2020/10/25更新

試合日程(日時順)・2020年度

この表は、宮城県内チームが出場する試合などのうち管理人が把握している分のみを掲載しており、
掲載後に急遽変更・追加された場合には対応できませんので、ご了承願います。
なお、終了した試合の一覧はこちらです。

表中の「無観客」以外にも無観客試合があるかもしれませんので、その点もご了承願います。

        注:表中の「※」は勝ち上がった場合です。 
10/24 12:00 東北公益文科大学 東北地域大学女子サッカーリーグ   仙台大学 2-0 東北公益文科大学 原則無観客
13:30   東北LigaStudent   明成高校 3-0 八戸学院光星高校  
10/25 12:00 五戸町ひばり野公園 O-30女子サッカー大会東北大会   リトルスターズ 0-1 F.C.Vイレブン 家族のみ
14:00 五戸町ひばり野公園 O-30女子サッカー大会東北大会   リトルスターズ 0-4 BLAUE WALD  家族のみ
10/31 10:00 松島フットボールセンタ―P-1 高校女子サッカー選手権大会東北大会 準決勝 聖和学園高校 - 尚志高校  
13:00 松島フットボールセンタ―P-1 高校女子サッカー選手権大会東北大会 準決勝 常盤木学園高校 - 専修大学北上高校  
11/1 12:15 松島フットボールセンタ―P-1 高校女子サッカー選手権大会東北大会 決勝 聖和学園高校 ※ - 常盤木学園高校 ※  
13:00 みやぎ生協めぐみ野サッカー場A なでしこリーグ1部 第5節 マイナビベガルタ仙台L - 愛媛FCL  
11/       宮城県高校サッカー新人大会     -    
11/7 13:30 いわぎんスタジアム(盛岡市) U-18女子サッカー選手権大会東北大会 決勝 マイナビベガルタ仙台LY - 水沢ユナイテッドFCプリンセス 家族のみ
14:00 フクダ電子アリーナ なでしこリーグ1部 第16節 マイナビベガルタ仙台L - ジェフユナイテッド市原・千葉L  
11/14 13:00 ユアテックスタジアム仙台 なでしこリーグ1部 第17節 マイナビベガルタ仙台L - 浦和レッドダイヤモンズL  
11/21 13:00 上野運動公園競技場 なでしこリーグ1部 第18節 マイナビベガルタ仙台L - 伊賀FCくノ一三重  
11/28 10:30 セイホクパーク石巻 皇后杯 1回戦 流通経済大学 - ノルディーア北海道  
13:30 セイホクパーク石巻 皇后杯 1回戦 群馬FCホワイトスター - バニーズ京都SC  
11/29 10:30 セイホクパーク石巻 皇后杯 1回戦 岡山県作陽高校 - 札幌大学ヴィスタ  
13:30 セイホクパーク石巻 皇后杯 1回戦 聖和学園高校 - 福岡J・アンクラス  
12/5 13:30 テクノポート福井スタジアム 皇后杯 2回戦 マイナビベガルタ仙台L -    
14:00 カンセキスタジアムとちぎ 皇后杯 2回戦 聖和学園高校 ※ - ジェフユナイテッド市原・千葉L  
12/12 11:00 Axisバードスタジアム 皇后杯 3回戦 聖和学園高校 ※ -    
12/13 14:00 カンセキスタジアムとちぎ 皇后杯 3回戦 マイナビベガルタ仙台L※ -    
12/12   ゆめりあ球技場他 U-15女子サッカー選手権大会 1回戦   -    
12/13   ゆめりあ球技場他 U-15女子サッカー選手権大会 2回戦   -    
12/19
・20 

  ウェーブスタジアム刈谷 U-15女子サッカー選手権大会 準々決勝   -    
12/20    ユアテックスタジアム仙台 皇后杯 準々決勝   -    
12/24   サンガスタジアムbyKYOSERA 皇后杯 準決勝   -    
12/26   AGFフィールド U-15女子サッカー選手権大会 準決勝   -    
12/28   味の素フィールド西が丘 U-15女子サッカー選手権大会 決勝   -    
12/29   サンガスタジアムbyKYOSERA 皇后杯 決勝   -    
12/〜       大学女子サッカー選手権大会     -    
1/3   三木防災公園他 高校女子サッカー選手権大会 1回戦   -    
  J-GREEN堺 U-18女子サッカー選手権大会 1回戦   -    
1/4   三木防災公園 高校女子サッカー選手権大会 2回戦   -    
  J-GREEN堺 U-18女子サッカー選手権大会 2回戦   -    
1/6   三木防災公園 高校女子サッカー選手権大会 準々決勝   -    
  J-GREEN堺 U-18女子サッカー選手権大会 準決勝   -    
1/7   ノエビアスタジアム神戸 高校女子サッカー選手権大会 準決勝   -    
1/9   J-GREEN堺 U-18女子サッカー選手権大会 決勝   -    
1/10   ノエビアスタジアム神戸 高校女子サッカー選手権大会 決勝   -    
1/9 10:00 前橋フットボールセンター クラブユース女子サッカー大会(U-18) グループリーグ   -    
1/10 10:00 前橋フットボールセンター クラブユース女子サッカー大会(U-18) グループリーグ   -    
1/11 10:00 前橋フットボールセンター クラブユース女子サッカー大会(U-18) グループリーグ   -    
1/16 13:00 群馬県立敷島公園 クラブユース女子サッカー大会(U-18) 準決勝   -  
1/17 13:00 群馬県立敷島公園 クラブユース女子サッカー大会(U-18) 決勝   -  
1/23   相馬光陽サッカー場 東北高校女子新人サッカー選手権大会 準決勝   -    
1/24   相馬光陽サッカー場 東北高校女子新人サッカー選手権大会 決勝   -    
3/20
〜22

    O-30女子サッカー選手権大会     -    


←前のページ ↑ページのトップ