2019/2/20更新

試 合 予 定 ・ 2019年度 (日にち順)

この表は、宮城県内チームが出場する試合などのうち管理人が把握している分のみを掲載しております。
  掲載後に急遽変更・追加されたものには対応できませんので、あくまで参考としてご覧ください。
  なお、試合結果は試合日程からどうぞ。
  
                                                                  ※=勝ち上がった場合です。
3/21 13:00 相模原ギオンスタジアム なでしこリーグ1部 第1節 マイナビベガルタ仙台レディース ノジマステラ神奈川相模原
3/24 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 第2節 マイナビベガルタ仙台レディース INAC神戸レオネッサ
3/26
〜29

  熊谷市 選抜高校女子サッカー大会
「めぬまカップ」in熊谷
     
3/30 13:00 ニッパツ三ツ沢球技場 なでしこリーグ1部 第3節 マイナビベガルタ仙台レディース 日体大FIELDS横浜
4/7 13:00 ひとめぼれスタジアム宮城 なでしこリーグカップ1部 第1節 マイナビベガルタ仙台レディース 伊賀フットボールクラブくノ一
4/14 11:00 十文字学園女子大学サッカーグラウンド チャレンジリーグEAST 第1節 常盤木学園高等学校 FC十文字VENTUS
未定 未定 未定 なでしこリーグ1部 第4節 マイナビベガルタ仙台レディース ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
4/21 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグEAST 第2節 常盤木学園高等学校 新潟医療福祉大学女子サッカー部
4/27 13:00 ひとめぼれスタジアム宮城 なでしこリーグ1部 第5節 マイナビベガルタ仙台レディース 浦和レッズレディース
未定 未定 未定 チャレンジリーグEAST 第3節 常盤木学園高等学校 つくばFCレディース
5/2 13:00 上野運動公園競技場 なでしこリーグ1部 第6節 マイナビベガルタ仙台レディース 伊賀フットボールクラブくノ一
5/6 13:00 石巻総合運動公園石巻フットボール場 なでしこリーグ1部 第7節 マイナビベガルタ仙台レディース AC長野パルセイロ・レディース
5/6 11:00 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド チャレンジリーグEAST 第4節 常盤木学園高等学校 JFAアカデミー福島
5/12 14:00 ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 なでしこリーグ1部 第8節 マイナビベガルタ仙台レディース 日テレ・ベレーザ
5/12 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Bグラウンド チャレンジリーグEAST 第5節 常盤木学園高等学校 ノルディーア北海道
5/19 13:00 会津総合運動公園あいづ陸上競技場 なでしこリーグ1部 第9節 マイナビベガルタ仙台レディース アルビレックス新潟レディース
5/19 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aグラウンド チャレンジリーグEAST 第6節 常盤木学園高等学校 新潟医療福祉大学女子サッカー部
5/26 13:00 弘進ゴム アスリートパーク仙台 なでしこリーグカップ1部 第3節 マイナビベガルタ仙台レディース ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
未定 未定 未定 チャレンジリーグEAST 第7節 常盤木学園高等学校 つくばFCレディース
6/2 13:00 ノエビアスタジアム神戸 なでしこリーグカップ1部 第4節 マイナビベガルタ仙台レディース INAC神戸レオネッサ
未定 未定 未定 チャレンジリーグEAST 第8節 常盤木学園高等学校 JFAアカデミー福島
6/9 13:00 角田市陸上競技場 なでしこリーグカップ1部 第5節 マイナビベガルタ仙台レディース 浦和レッズレディース
6/9 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグEAST 第9節 常盤木学園高等学校 NORDNORD
6/16 13:00 上野運動公園競技場 なでしこリーグカップ1部 第6節 マイナビベガルタ仙台レディース 伊賀フットボールクラブくノ一
6/16 11:00 十文字学園女子大学サッカーグラウンド チャレンジリーグEAST 第10節 常盤木学園高等学校 FC十文字VENTUS
未定 未定 未定 チャレンジリーグEAST 第11節 常盤木学園高等学校 つくばFCレディース
6/30 12:00 東金アリーナ陸上競技場 なでしこリーグカップ1部 第8節 マイナビベガルタ仙台レディース ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
6/30 11:00 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ(人工芝) チャレンジリーグEAST 第12節 常盤木学園高等学校 新潟医療福祉大学女子サッカー部
7/7 13:00 ダイハツスタジアム なでしこリーグカップ1部 第9節 マイナビベガルタ仙台レディース INAC神戸レオネッサ
7/7 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Bグラウンド チャレンジリーグEAST 第13節 常盤木学園高等学校 JFAアカデミー福島
7/14 17:00 浦和駒場スタジアム なでしこリーグカップ1部 第10節 マイナビベガルタ仙台レディース 浦和レッズレディース
7/14 11:00 札幌サッカーアミューズメントパーク チャレンジリーグEAST 第14節 常盤木学園高等学校 ノルディーア北海道
7/20 11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Bグラウンド チャレンジリーグEAST 第15節 常盤木学園高等学校 FC十文字VENTUS
7/28
〜8/1

  沖縄県  全国高等学校総合体育大会        
7/28
〜8/3

  J-GREEN堺 全日本U-15女子サッカー選手権大会      
未定 未定 未定 なでしこリーグ1部 第10節 マイナビベガルタ仙台レディース INAC神戸レオネッサ
9/7 13:00 角田市陸上競技場 なでしこリーグ1部 第11節 マイナビベガルタ仙台レディース ノジマステラ神奈川相模原
9/14or15 土日 17:00 浦和駒場スタジアム なでしこリーグ1部 第12節 マイナビベガルタ仙台レディース 浦和レッズレディース
9/21
〜10/6

  福島県
宮城県
東北女子サッカー選手権大会      
9/22 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 第13節 マイナビベガルタ仙台レディース 伊賀フットボールクラブくノ一
9/28or29 土日 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 第14節 マイナビベガルタ仙台レディース ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
9/29
〜10/2

  ひたちなか市総合運動公園 国民体育大会      
10/14 13:00 長野Uスタジアム なでしこリーグ1部 第15節 マイナビベガルタ仙台レディース AC長野パルセイロ・レディース
10/20 13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Aグラウンド なでしこリーグ1部 第16節 マイナビベガルタ仙台レディース 日体大FIELDS横浜
10/26 13:00 新発田市五十公野公園陸上競技場 なでしこリーグ1部 第17節 マイナビベガルタ仙台レディース アルビレックス新潟レディース
11/2 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 第18節 マイナビベガルタ仙台レディース 日テレ・ベレーザ
11/2
〜12/29

  各地 皇后杯全日本女子サッカー選手権大会