2019/10/20更新

終 了 試 合 ・ 2019年度 (日にち順)

この表は、宮城県内チームが出場する試合などのうち管理人が把握している分のみを掲載しております。
    
3/21 13:00 相模原ギオンスタジアム なでしこリーグ1部 第1節 マイナビベガルタ仙台レディース  0-1 ノジマステラ神奈川相模原
3/24 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 第2節 マイナビベガルタ仙台レディース 0-0 INAC神戸レオネッサ
3/26
〜29

  利根川総合運動公園 他 選抜高校女子サッカー大会
「めぬまカップ」in熊谷
  常盤木学園高校  
3/29 9:30 白石川サッカー公園 仙台大学カップ    仙台大学、聖和学園高校、
常盤木学園高校
 
3/30 13:00 ニッパツ三ツ沢球技場 なでしこリーグ1部 第3節 マイナビベガルタ仙台レディース 3-1 日体大FIELDS横浜
3/30 9:30 白石川サッカー公園
明仙フィールド川平 
仙台大学カップ   仙台大学
明成高校、常盤木学園高校
 
3/31 9:15 白石川サッカー公園
明仙フィールド川平 
仙台大学カップ   仙台大学
明成高校、常盤木学園高校
 
4/7 13:00 ひとめぼれスタジアム宮城 なでしこリーグカップ1部 第1節 マイナビベガルタ仙台レディース 4-2 伊賀フットボールクラブくノ一
4/13 17:00 仙台大学サッカー・ラグビー場 東北女子サッカーリーグ 第1節 仙台大学 3-3 マイナビベガルタ仙台Lセカンド
4/14 11:00 十文字学園女子大学サッカーグラウンド チャレンジリーグEAST 第1節 常盤木学園高校 0-3 FC十文字VENTUS
13:00 広野町サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第1節 常盤木学園高校セカンド 9-1 ふたば未来学園高校
15:00 松島運動公園 東北女子サッカーリーグ 第1節 聖和学園高校 6-0 FC BLOOM
4/20 12:30 Jヴィレッジスタジアム なでしこリーグ1部 第4節 マイナビベガルタ仙台レディース 0-1 ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
4/21 10:00 明仙フィールド川平 東北Liga Student Group A 明成高 1-4 仙台大
11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグEAST 第2節 常盤木学園高校 0-1 新潟医療福祉大学女子サッカー部
11:00 相馬光陽サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第2節 聖和学園高校 14-0 桜の聖母学院高校
4/27 13:00 ひとめぼれスタジアム宮城 なでしこリーグ1部 第5節 マイナビベガルタ仙台レディース 0-2 浦和レッズレディース
13:00 セキショウ・チャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 第3節 常盤木学園高校 0-2 つくばFCレディース
15:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 東北女子サッカーリーグ 第2節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド 3-0 常盤木学園高校セカンド
17:00 仙台大学サッカー・ラグビー場 東北女子サッカーリーグ 第2節 仙台大学 9-0 ふたば未来学園高校
5/1 11:00 ダイハツスタジアム 東北Liga Student Group B 八戸学院大学 1-0 仙台育英高校
5/2 13:00 上野運動公園競技場 なでしこリーグ1部 第6節 マイナビベガルタ仙台レディース 1-2 伊賀フットボールクラブくノ一
5/3 10:00 聖和学園 東北Liga Student Group B 聖和学園高校  4-1 鶴岡東高校 
5/4 9:30  相馬光陽サッカー場 LADIES' MICHINOKU CUP(U-15) 予選L    
5/5 9:00 相馬光陽サッカー場 LADIES' MICHINOKU CUP(U-15) 決勝T    
12:00 聖和学園高校 東北Liga Student Group B 聖和学園高校 4-2 八戸学院大学
5/6  10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場 U-15女子サッカー選手権大会宮城県大会 予選リーグ    
11:00 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド チャレンジリーグEAST 第4節 常盤木学園高校 0-1 JFAアカデミー福島
13:00 石巻総合運動公園石巻フットボール場 なでしこリーグ1部 第7節 マイナビベガルタ仙台レディース 1-2 AC長野パルセイロ・レディース
5/11 12:30 みやぎ生協めぐみ野サッカー場 U-15女子サッカー選手権大会宮城県大会 予選リーグ    
5/12 10:30 名取十三塚陸上競技場 東北Liga Student Group A 東北生活文化大学高校 0-1 尚志高校
11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B チャレンジリーグEAST 第5節 常盤木学園高校 0-3 ノルディーア北海道
11:00 相馬光陽サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第3節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド 9-0 FC BLOOM
14:00 ひたちなか市総合運動公園陸上競技場 なでしこリーグ1部 第8節 マイナビベガルタ仙台レディース 0-3 日テレ・ベレーザ
14:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 東北女子サッカーリーグ 第3節 常盤木学園高校セカンド 5-1 東北公益文科大学
17:00 仙台大学サッカー・ラグビー場 東北女子サッカーリーグ 第3節 聖和学園高校 1-2 仙台大学
5/18 13:30 松島フットボールセンター 東北Liga Student Group B 常盤木学園高校 3-0 鶴岡東高校
5/19 10:00 聖和学園高校 東北Liga Student Group B 聖和学園高校 5-4 酒田南高校
5/19 10:00 松島フットボールセンター 宮城県高校総体 予選リーグ    
10:00 松島運動公園 U-15女子サッカー選手権大会宮城県大会 予選リーグ    
11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A チャレンジリーグEAST 第6節 常盤木学園高校 1-2 新潟医療福祉大学女子サッカー部
11:00 山形総合運動公園 東北女子サッカーリーグ 第4節 聖和学園高校 2-0 東北公益文科大学
13:00 会津総合運動公園あいづ陸上競技場 なでしこリーグ1部 第9節 マイナビベガルタ仙台レディース 1-1 アルビレックス新潟レディース
13:00 広野町サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第4節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド 9-0 ふたば未来学園高校
5/25 10:00 松島運動公園 宮城県高校総体 予選リーグ 宮城第一高校 1-1 合同チーム(ウルスラ・古川黎明・東北)
11:00 相馬光陽サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第4節 仙台大学 24-0 桜の聖母学院高校
12:30 松島運動公園 宮城県高校総体 予選リーグ 東北生活文化大学高校 10-0 宮城広瀬高校
14:00 広野町サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第5節 聖和学園高校 9-0 ふたば未来学園高校
15:30 松島フットボールセンターPITCH-2 U-15女子サッカー選手権大会宮城県大会 準決勝 FCみやぎ 1-0 リトルスターズ
17:00 松島フットボールセンター U-15女子サッカー選手権大会宮城県大会 準決勝 マイナビベガルタ仙台LJrY 6-0 FHTペアーズ
5/26 10:00 松島運動公園 宮城県高校総体 予選リーグ 宮城広瀬高校 0-2 合同チーム(ウルスラ・古川黎明・東北)
10:00 松島フットボールセンターPITCH-2 U-15女子サッカー選手権大会宮城県大会 決勝 FCみやぎ 0-3 マイナビベガルタ仙台LJrY
11:00 相馬光陽サッカー場 東北女子サッカーリーグ 第4節 常盤木学園高校セカンド 4-0 FC BLOOM
12:30 松島運動公園 宮城県高校総体 予選リーグ 東北生活文化大学高校 6-0 宮城第一高校
13:00 弘進ゴム アスリートパーク仙台 なでしこリーグカップ1部 第3節 マイナビベガルタ仙台レディース 0-0 ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
13:00 セキショウ・チャレンジスタジアム チャレンジリーグEAST 第7節 常盤木学園高校 3-1 つくばFCレディース
14:00 胆沢川桜づつみ運動広場 クラブユース女子サッカー大会(U-18)東北予選   マイナビベガルタ仙台Lユース 9-0 水沢ユナイテッドFCプリンセス
6/1 9:30 松島運動公園 宮城県高校総体 準々決勝1 聖和学園高校 24-0 宮城広瀬高校
11:00 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド チャレンジリーグEAST 第8節 常盤木学園高校 0-4 JFAアカデミー福島
11:00 東北公益文科大学 東北Liga Student Group A 仙台大学 5-0 東北公益文科大学
11:20 松島運動公園 宮城県高校総体 準々決勝2 仙台育英学園高校 5-1 東北生活文化大学高校
13:10 松島運動公園 宮城県高校総体 準々決勝3 明成高校 14-0 宮城第一高校
15:00 松島運動公園 宮城県高校総体 準々決勝4 常盤木学園高校 18-0 合同チーム(ウルスラ・古川黎明・東北)
6/2 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 宮城県高校総体 準決勝-1 聖和学園高校 5-0 仙台育英学園高校
12:10 みやぎ生協めぐみ野サッカー場 宮城県高校総体 準決勝-2 明成高校 0-6 常盤木学園高校
13:00 ノエビアスタジアム神戸 なでしこリーグカップ1部 第4節 マイナビベガルタ仙台レディース 0-2 INAC神戸レオネッサ
6/3 月  10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 宮城県高校総体 3決 仙台育英学園高校 1-4 明成高校
12:10 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 宮城県高校総体 決勝 聖和学園高校 1-0 常盤木学園高校
6/8  17:00 松島フットボールセンター 東北女子サッカーリーグ 第5節 常盤木学園高校セカンド 6-0 桜の聖母学院高校
17:00 仙台大学 東北Liga Student Group A 仙台大学 15-0 尚志高校
6/9 11:00 松島フットボールセンターPITCH1 チャレンジリーグEAST 第9節 常盤木学園高校 1-3 ノルディーア北海道
13:00 角田市陸上競技場 なでしこリーグカップ1部 第5節 マイナビベガルタ仙台レディース 1-2 浦和レッズレディース
13:00 東北公益文科大学 東北女子サッカーリーグ 第5節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド 5-0 東北公益文科大学
17:00 仙台大学サッカー・ラグビー場 東北女子サッカーリーグ 第5節 仙台大学 15-0 FC BLOOM
6/15 13:30 明仙フィールド川平 東北Liga Student Group A 明成高校 1-0 東北公益文科大学
6/16 11:00 十文字学園女子大学サッカーグラウンド チャレンジリーグEAST 第10節 常盤木学園高校 0-2 FC十文字VENTUS
13:00 上野運動公園競技場 なでしこリーグカップ1部 第6節 マイナビベガルタ仙台レディース 1-3 伊賀フットボールクラブくノ一
14:00 泉パークタウン 東北女子サッカーリーグ 第6節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド 10-0 桜の聖母学院高校
17:00 仙台大学サッカー・ラグビー場 東北女子サッカーリーグ 第6節 聖和学園高校 1-1 常盤木学園高校セカンド
6/22 11:30 花巻市スポーツキャンプむら U-15女子サッカー選手権大会東北大会  1回戦 マイナビベガルタ仙台レディースJY 1-0 FC BLOOM
13:00 相馬光陽サッカー場Dグラウンド チャレンジリーグEAST 第11節 常盤木学園高校 4-4 つくばFCレディース
14:00 花巻市スポーツキャンプむら U-15女子サッカー選手権大会東北大会  1回戦 FCみやぎ 3-0 秋田L・F・C
14:30 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 東北女子サッカーリーグ 第6節 仙台大学 5-1 東北公益文科大学
6/23  10:00 花巻市スポーツキャンプむら U-15女子サッカー選手権大会東北大会  準決勝 マイナビベガルタ仙台レディースJY 3-0 水沢ユナイテッドプリンセス
10:00 花巻市スポーツキャンプむら U-15女子サッカー選手権大会東北大会  準決勝 FCみやぎ 3-1 盛岡ゼブラレディース
11:00 山形市球技場 東北高校サッカー選手権大会 準決勝 聖和学園高校 1-0 ふたば未来学園高校
14:00 花巻市スポーツキャンプむら U-15女子サッカー選手権大会東北大会  決勝 マイナビベガルタ仙台レディースJY 0-1 FCみやぎ
6/24 月  10:00 山形県総合運動場サッカー場 東北高校サッカー選手権大会 決勝 聖和学園高校 5-1 専修大学北上高校
6/29 14:00 石巻総合運動公園 東北女子サッカーリーグ 第7節 マイナビベガルタ仙台Lセカンド 2-1 聖和学園高校
6/30 11:00 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ チャレンジリーグEAST 第12節 常盤木学園高校 0-3 新潟医療福祉大学女子サッカー部
12:00 東金アリーナ陸上競技場 なでしこリーグカップ1部 第8節 マイナビベガルタ仙台レディース 3-2 ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
17:00 仙台大学サッカー・ラグビー場 東北女子サッカーリーグ 第7節 仙台大学 8-2 常盤木学園高校セカンド
7/6 14:25 仙台育英学園グラウンド 東北Liga Student Group B 仙台育英学園高校 5-1 桜の聖母学院高校
15:30 松島運動公園 東北女子サッカーリーグ 決勝 仙台大学 2-0 八戸学院大学
7/7 10:00 北上総合運動公園第2運動場 東北Liga Student Group A 東北生活文化大高校 0-2 専修大学北上高校
11:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B チャレンジリーグEAST 第13節 常盤木学園高校 0-4 JFAアカデミー福島
13:00 ダイハツスタジアム なでしこリーグカップ1部 第9節 マイナビベガルタ仙台レディース 1-0 INAC神戸レオネッサ
7/13 15:45 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 全日本女子サッカー選手権大会宮城県大会 準決勝 明成高校 3-2 東北生活文化大学高校
7/14 11:00 札幌サッカーアミューズメントパーク チャレンジリーグEAST 第14節 常盤木学園高校 0-2 ノルディーア北海道
11:00 浦和駒場スタジアム なでしこアカデミーカップ 第4節 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 1-1 浦和レッズレディースJrY
15:45 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 全日本女子サッカー選手権大会宮城県大会 準決勝 リトルスターズ 0-3 仙台育英学園高校
17:00 浦和駒場スタジアム なでしこリーグカップ1部 第10節 マイナビベガルタ仙台レディース 0-0 浦和レッズレディース
7/15 10:00 明仙フィールド川平 東北Liga Student Group A 明成高校 2-1 専修大学北上高校
11:00 角館玉川河川敷グラウンド 東北Liga Student Group A 東北生活文化大学高校 1-3 明桜高校
7/20 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 予選リーグ 東北生活文化大学高校 6-0 宮城広瀬高校
11:00 松島フットボールセンターPitch1 チャレンジリーグEAST 第15節 常盤木学園高校 1-4 FC十文字VENTUS
11:30 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 予選リーグ 合同(ウルスラ、東北、古川黎明) 2-0 宮城第一高校
17:00 仙台大学 東北Liga Student Group A 仙台大学 5-0 専修大学北上高校
7/21 15:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 全日本女子サッカー選手権大会宮城県大会 決勝 明成高校 2-6 仙台育英学園高校
7/27 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 予選リーグ 東北生活文化大学高校 9-0 宮城第一高校
11:30 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 予選リーグ 合同(ウルスラ、東北、古川黎明) 5-0 宮城広瀬高校
7/28 9:30 金武町陸上競技場 全国高校総合体育大会 1回戦 聖和学園高校 7-0 コザ高校
10:50 J-GREEN堺 全日本U-15女子サッカー選手権大会 1回戦 FCみやぎ 0-0
p4-2
セレッソ大阪堺アカデミー
10:50 J-GREEN堺 全日本U-15女子サッカー選手権大会 1回戦 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 2-0 徳島ラティーシャ
7/29 9:30 西原町民陸上競技場 全国高校総合体育大会 準々決勝 聖和学園高校 2-0 帝京大可児高校
10:50 J-GREEN堺 全日本U-15女子サッカー選手権大会 2回戦 FCみやぎ 0-5 浦和レッズレディースJrY
10:50 J-GREEN堺 全日本U-15女子サッカー選手権大会 2回戦 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 1-0 シーガル広島レディース
7/30 8:45 前橋フットボールセンター 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) 予選リーグ マイナビベガルタ仙台レディースY 0-4 浦和レッズレディースユース
7/31 8:45 前橋フットボールセンター 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) 予選リーグ マイナビベガルタ仙台レディースY 10-1 ANCLASノーヴァ
9:30 南城市陸上競技場 全国高校総合体育大会 準決勝 聖和学園高校 1-2 十文字高校
10:50 J-GREEN堺 全日本U-15女子サッカー選手権大会 準々決勝 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 0-1 浦和レッズレディースJrY
8/1 8:45 前橋フットボールセンター 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) 予選リーグ マイナビベガルタ仙台レディースY 1-1 横須賀シーガルズJOY
8/3 8:45 前橋フットボールセンター 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) 順位決定戦 マイナビベガルタ仙台レディースY 4-0 北海道リラ・コンサドーレ
9:30 白石川サッカー公園 白石温麺ウーメンズ杯        
8/4 8:45 前橋フットボールセンター 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) 順位決定戦 マイナビベガルタ仙台レディースY 3-0 アンジュヴィオレ広島U-18
9:00 白石川サッカー公園 白石温麺ウーメンズ杯        
13:30 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 予選リーグ 宮城第一高校 0-1 宮城広瀬高校
15:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 予選リーグ 東北生活文化大学高校 2-1 合同(ウルスラ、東北、古川黎明)
8/5 8:45 前橋フットボールセンター 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18) 順位決定戦 マイナビベガルタ仙台レディースY 4-1 伊賀フットボールクラブくノ一サテライト
8/6 14:00 鳥の海公園運動場 なでしこアカデミーカップ 第6節 FCみやぎ 0-2 ちふれASエルフェン埼玉マリ
8/7 10:00 泉パークタウンサッカー場 なでしこアカデミーカップ 第5節 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 1-0 ちふれASエルフェン埼玉マリ
10:00 鳥の海公園運動場 なでしこアカデミーカップ 第4節 FCみやぎ 1-1 つくばFCレディースユース
8/8 13:00 鳥の海公園運動場 なでしこアカデミーカップ 第3節 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 4-0 つくばFCレディースユース
14:20 仙台育英学園グラウンド 東北LigaStudent   常盤木学園高校 2-0 仙台育英学園高校 
8/10 10:00 あづま陸上競技場 東北総合体育大会 準決勝 宮城県 3-0 青森県
8/11 10:00 あづま陸上競技場 東北総合体育大会 決勝 宮城県 1-0 岩手県
8/17 10:30 泉パークタウンサッカー場 なでしこアカデミーカップ 第7節 FCみやぎ 2-0 オルカ鴨川FC U-15
8/18 12:00 泉パークタウンサッカー場 なでしこアカデミーカップ 第6節 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 1-1 オルカ鴨川FC U-15
8/19 12:00 酒田北港緑地公園Pitch1 東北LigaStudent Group B 常盤木学園高校 1-2 酒田南高校
12:00 酒田北港緑地公園Pitch2 東北LigaStudent Group A 仙台大学 12-0 東北生活文化大学高校
13:40 酒田北港緑地公園Pitch1 東北LigaStudent Group B 仙台育英学園高校 3-0 聖和学園高校
8/20 10:00 光ヶ丘球技場 東北LigaStudent Group B 常盤木学園高校 2-0 聖和学園高校
11:40 光ヶ丘球技場 東北LigaStudent Group A 東北公益文科大学 2-1 東北生活文化大学高校
11:40 酒田北港緑地公園Pitch1 東北LigaStudent Group A 仙台大学 5-0 明桜高校
11:40 酒田北港緑地公園Pitch2 東北LigaStudent Group B 仙台育英学園高校 1-0 鶴岡東高校
12:00 泉パークタウンサッカー場 なでしこアカデミーカップ 第2節 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 0-0 FCみやぎ
8/24 14:10 ヴェルディグラウンド なでしこアカデミーカップ 第9節 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 0-4 日テレ・メニーナ・セリアス
8/25 14:00 神田外語大学グラウンド  なでしこアカデミーカップ 第7節 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 0-3 ジェフユナイテッド市原・千葉LU-15
8/31 11:00 浦和駒場スタジアム なでしこアカデミーカップ 第5節 FCみやぎ 0-9 浦和レッズレディースJrY
12:00 いわぎんスタジアム なでしこリーグ1部 第10節 マイナビベガルタ仙台レディース 2-1 INAC神戸レオネッサ
17:00 仙台大学サッカー場 東北地域大学女子サッカーリーグ   仙台大学 29-0 福島県立医科大学
18:00 泉パークタウンサッカー場 なでしこアカデミーカップ 第8節 マイナビベガルタ仙台レディースJrY 0-1 スフィーダ世田谷FCユース
9/1 13:30 松島フットボールセンターPitch1 なでしこアカデミーカップ 第1節 FCみやぎ 0-3 日テレ・メニーナ・セリアス
14:00 南津守さくら公園スポーツ広場 プレナスチャレンジリーグプレーオフ 第1節 常盤木学園高等学校 1-4 セレッソ大阪堺ガールズ
9/7 11:00 新潟聖籠スポーツセンターアルビレッジ プレナスチャレンジリーグプレーオフ 第2節 常盤木学園高等学校 1-0 新潟医療福祉大学
13:00 角田市陸上競技場 なでしこリーグ1部 第11節 マイナビベガルタ仙台レディース 1-2 ノジマステラ神奈川相模原
9/14 13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場Bグラウンド プレナスチャレンジリーグプレーオフ 第3節 常盤木学園高等学校 1-3 吉備国際大学Charme岡山高梁
13:00 松島総合運動公園 U-18女子サッカー選手権大会宮城県大会   FHTペアーズ 0-4 マイナビベガルタ仙台レディースユース
13:30 フクダ電子フィールド  なでしこアカデミーカップ 第8節 FCみやぎ 2-3 ジェフユナイテッド市原・千葉LU-15
9/15 17:00 浦和駒場スタジアム なでしこリーグ1部 第12節 マイナビベガルタ仙台レディース 0-2 浦和レッズレディース
9/16 9:30 松島フットボールセンターPITCH-1 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 準々決勝 聖和学園高校 22-0 宮城第一高校
11:10 松島フットボールセンターPITCH-1 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 準々決勝 仙台育英学園高校 2-0 東北生活文化大学高校
12:50 松島フットボールセンターPITCH-1 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 準々決勝 明成高校 14-0 合同(ウルスラ・東北・古川黎明)
13:15 清瀬市立清瀬内山運動公園サッカー場 なでしこアカデミーカップ 第9節 FCみやぎ 1-1 スフィーダ世田谷FCユース
14:30 松島フットボールセンターPITCH-1 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 準々決勝 常盤木学園高校 29-0 宮城広瀬高校
14:30 松島総合運動公園 U-18女子サッカー選手権大会宮城県大会   リトルスターズ 0-0 FHTペアーズ
9/17 10:00 松島フットボールセンターPITCH-1 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 準決勝 聖和学園高校 4-0 仙台育英学園高校
12:30 松島フットボールセンターPITCH-1 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 準決勝 明成高校 0-4 常盤木学園高校
9/18 10:00 松島フットボールセンターPITCH-1 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 三決 仙台育英学園高校 3-1 明成高校
12:30 松島フットボールセンターPITCH-1 高校女子サッカー選手権大会宮城県大会 決勝 聖和学園高校 0-0
PK3-4
常盤木学園高校
9/21 11:00 福島市十六沼公園サッカー場 東北女子サッカー選手権大会 1回戦 聖和学園高校 6-0 鶴岡東高校
13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C U-18女子サッカー選手権大会宮城県大会   マイナビベガルタ仙台レディースユース 19-0 リトルスターズ
13:30 福島市十六沼公園サッカー場 東北女子サッカー選手権大会 1回戦 仙台育英学園高校 2-1 FC BLOOM福島
9/22 10:00 福島市十六沼公園サッカー場 東北女子サッカー選手権大会 準々決勝 聖和学園高校 6-0 明桜高校
12:30 福島市十六沼公園サッカー場 東北女子サッカー選手権大会 準々決勝 仙台育英学園高校 1-2 八戸学院大学
13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 第13節 マイナビベガルタ仙台レディース 1-1 伊賀フットボールクラブくノ一
9/28 12:00 東北公益文科大学グラウンド 東北地域大学女子サッカーリーグ   仙台大学 3-1 東北公益文科大学
9/29 10:00 ひたちなか市総合運動公園 国民体育大会 1回戦 宮城県 0-2 兵庫県
13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 第14節 マイナビベガルタ仙台レディース 2-2 ジェフユナイテッド市原・千葉レディース
10/5 10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 東北女子サッカー選手権大会 準決勝 仙台大学 1-0 聖和学園高校
13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 東北女子サッカー選手権大会 準決勝 常盤木学園高校 6-0 八戸学院大学
10/6 9:40 みやぎ生協めぐみ野サッカー場C O-30女子サッカー大会宮城県大会 決勝 Feminino 0-3 リトルスターズ
10:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 東北女子サッカー選手権大会 三決 聖和学園高校 3-0 八戸学院大学
13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A 東北女子サッカー選手権大会 決勝 仙台大学 1-1
PK5-3
常盤木学園高校
10/12 9:30 松島フットボールセンターPitch-2 宮城県高校女子サッカー新人大会 予選ラウンド 仙台育英学園高校 1-0 東北生活文化大学高校
10:50 松島フットボールセンターPitch-2 宮城県高校女子サッカー新人大会 予選ラウンド 明成高校 11-0 合同(ウルスラ、東北、古川黎明)
12:10 松島フットボールセンターPitch-2 宮城県高校女子サッカー新人大会 予選ラウンド 常盤木学園高校 12-0 宮城第一高校
10/14  10:00 松島フットボールセンターPitch-1 宮城県高校女子サッカー新人大会 予選ラウンド 明成高校 11-0 宮城第一高校
11:30 松島フットボールセンターPitch-1 宮城県高校女子サッカー新人大会 予選ラウンド 常盤木学園高校 14-0 合同(ウルスラ、東北、古川黎明)
13:00 松島フットボールセンターPitch-1 宮城県高校女子サッカー新人大会 予選ラウンド 聖和学園高校 6-1 東北生活文化大学高校
10/18 10:30 松島フットボールセンターPitch-1 高校女子サッカー選手権大会東北大会 準々決勝 常盤木学園高校 6-0 鶴岡東高校
13:00 松島フットボールセンターPitch-2 高校女子サッカー選手権大会東北大会 準々決勝 聖和学園高校 5-0 ノースアジア大学明桜高校
10/19 10:30 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 高校女子サッカー選手権大会東北大会 準決勝 常盤木学園高校 14-0 ふたば未来学園高校
10:30 石巻ふれあいグラウンド 東北U-15女子サッカー選抜大会 予選リーグ 宮城県 7-1 岩手県
13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場B 高校女子サッカー選手権大会東北大会 準決勝 聖和学園高校 6-0 専修大学北上高校
15:30 石巻ふれあいグラウンド 東北U-15女子サッカー選抜大会 予選リーグ 宮城県 3-0 青森県