女子サッカー選手権大会
東北大会 
準決勝    
11/2 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 第18節 マイナビベガルタ仙台レディース 日テレ・ベレーザ
11/2
〜12/29

  (各地) 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会      
11/9
〜10

日 
  TDK−ASC(にかほ市) 全日本O-30女子サッカー大会
東北大会 
     
11/10 日    TDK−ASC(にかほ市) 全日本U-18女子サッカー選手権大会
東北大会 
決勝    
1/18
〜20

月 
  相馬光陽サッカー場  東北高校新人サッカー大会