TOP >試合日程 >
2006/03/30更新

高校女子待サッカーフェスティバル 第12回めぬまカップ

(関係分のみ)


期 間  平成18年3月25日(土)〜29日(水) 25日は開会式のみ
場 所  埼玉県熊谷市妻沼運動公園、利根川総合運動公園
主 催  熊谷市、日本サッカー協会、埼玉県サッカー協会
参加校(48校)
        北海道・北海道文教大明清  青森・三沢  岩手・水沢、釜石南  宮城・常盤木学園  山形・山形西
        栃木・宇都宮女子、作新学院  群馬・高崎商科大付属、太田女子、太田市立商、桐生女子 
        埼玉・埼玉平成、埼玉栄、松山女子、熊谷女子、大宮開成、入間向陽、本庄第一
        東京・日大桜丘、十文字、東京経営短大村田女子、文京学院大女子、江戸川女子 
        千葉・成田北  神奈川・横浜国際女学院翠陵、川崎市立商、湘南学院 
        新潟・柏崎総合  福井・福井工業大付属福井  富山・高岡商  山梨・甲府商 
        静岡・桐陽、吉原、磐田東、清水国際  愛知・聖カピタニオ女子、岩倉総合、旭丘  三重・津西
        滋賀・八幡商  京都・京都橘  兵庫・日ノ本学園、啓明女学院 
        広島・広島文教女子大付属、山陽女学園  愛媛・宇和島南  鹿児島・鳳凰

予選リーグ組合せ
  A   組   B   組   C   組   D   組
山形西(山形) 広島文教女子(広島) 太田女子(群馬) 啓明学院(兵庫)
桐生女子(群馬) 横浜国際(神奈川) 北海道明清(北海道) 磐田東(静岡)
日大櫻丘(東京) 甲府商業(山梨) 江戸川女子(東京) 鳳凰(鹿児島)
旭丘(愛知) 福井工大附属(福井) 聖カピタニオ(愛知) 松山女子(埼玉)
本庄第一(埼玉) 釜石南(岩手) 清水国際(静岡) 水沢(岩手)
作新学院(栃木) 桐陽(静岡) 埼玉栄(埼玉) 柏崎総合(新潟)
  E   組   F   組   G   組   H   組
八幡商業(滋賀) 高崎商科大学(群馬) 湘南学院(神奈川) 常盤木学園(宮城)
川崎商業(神奈川) 高岡商業(富山) 京都橘(京都) 津西(三重)
岩倉総合(愛知) 成田北(千葉) 吉原(静岡) 十文字(東京)
宇都宮女子(栃木) 文京学院大学(東京) 山陽女学園(広島) 太田商業(群馬)
村田女子(東京) 日ノ本学園(兵庫) 三沢(青森) 宇和島南(愛媛)
埼玉平成(埼玉) 大宮開成(埼玉) 入間向陽(埼玉) 熊谷女子(埼玉)

学校別日程
常盤木学園
3月26日 9:30 妻沼(H) 予選リーグ 常盤木学園 11-0 津西
    13:40 妻沼(H) 予選リーグ 常盤木学園 3-0 熊谷女子
3月27日 9:30 利根川(D) 予選リーグ 常盤木学園 11-0 宇和島南
    11:10 利根川(D) 予選リーグ 常盤木学園 7-1 太田商業
    14:30 利根川(D) 予選リーグ 常盤木学園 3-0 十文字
3月28日     1位トーナメント 常盤木学園 2-2
PK5-6
湘南学院
        1位トーナメント 常盤木学園 4-2 埼玉平成
3月29日     1位トーナメント 常盤木学園 2-1 桐陽
5位
山形西
3月26日 9:30 利根川(A) 予選リーグ 山形西 0-1 桐生女子
    13:40 利根川(A) 予選リーグ 山形西 0-8 作新学院
3月27日 10:20 妻沼(E) 予選リーグ 山形西 1-1 本庄第一
    12:00 妻沼(E) 予選リーグ 山形西 4-1 旭丘
    15:20 妻沼(E) 予選リーグ 山形西 0-0 日大櫻丘
3月28日     2位トーナメント 山形西 0-6 福井工大附属
        2位トーナメント 山形西 0-2 清水国際
3月29日     2位トーナメント 山形西 0-0
PK4-5
文京学院
通算16位
釜石南
3月26日 11:10 利根川(B) 予選リーグ 釜石南 1-2 桐陽
    12:50 利根川(B) 予選リーグ 釜石南 0-4 福井工大附属
3月27日 10:20 妻沼(F) 予選リーグ 釜石南 0-4 広島文教女子
    12:50 妻沼(F) 予選リーグ 釜石南 1-2 甲府商業
    14:30 妻沼(F) 予選リーグ 釜石南 1-6 横浜国際
3月28日     6位トーナメント 釜石南 6-0 作新学院
        6位トーナメント 釜石南 1-0 太田女子
3月29日     6位トーナメント 釜石南 0-0
PK1-3
成田北
通算42位
水沢
3月26日 11:10 利根川(D) 予選リーグ 水沢 2-0 柏崎総合
    12:50 利根川(D) 予選リーグ 水沢 1-1 松山女子
3月27日 10:20 妻沼(H) 予選リーグ 水沢 0-3 啓明学院
    12:50 妻沼(H) 予選リーグ 水沢 0-6 鳳凰
    14:30 妻沼(H) 予選リーグ 水沢 0-1 磐田東
3月28日     5位トーナメント 水沢 1-0 江戸川女子
        5位トーナメント 水沢 2-0 旭丘
3月29日     5位トーナメント 水沢 1-1
PK1-3
吉原
通算34位
三沢
3月26日 11:10 妻沼(G) 予選リーグ 三沢 0-2 入間向陽
    12:50 妻沼(G) 予選リーグ 三沢 0-9 山陽女学園
3月27日 9:30 利根川(C) 予選リーグ 三沢 0-3 湘南学院
    12:00 利根川(C) 予選リーグ 三沢 0-3 吉原
    13:40 利根川(C) 予選リーグ 三沢 0-3 京都橘
3月28日     6位トーナメント 三沢 0-1 熊谷女子
        6位トーナメント 三沢 3-2 岩倉総合
3月29日     6位トーナメント 三沢 0-0
PK3-2
柏崎総合
通算45位
北海道文教大明清
3月26日 9:30 利根川(C) 予選リーグ 北海道明清 4-0 太田女子
    12:00 利根川(C) 予選リーグ 北海道明清 5-0 江戸川女子
    14:30 利根川(C) 予選リーグ 北海道明清 3-0 聖カピタニオ
3月27日 11:10 妻沼(G) 予選リーグ 北海道明清 0-0 埼玉栄
    14:30 妻沼(G) 予選リーグ 北海道明清 2-0 清水国際
3月28日     1位トーナメント 北海道明清 0-1 啓明学院
        1位トーナメント 北海道明清 1-3 桐陽
3月29日     1位トーナメント 北海道明清 2-2
PK2-3
埼玉平成
通算8位
前のページに戻る ▲ページのトップに戻る