第13回東北女子サッカークラブ選手権大会

更新 05/07/29


○ 予選グループリーグ
    日にち  7月16日(土)
    場 所   泉サッカー場
           ダイナヒルズサッカー場
           愛宕山公園多目的施設グラウンド

Aグループ  場所:泉
11:00 リトルスターズ 2-1 秋田L.F.Cユース
13:00 リトルスターズ 1-2 鶴岡キャロル
15:00 秋田L.F.Cユース 1-2 鶴岡キャロル
  鶴岡 リトル 秋田 勝ち 引分 負け 勝点 得点 失点 得失差
鶴岡キャロル(山形) ○2-1 ○2-1  2  0  0  6  4  2  2
リトルスターズ(宮城) ●1-2 ○2-1 1 0 1 3 3 3 0
秋田L.F.Cユース(秋田) ●1-2 ●1-2  0  0  2  0  2  4  -2

Bグループ  場所:ダイナ
11:00 仙台フェアリーズ・ヤルスペ 0-1 リベルテ神岡FCJrユース
13:00 仙台フェアリーズ・ヤルスペ 0-2 花かつみレディースFC
15:00 リベルテ神岡FCJrユース 1-2 花かつみレディースFC
  花かつみ 神岡 仙台 勝ち 引分 負け 勝点 得点 失点 得失差
花かつみレディースFC(福島) ○2-1 ○2-0 2 0 0 6 4 1 3
リベルテ神岡FCJrユース(秋田) ●1-2 ○1-0 1 0 1 3 2 2 0
仙台フェアリーズ・ヤルスペ(宮城) ●0-2 ●0-1 0 0 2 0 0 3 -3

Cグループ  場所:愛宕山
10:00 ビッキィ泉・仙台ユース 2-1 FCべにばな
12:30 ビッキィ泉・仙台ユース 2-1 三本木高校
15:00 FCべにばな 0-1 三本木高校
  ビッキィ 三本木 べにばな 勝ち 引分 負け 勝点 得点 失点 得失差
ビッキィ泉・仙台ユース(宮城) ○2-1 ○2-1 2 0 0 6 4 2 2
三本木高校(青森) ●1-2 ○1-0 1 0 1 3 2 2 0
FCべにばな(山形) ●1-2 ●0-1 0 0 2 0 1 3 -2
 
Dグループ  場所:愛宕山
11:15 FCエンジェルス 0-5 FC BLOOM
13:45 FCエンジェルス 0-5 ゼブラレディース
16:25 FC BLOOM 1-1 ゼブラレディース
  ゼブラ BLOOM エンジェルス 勝ち 引分 負け 勝点 得点 失点 得失差  
ゼブラレディース(岩手) △1-1 ○5-0 1 1 0 4 6 1 5 1位
FC BLOOM(福島) △1-1 ○5-0 1 1 0 4 6 1 5 2位
FCエンジェルス(秋田) ●0-5 ●0-5 0 0 2 0 0 10 -10 3位
1位・2位は抽選により決定

○ 順位トーナメント
    日にち  7月17日(日)
    場 所  泉サッカー場(西ピッチ・東ピッチ)
          愛宕山公園多目的施設グラウンド
順位トーナメント(1位グループ)
  場所:泉 
    
+---0--- 鶴岡キャロル A1位 ---1---+    
|     11:00東+ --2PK2-+  
| 花かつみレディースFC B1位 ---2---+ |  
+13:00西        14:30西+  
| ビッキィ泉・仙台ユース C1位 ---3---+ |  
|     11:00西+ --2PK3-+  
+---4--- ゼブラレディース D1位 ---0---+    
順位トーナメント(2位グループ)
  場所:泉 
    
+---3--- リトルスターズ A2位 ---1---+    
|     9:30東+ --1PK2-+  
| 三本木高校 C2位 ---4---+ |  
+13:00西        14:00東+  
| リベルテ神岡FCJrユース B2位 --2PK4-+ |  
|     9:30西+ --1PK4-+  
+---4--- FC BLOOM D2位 --2PK3-+    
順位トーナメント(3位グループ)
  場所:愛宕山 
    
+---0--- 秋田L.F.Cユース A3位 --1PK2-+    
|     10:00+ --0PK4-+  
| FCエンジェルス D3位 --1PK3-+ |  
+13:00西        14:30+  
| 仙台フェアリーズ・ヤルスペ B3位 ---1---+ |  
|     11:15+ --0PK2-+  
+---2--- FCべにばな C3位 ---0---+    


優勝 ビッキィ泉・仙台ユース
準優勝 花かつみレディースFC
3位 ゼブラレディース
4位 鶴岡キャロル
5位 リベルテ神岡FCJrユース
6位 三本木高校
7位 FC BLOOM
8位 リトルスターズ
9位 FCエンジェルス
10位 仙台フェアリーズ・ヤルスペ
11位 FCべにばな
12位 秋田L.F.Cユース