JFA レディースサッカーフェスティバル2004 in 宮城 

更新 04/11/16


○ ファーストステージ
 場所  宮城スタジアム 補助競技場

   チャレンジクラス
       3チーム4ブロックでのリーグ戦

9月5日 10:00 北側 Aブロック FC BOSSA 1-3 聖和学園高校
      南側 Bブロック ビッキィ泉・仙台ユース 0-1 石巻女子商業高校
    11:00 北側 Cブロック 尚絅学院高校 1-4 フェミニーノ
      南側 Dブロック 宮城広瀬高校 0-7 仙台フェアリーズ・ヤルスペ
    12:00 北側 Aブロック FC BOSSA 5-0 増田FCラバーズU-15
      南側 Bブロック ビッキィ泉・仙台ユース 4-0 館ルナジェイナ
    13:30 北側 Cブロック 尚絅学院高校 1-4 FC Dolcezza
      南側 Dブロック 宮城広瀬高校 0-12 リトルスターズ
    14:30 北側 Aブロック 聖和学園高校 8-0 増田FCラバーズU-15
      南側 Bブロック 石巻女子商業高校 0-2 館ルナジェイナ
    15:30 北側 Cブロック フェミニーノ 1-1 FC Dolcezza
       南側 Dブロック 仙台フェアリーズ・ヤルスペ 0-0 リトルスターズ
 
Aブロック BOSSA 聖和 増田 勝点 得点 失点 得失差
FC BOSSA  ●1-3 ○5-0 1 0 1 3 6 3 3 2
聖和学園高校 ○3-1 ○8-0 2 0 0 6 11 1 10 1
増田FCラバーズU-15 ●0-5 ●0-8 0 0 2 0 0 13 -13 3
Bブロック 尚絅 フェミ Dol 勝点 得点 失点 得失差
尚絅学院高校  ●1-4 ●0-1 0 0 2 0 1 5 -4 3
フェミニーノ ○4-1 △1-1 1 1 0 4 5 2 3 1
FC Dolcezza ○1-0 △1-1 1 1 0 4 2 1 1 2
Cブロック ビッキィ 石巻 勝点 得点 失点 得失差
ビッキィ泉・仙台ユース ●0-1 ○4-0 1 0 1 3 4 1 3 1
石巻女子商業高校 ○1-0 ●0-2 1 0 1 3 1 2 -1 2
館ルナジェイナ ●0-4 ○2-0 1 0 1 3 2 4 -2 3
Dブロック 広瀬 ヤルスペ リトル 勝点 得点 失点 得失差
宮城広瀬高校 ●0-7 ●0-12 0 0 2 0 0 19 -19 3
仙台フェアリーズ・ヤルスペ ○7-0 △0-0 1 1 0 4 7 0 7 2
リトルスターズ ○12-0 △0-0 1 1 0 4 12 0 12 1

   エンジョイクラス
       3チーム4ブロックでのリーグ戦
       9月4日(土)

Aブロック 虹B 岩沼 一女 勝点 得点 失点 得失差
虹の丘レインボーヴィーナスB ○5-1 ○4-1 2 0 0 6 9 2 7 1
岩沼女子 ●1-5 ●0-7 0 0 2 0 1 12 -11 3
宮城第一女子高校 ●1-4 ○7-0 1 0 1 3 8 4 4 2
Bブロック 石巻 ビッキィ 尚絅 勝点 得点 失点 得失差
石巻ムヘリオ ○4-2 △0-0 1 1 0 4 4 0 4 1
ビッキィ泉・仙台 ●2-4 ○9-0 1 0 1 3 11 4 7 2
尚絅学院高校 △0-0 ●0-9 0 1 1 1 0 9 -9 3
Cブロック 増田 虹A 富谷 勝点 得点 失点 得失差
増田FCラバーズ △0-0 ○1-0 1 1 0 4 1 0 1 2
虹の丘レインボーヴィーナスA △0-0 ○1-0 1 1 0 4 1 0 1 1(抽選)
富谷ベリーズ ●0-1 ●0-1 0 0 2 0 0 2 -2 3
Dブロック ウルスラ 宮教 仙台 勝点 得点 失点 得失差
聖ウルスラ学院高校 ○6-2 △2-2 1 1 0 4 8 4 4 1
宮城教育大学 ●2-6 ●0-3 0 0 2 0 2 9 -7 3
クレッシェンド仙台 △2-2 ○3-0 1 1 0 4 5 2 3 2

○ ファイナルステージ
 場所  宮城スタジアム 補助競技場

   エンジョイクラス
       11月13日(土)
       各ブループの同順位別4チームによるトーナメント

1位トーナメント
3位決定戦   準決勝 決勝  
         
+――2―― 虹の丘レインボー
ヴィーナスB
――0――+    
  1200左+ ――6――+  
石巻ムヘリオ ――4――+  
+1530左     1530右+  
+――0―― 虹の丘レインボー
ヴィーナスA
――1――+  
    1200右+ ――0――+  
  古川杉の子レディース ――2――+    
  (聖ウルスラは不参加)      
2位トーナメント
3位決定戦   準決勝 決勝  
         
  宮城県第一女子高校 ―――――+    
    1100左+ ――2――+  
  ビッキィ泉・仙台 ―不戦勝―+  
      1430右+  
  増田FCラバーズ ――0――+  
    1100右+ ――1――+  
  クレッシェンド仙台 ――3――+    
         
3位トーナメント
3位決定戦   準決勝 決勝  
         
  岩沼女子 ―不戦勝―+    
    1000左+ ――4――+  
  尚絅学院高校 ―――――+  
      1330右+  
  富谷ベリーズ ――0――+  
    1000右+ ――0――+  
  宮城教育大学 ――3――+    
         

   チャレンジクラス
       11月14日(日)
       各ブループの同順位別4チームによるトーナメント

1位トーナメント
3位決定戦   準決勝 決勝  
         
  聖和学園高校 ――1――+    
  1200左+ ――2――+  
+――2―― フェミニーノ ――0――+  
+1530左     1530右+  
ビッキィ泉・仙台ユース ―1PK1―+  
  1200右+ ――0――+  
+――3―― リトルスターズ ―1PK0―+    
         
2位トーナメント
3位決定戦   準決勝 決勝  
         
+―1PK2― FC BOSSA ―1PK2―+    
  1100左+ ――1――+  
FC Dolcezza  ―1PK3―+  
+1430左     1430右+  
+―1PK0― 石巻女子商業高校 ――1――+  
    1100右+ ――2――+  
  仙台フェアリーズ・
ヤルスペ
――3――+    
         
3位トーナメント
3位決定戦   準決勝 決勝  
         
+―1PK0― 増田FCラバーズU-15 ――0――+    
  1000左+ ――0――+  
尚絅学院高校 ――1――+  
+1330左     1330右+  
館ルナジェイナ ――1――+  
  1000右+ ――2――+  
+―1PK2― 宮城広瀬高校 ――0――+