2013/1/31更新

東北 Liga Student 2012


○日 時  2012年4月14日(土)〜12月22日(土)

○会 場  仙台大学グラウンド、常盤木学園グラウンド ほか


○日 程
 ・予選リーグ

※日程は急きょ変更になることがあります。ご了承願います。
Aブロック   Bブロック
月日 時間 場所 対戦カード 月日 時間 場所 対戦カード
4/14 15:00 常盤木 常盤木学園 8-0 羽黒              
18:45 仙台大 仙台育英 1-3 明成 4/14 17:30 仙台大 仙台大 13-0 山形城北
4/29 17:30 仙台大 羽黒 3-9 東北              
4/30 10:00 山形西 明成 2-2 山形西              
5/12 11:00 常盤木 常盤木学園 0-2 仙台育英 5/12 17:00 仙台大 聖和学園 7-1 富岡
12:15 常盤木 明成 1-1 東北 18:30 水沢 水沢 0-5 仙台大
5/13 14:30 常盤木 常盤木学園 5-0 山形西              
5/19 16:40 常盤木 常盤木学園 0-0 東北 5/19 14:30 常盤木 山形城北 2-1 水沢
              17:00 仙台大 仙台大 0-3 聖和学園
              5/26 17:00 仙台大 水沢 1-11 聖和学園
6/9 18:30 山形総合第2 東北 3-0 山形西 6/9 17:00 仙台大 山形城北 0-10 富岡
6/17 9:40 多賀城中央 仙台育英 5-0 山形西              
               6/30 12:15 常盤木 富岡 3-0 水沢
                    7/7 17:00 仙台大 仙台大 11-1 富岡
18:15 仙台大 聖和学園 8-0 山形城北
7/8 17:00 仙台大 東北 3-1 仙台育英                    
15:45 山形市陸上 山形西 10-0 羽黒
7/16 11:00 羽黒 羽黒 0-18 明成
8/2 13:00 羽黒 仙台育英 9-0 羽黒
      常盤木学園 4-0 明成


Aブロック 常盤木 育英 明成 羽黒 山形西 東北 試合 勝点 点差 順位
常盤木学園高校 ●0-2 ○4-0 ○8-0 ○5-0 △0-0 5 3 1 1 10 17 2 15 2
仙台育英高校 ○2-0 ●1-3 ○9-0 ○5-0 ●1-3 5 3 0 2 9 18 6 12 3
明成高校 ●0-4 ○3-1 ○18-0 △2-2 △1-1 5 2 3 0 8 24 8 16 4
羽黒高校 ●0-8 ●0-9 ●0-18 ●0-10 ●3-9 5 0 0 5 0 3 54 -51 6
山形西高校 ●0-5 ●0-5 △2-2 ○10-0 ●0-3 5 1 1 3 4 12 15 -3 5
東北高校 △0-0 ○3-1 △1-1 ○9-3 ○3-0 5 3 2 0 11 16 5 11 1
Bブロック 仙台大 聖和 富岡 城北 水沢 試合 勝点 点差 順位
仙台大学 ●0-3 ○11-1 ○13-0 ○5-0 4 3 0 1 9 29 4 25 2
聖和学園高校 ○3-0 ○7-1 ○8-0 ○11-1 4 4 0 0 12 29 2 27 1
富岡高校 ●1-11 ●1-7 ○10-0 ○3-0 4 2 0 2 6 15 18 -3 3
山形城北高校 ●0-13 ●0-8 ●0-10 ○2-1 4 1 0 3 3 2 32 -30 4
水沢高校 ●0-5 ●1-11 ●0-3 ●1-2 4 0 0 4 0 2 21 -19 5

 ・決勝トーナメント

上位トーナメント 1回戦 準決勝 決勝
11/13火 11/17土 12/22土
仙台大学 仙台大学 仙台大学
A1位 東北高校 0PK7
17:00 0
B2位 仙台大学 0
18:00 0PK8
A3位 仙台育英高校 1
14:00
B3位 富岡高校
0
A2位  常盤木学園高校 不戦勝
  18:40 4
B1位 聖和学園高校 1
3位決定戦
12/8土
東北高校 1
常盤木学園高校 2
5位決定戦
仙台大学 不戦勝
富岡高校

1回戦 準決勝 決勝
9/29土 11/17土
常盤木G
A4位 明成高校 不戦勝
3PK3
B5位 水沢高校
A6位 羽黒高校 不戦勝
A5位 山形西高校 0
  3PK0
B4位 山形城北高校 1
9位決定戦
羽黒高校
山形西高校 不戦勝

 ・最終順位

優勝 聖和学園高校
準優勝 仙台育英高校
3位 常盤木学園高校
4位 東北高校
5位 仙台大学
6位 富岡高校
7位 明成高校
8位 山形城北高校
9位 山形西高校
10位 羽黒高校
11位 水沢高校

←前のページ ↑ページのトップ