2009/10/19更新

第5回利府レディースサッカーフェスティバル


○期間  平成21年10月17日(土)〜18日(日)
○場所  利府町中央公園多目的グランド


○一般
 ・予選リーグ(10月17日)

東側グランド   西側グランド
10:00 A ラバーズU15 2-2 クレッシェンド仙台 10:00 C 明成高等学校 0-4 聖和短期大学
10:50 B 館ルナジェイナ 0-1 ACアズーリ 10:50 D 東四郎丸マザーズ 0-6 FCペアーズ
11:40 A ラバーズU15 4-0 絆☆グレース 11:40 C 明成高等学校 1-0 リトルスターズ
12:30 B 館ルナジェイナ 3-0 ラバーズ 12:30 D 東四郎丸マザーズ 0-11 コパムンディアル
13:20 A クレッシェンド仙台 6-0 絆☆グレース 13:20 C 聖和短期大学 4-0 リトルスターズ
14:10 B ACアズーリ 2-0 ラバーズ 14:10 D FCペアーズ 3-2 コパムンディアル

Aブロック ラバーズU15 クレッシェンド 絆☆グレース 勝点 順位
ラバーズU15 △2-2 ○4-0  1 1 0 4 6 2 4 2
クレッシェンド仙台 △2-2 ○6-0 1 1 0 4 8 2 6 1
絆☆グレース ●0-4 ●0-6 0 0 2 0 0 10 -10 3
Bブロック ルナジェイナ アズーリ ラバーズ 勝点 順位
館ルナジェイナ ●0-1 ○3-0  1 0 1 3 3 1 2 2
ACアズーリ ○1-0  ○2-0  2 0 0 6 3 0 3 1
ラバーズ ●0-3 ●0-2 0 0 2 0 0 5 -5 3
Cブロック 明成高校 聖和短大 リトルスターズ 勝点 順位
明成高等学校 ●0-4 ○1-0  1 0 1 3 1 4 -3 2
聖和短期大学 ○4-0  ○4-0  2 0 0 6 8 0 8 1
リトルスターズ ●0-1 ●0-4 0 0 2 0 0 5 -5 3
Dブロック 東四郎丸 ペアーズ コパムンディアル 勝点 順位
東四郎丸マザーズ ●0-6 ●0-11 0 0 2 0 0 17 -17 3
FCペアーズ ○6-0  ○3-2 2 0 0 6 9 2 7 1
コパムンディアル ○11-0  ●2-3 1 0 1 3 13 3 -10 2

 ・順位決定戦(10月18日)

1〜4位   
A1位 クレッシェンド仙台 4
12:40西 1
1 B1位 ACアズーリ 1
15:10西   15:10東
2 C1位 聖和短期大学 0
12:40東 3
D1位 FCペアーズ 2  
     
5〜8位   
A2位 ラバーズU15 1
11:10西 4
0PK2 B2位 館ルナジェイナ 0
14:20東   14:20西
0PK1 C2位 明成高等学校 0
11:10東 0
D2位 コパムンディアル 2  
     
9〜12位   
0PK0 A3位 絆☆グレース 0
9:40西 3
B3位 ラバーズ 4
13:30西   13:30東
C3位 リトルスターズ 5
9:40東 0
0PK1 D3位 東四郎丸マザーズ 0  
     

 ・最終順位

優勝 FCペアーズ    7位 館ルナジェイナ
準優勝 クレッシェンド仙台 8位 明成高等学校
3位 聖和短期大学 9位 増田ラバーズ
4位 ACアズーリアミカ 10位 リトルスターズ
5位 ラバーズ ユース 11位 東四郎丸サッカークラブ マザース
6位 コパムンディアルFCビッキー 12位 絆☆グレース



○U-12・リーグ戦(10月17日)

東側グランド   西側グランド
9:00 FCペアーズJr. 10-0 コパFCビッキー 9:00 太白トレセン 0-0 仙南トレセン
10:30 FCペアーズJr. 5-0 太白トレセン 10:30 仙南トレセン 0-0 コパFCビッキー
12:00 FCペアーズJr. 4-1 仙南トレセン 12:00 コパFCビッキー 2-7 太白トレセン
  ペアーズ ビッキー 太白 仙南 勝点 順位
FCペアーズJr. ○10-0 ○5-0 ○4-1 3 0 0 9 19 1 18 1
コパFCビッキー ●0-10 ●2-7 △0-0 0 1 2 1 2 17 -15 4
太白トレセン ●0-5 ○7-2 △0-0 1 1 1 4 7 7 0 2
仙南トレセン ●1-4 △0-0 △0-0 0 2 1 2 1 4 -3 3

 ・最終順位

優勝 FCペアーズJr
準優勝 太白女子トレセンU12
3位 仙南トレセン女子U12
4位 コパムンディアルFCビッキィーU12


←前のページ ↑ページのトップ