2020/12/17更新

東北LigaStudent 2020


○日時  2020年6月27日(土)〜12月13日(日)

○会場  各地

○公式サイト Liga Student


○日程
 ・予選リーグ

6/27 11:00 常盤木学園実沢グラウンド  Group B 常盤木学園高校 1-0 東北公益文科大学  
7/5 11:00 八戸学院大学サッカー場 Group B 八戸学院光星高校 0-2 東北公益文科大学  
7/11 14:00 庄内町八幡スポーツ公園 Group A 鶴岡東高校 7-0 山形明正高校  
7/12 13:00 尚志高校 Group A 尚志高校 0-4 専修大学北上高校  
7/12 11:00 東北公益文科大学グラウンド Group B 東北公益文科大学 0-0 明桜高校  
7/12 14:00 富岡町総合スポーツセンター Group B ふたば未来学園高校 1-3 常盤木学園高校  
7/18 13:00 尚志高校 Group A 尚志高校 15-1 山形明正高校  
7/23 10:30 尚志高校 Group A 尚志高校 6-2 鶴岡東高校  
7/23 11:45 常盤木学園実沢グラウンド  Group B 常盤木学園高校 2-1 明桜高校  
7/23 13:00 東北公益文科大学グラウンド Group B 東北公益文科大学 1-0 ふたば未来学園高校  
7/25 10:00 尚志高校 Group A 尚志高校 0-1 仙台大学  
7/25 10:30 広野町サッカー場 Group B ふたば未来学園高校 0-12 明成高校  
8/1 13:30 明仙フィールド川平 Group B 明成高校 0-1 東北公益文科大学 無観客
8/1 14:00 常盤木学園 Group B 常盤木学園高校 4-0 酒田南高校  
8/2 10:00 明仙フィールド Group B 明成高校 6-3 常盤木学園高校 無観客
8/2 13:00 松島フットボールセンター Group A 聖和学園高校 3-2 尚志高校  
8/6 10:30 光ヶ丘球技場 Group B 酒田南高校 0-4 明桜高校  
8/7 11:30 光ヶ丘球技場 Group B 専修大学北上高校 12-0 山形明正高校  
8/8 17:00 仙台大学  Group A 仙台大学 5-1 仙台育英学園高校  
8/10 10:00 八戸学院大学 Group B 八戸学院光星高校 4-1 ふたば未来学園高校  
8/13 13:00 石巻フットボールフィールド Group A 仙台育英学園高校 12-1 山形明正高校  
8/14 13:00 石巻フットボールフィールド Group A 仙台育英学園高校 1-1 専修大学北上高校  
8/15 17:00 仙台大学  Group A 仙台大学 12-0 山形明正高校  
8/19 9:45 聖和学園 Group A 聖和学園高校 3-1 鶴岡東高校   
8/20 12:30 松島フットボールセンタ―  Group A 仙台育英学園高校 1-2 尚志高校  
8/23 13:00 花巻市スポーツキャンプむら Group A 専修大学北上高校 0-2 仙台大学  
8/29 17:00 仙台大学 Group A 仙台大学 2-1 聖和学園高校 無観客
9/5 13:30 常盤木学園 Group B 常盤木学園高校 3-0 八戸学院光星高校  
10/2 17:20 八戸学院大学 Group B 八戸学院光星高校 1-2 明桜高校  
10/4 10:30 東北公益大学 Group B 酒田南高校 0-1 ふたば未来学園高校  
10/11 13:00 東北公益文科大学 Group A 仙台大学 6-0 鶴岡東高校  
10/17 10:00 光ヶ丘球技場  Group B 酒田南高校 0-4 東北公益文科大学  
10/18 12:15 Group A 聖和学園高校 10-0 専修大学北上高校  
10/18 13:00 酒田南高校豊里グラウンド Group B 酒田南高校 1-3 明成高校  
10/24 13:30 八戸学院大学 Group B 八戸学院光星高校 0-3 明成高校  
10/24 10:00 明桜高校 Group B 明桜高校 1-2 明成高校  
10/25 10:00 八戸学院大学 Group B 八戸学院光星高校 5-0 酒田南高校  
11/14 13:00 奥州市ふれあいの丘公園 Group B ふたば未来学園高校 1-1 明桜高校  
11/18 10:30 仙台育英学園 Group A 仙台育英学園高校 3-5 鶴岡東高校  
12/10 18:00 聖和学園高校 Group A 聖和学園高校 0-4 仙台育英学園高校  
        Group A 聖和学園高校 3-0 山形明正高校 不戦勝
        Group A 専修大学北上高校 3-0 鶴岡東高校 不戦勝

 

Group A 仙台大 聖和 育英 鶴岡東 山形明正 専大北上 尚志 試合 勝点 点差 順位
仙台大学 ○2-1 ○5-1 ○6-0 ○12-0 ○2-0 ○1-0 6 6 0 0 18 28 2 26 1
聖和学園高校 ●1-2 ●0-4 ○3-1 ○3-0 ○10-0 ○3-2 6 4 0 2 12 20 9 11 2
仙台育英学園高校 ●1-5 ○4-0 ●3-5 ○12-1 △1-1 ●1-2 6 2 1 3 7 22 14 8 5
鶴岡東高校 ●0-6 ●1-3 ○5-3 ○7-0 ●0-3 ●2-6 6 2 0 4 6 15 21 -6 6
山形明正高校 ●0-12 ●0-3 ●1-12 ●0-7 ●0-12 ●1-15 6 0 0 6 0 2 61 -59 7
専修大学北上高校 ●0-2 ●0-10 △1-1 ○3-0 ○12-0 ○4-0 6 3 1 2 10 20 13 7 3
尚志高校 ●0-1 ●2-3 ○2-1 ○6-2 ○15-1 ●0-4 6 3 0 3 9 25 12 13 4
                 
Group B 常盤木 明成 公益文科 酒田南 明桜 光星 ふたば 試合 勝点 点差 順位
常盤木学園高校 ○6-3 ○1-0 ○4-0 ○2-1 ○3-0 ○3-1 6 6 0 0 18 19 5 14 1
仙台大学附属明成高校 ●3-6 ●0-1 ○3-1 ○2-1 ○3-0 ○12-0 6 4 0 2 12 23 9 14 3
東北公益文科大学 ●0-1 ○1-0 ○4-0 △0-0 〇2-0 ○1-0 6 4 1 1 13 8 1 7 2
酒田南高校 ●0-4 ●1-3 ●0-4 ●0-4 ●0-5 ●0-1 6 0 0 6 0 1 21 -20 7
ノースアジア大学明桜高校 ●1-2 ●1-2 △0-0 ○4-0 ○2-1 △1-1 6 2 2 2 8 9 6 3 4
八戸学院光星高校 ●0-3 ●0-3 ●0-2 ○5-0 ●1-2 ○4-1 6 2 0 4 6 10 11 -1 5
ふたば未来学園高校 ●1-3 ●0-12 ●0-1 ○1-0 △1-1 ●1-4 6 1 1 4 4 4 21 -17 6
  


 ・決勝・3位決定戦  会場:松島フットボールセンタ―P-2 

12/13   3位決定戦 聖和学園高校 不戦勝- 東北公益文科大学
13:45 決勝 仙台大学 1-1
PK1-4
常盤木学園高校


 ・ファイナル交流戦  会場:J-VILLAGE

11/28 13:25 第1ピッチ 専修大学北上高校 9-0 ふたば未来学園高校
14:50 専修大学北上高校 0-2 明桜高校
12:00 第2ピッチ 仙台大学 2-0 尚志高校
13:25 仙台大学 5-0 尚志高校
11/29 10:00 第1ピッチ 仙台大学 5-1 専修大学北上高校
11:25 仙台大学 6-1 ふたば未来学園高校
10:00 第2ピッチ 明桜高校 0-8 尚志高校
11:25 専修大学北上高校 1-4 尚志高校
12:50 専修大学北上高校 3-5 尚志高校