第14回全日本高等学校女子サッカー選手権大会

最終更新 05/08/07


○期間 平成17年7月31日(日)〜8月7日(日)  ※7/31は開会式、8/4は休息日  

○会場  ヤマハスタジアム
        磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
        竜洋スポーツ公園
        磐田市陸上競技場


○1次ラウンド  8/1〜8/3

グループA 神村 埼玉栄 高岡 清水南 勝点 点差 順位  
神村学園高等部
(九州第1代表/鹿児島県)
○6-0 ○8-0 ○10-0 3 0 0 9 24 0 24 1 決勝ラウンドに
埼玉栄高校
(関東第4代表/埼玉県)
●0-6 ○7-0 ○5-1 2 0 1 6 12 7 5 2  
県立高岡商業高校
(北信越第2代表/富山県)
●0-8 ●0-7 ○1-0 1 0 2 3 1 15 -14 3  
県立清水南高校
(東海第3代表/静岡県)
●0-10 ●1-5 ●0-1 0 0 3 0 1 16 -15 4  

グループB 十文字 日ノ本 福井 山形西 勝点 点差 順位  
十文字中学高校
(関東第2代表/東京都)
△2-2 ○5-2 ○9-0 2 1 0 7 16 4 12 1 決勝ラウンドに
日ノ本学園高校
(関西第1代表/兵庫県)
△2-2 ○4-1 ○8-0 2 1 0 7 14 3 11 2 決勝ラウンドに
福井工業大学付属福井高校
(北信越第1代表/福井県)
●2-5 ●1-4 ○4-0 1 0 2 3 7 9 -2 3  
県立山形西高校
(東北第3代表/山形県)
●0-9 ●0-8 ●0-4 0 0 3 0 0 21 -21 4  

グループC 桐陽 湘南 豊国 済美 勝点 点差 順位  
桐陽高校
(東海第2代表/静岡県)
○2-1 ○2-0 ○5-1 3 0 0 9 9 2 7 1 決勝ラウンドに
湘南学院高校
(関東第1代表/神奈川県)
●1-2 ○6-0 ○4-2 2 0 1 6 11 4 7 2  
豊国学園高校
(九州第3代表/福岡県)
●0-2 ●0-6 ○4-0 1 0 2 3 4 8 -4 3  
済美高校
(四国第1代表/愛媛県)
●1-5 ●2-4 ●0-4 0 0 3 0 3 13 -10 4  

グループD 鳳凰 明清 松江 城東 勝点 点差 順位  
鳳凰高校
(九州第2代表/鹿児島県)
○4-2 ○14-0 ○17-0 3 0 0 9 35 2 33 1 決勝ラウンドに
北海道文教大学明清高校
(北海道第1代表/北海道)
●2-4 ○13-0 ○15-0 2 0 1 6 30 4 26 2 決勝ラウンドに
県立松江商業高校
(中国第2代表/島根県)
●0-14 ●0-13 △2-2 0 1 2 1 2 29 -27 3  
県立城東高校
(四国第2代表/徳島県)
●0-17 ●0-15 △2-2 0 1 2 1 2 34 -32 4  

グループE 順心 平成 聖和 啓明 勝点 点差 順位  
藤枝順心高校
(東海第1代表/静岡県)
●1-2 ○2-0 ○1-0 2 0 1 6 4 2 2 1 決勝ラウンドに
埼玉平成高校
(関東第3代表/埼玉県)
○2-1 ○2-1 ●1-3 2 0 1 6 5 5 0 2  
聖和学園高校
(東北第2代表/宮城県)
●0-2 ●1-2 ○3-1 1 0 2 3 4 5 -1 3  
啓明学院高校
(関西第2代表/兵庫県)
●0-1 ○3-1 ●1-3 1 0 2 3 4 5 -1 4  

グループF 常盤木 山陽 室蘭大谷 京都橘 勝点 点差 順位  
常盤木学園高校
(東北第1代表/宮城県)
○10-2 ○13-1 ○15-1 3 0 0 9 38 4 34 1 決勝ラウンドに
山陽女学園高等部
(中国第1代表/広島県)
●2-10 △3-3 ○4-3 1 1 1 4 9 16 -7 2  
室蘭大谷高校
(北海道第2代表/北海道)
●1-13 △3-3 ○1-0 1 1 1 4 5 16 -11 3  
京都橘高校
(関西第3代表/京都府)
●1-15 ●3-4 ●0-1 0 0 3 0 4 20 -16 4  

○決勝ラウンド

    8/5(金) 8/6(土) 8/7(日)
    準々決勝 準決勝 決勝
         
A1位 神村学園高等部 ――5――+    
     10:00陸 ――2――+  
2位−2  北海道文教大学明清高校 ――0――+  
      10:00陸 ――3PK4―+
B1位 十文字中学高校 ――0――+
    12:00陸 ――1――+
C1位 桐陽高校 ――1――+  
10:00ヤ 優 勝 神村学園
D1位 鳳凰高校  ――3――+   準優勝 常盤木学園
 10:00ゆ ――1――+
E1位 藤枝順心高校 ――0――+
  10:00ゆ ――3PK3―+
2位−1 日ノ本学園高校 ――1――+ ヤ:ヤマハスタジアム
 12:00ゆ ――3――+ ゆ:磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
F1位 常盤木学園高校  ――6――+   陸:磐田市陸上競技場


準優勝 常盤木学園高校