TOP > 高校女子
2006/08/07更新

第15回全日本高等学校女子サッカー選手権大会

○期間 平成18年7月30日(日)〜8月6日(日)  ※7/30は開会式、8/3は休息日  

○会場  ヤマハスタジアム
       磐田スポーツ交流の里ゆめりあ(サッカーG・多目的G)
       竜洋スポーツ公園
       磐田市陸上競技場

○日程            1次ラウンド    7/31〜8/2    9:30 11:30 15:00    ゆめりあ・竜洋ス・陸上競技場
     準々決勝  8/4  9:30 11:30  ゆめりあ
     準決勝  8/5  10:00  ゆめりあ
     決勝  8/6  10:00  ヤマハ

○出場校 24校

Group A 

鳳凰高等学校(九州第1代表/鹿児島県)
室蘭大谷高等学校(北海道第2代表)
山形県立山形西高等学校(東北第3代表/山形県)
千葉県立成田北高等学校(関東第6代表/千葉県)

Group B 桐陽高等学校(東海第2代表/静岡県)
日ノ本学園高等学校(関西第1代表/兵庫県)
広島文教女子大学附属高等学校(中国第2代表/広島県)
学校法人佐藤栄学園埼玉栄中学・高等学校(関東第4代表/埼玉県)
Group C 済美高等学校(四国第1代表/愛媛県)
埼玉平成高等学校(関東第2代表/埼玉県)
静岡県立吉原高等学校(東海第3代表/静岡県)
常盤木学園高等学校(東北第1代表/宮城県)
Group D 山陽女学園高等部(中国第1代表/広島県)
東京経営短大村田女子高等学校(関東第5代表/東京都)
神村学園高等部(九州第2代表/鹿児島県)
北海道文教大学明清高等学校(北海道第1代表)
Group E 本庄第一高等学校(関東第3代表/埼玉県)
啓明学院高等学校(関西第2代表/兵庫県)
藤枝順心高等学校(東海第1代表/静岡県)
聖和学園高等学校(東北第2代表/宮城県)
Group F 福井工業大学附属福井高等学校(北信越代表/福井県)
豊国学園高等学校(九州第3代表/福岡県)
湘南学院高等学校(関東第1代表/神奈川県)
徳島県立城東高等学校(四国第2代表/徳島県)

○1次ラウンド

Group A
7月31日 9:30 ゆめりあサ 鳳凰 4-0 室蘭大谷
7月31日 11:30 ゆめりあサ 山形西 5-2 成田北
8月1日 9:30 ゆめりあサ 鳳凰 5-0 山形西
8月1日 11:30 ゆめりあサ 室蘭大谷 3-1 成田北
8月2日 9:30 ゆめりあサ 鳳凰 10-0 成田北
8月2日 11:30 ゆめりあサ 室蘭大谷 1-2 山形西
Group B
7月31日 9:30 ゆめりあ多 桐陽 0-2 日ノ本学園
7月31日 11:30 ゆめりあ多 広島文教 1-0 埼玉栄
8月1日 9:30 ゆめりあ多 桐陽 1-1 広島文教
8月1日 11:30 ゆめりあ多 日ノ本学園 9-0 埼玉栄
8月2日 9:30 ゆめりあ多 桐陽 3-1 埼玉栄
8月2日 11:30 ゆめりあ多 日ノ本学園 6-0 広島文教
Group C
7月31日 9:30 竜洋 済美 0-8 埼玉平成
7月31日 11:30 竜洋 吉原 0-8 常盤木学園
8月1日 9:30 竜洋 済美 0-0 吉原
8月1日 11:30 竜洋 埼玉平成 2-13 常盤木学園
8月2日 9:30 竜洋 済美 0-2 常盤木学園
8月2日 11:30 竜洋 埼玉平成 6-1 吉原
Group D
7月31日 9:30 陸上 山陽女学園 0-0 村田
7月31日 11:30 陸上 神村学園 4-3 明清
8月1日 9:30 陸上 山陽女学園 0-5 神村学園
8月1日 11:30 陸上 村田 1-2 明清
8月2日 9:30 陸上 山陽女学園 0-3 明清
8月2日 11:30 陸上 村田 1-4 神村学園
Group E
7月31日 15:00 ゆめりあサ 本庄第一 0-1 啓明学院
7月31日 15:00 ゆめりあ多 藤枝順心 3-1 聖和学園
8月1日 15:00 ゆめりあサ 本庄第一 0-4 藤枝順心
8月1日 15:00 ゆめりあ多 啓明学院 0-5 聖和学園
8月2日 15:00 ゆめりあサ 本庄第一 0-4 聖和学園
8月2日 15:00 ゆめりあ多 啓明学院 0-3 藤枝順心
Group F
7月31日 15:00 竜洋 福井工大 4-5 豊国学園
7月31日 15:00 陸上 湘南学院 12-0 城東
8月1日 15:00 竜洋 福井工大 0-1 湘南学院
8月1日 15:00 陸上 豊国学園 14-0 城東
8月2日 15:00 竜洋 福井工大 10-0 城東
8月2日 15:00 陸上 豊国学園 0-7 湘南学院


Group A 鳳凰 山形西 室蘭 成田北 勝点 点差 順位  
鳳凰高校 ○5-0 ○4-0 ○10-0 3 0 0 9 19 0 19 1 決勝トーナメントへ
山形西高校 ●0-5 ○2-1 ○5-2 2 0 1 6 7 8 -1 2  
室蘭大谷高校 ●0-4 ●1-2 ○3-1 1 0 2 3 4 7 -3 3  
成田北高校 ●0-10 ●2-5 ●1-3 0 0 3 0 3 18 -15 4  
Group B 日ノ本 桐陽 広島 埼玉栄 勝点 点差 順位  
日ノ本学園高校 ○2-0 ○6-0 ○9-0 3 0 0 9 17 0 17 1 決勝トーナメントへ
桐陽高校 ●0-2 △1-1 ○3-1 1 1 1 4 4 4 0 2  
広島文教女子大学附属高校 ●0-6 △1-1 ○1-0 1 1 1 4 2 7 -5 3  
埼玉栄中学・高校 ●0-9 ●1-3 ●0-1 0 0 3 0 1 13 -12 4  
Group C 常盤木 埼玉 済美 吉原 勝点 点差 順位  
常盤木学園高校 ○13-2 ○2-0 ○8-0 3 0 0 9 23 2 21 1 決勝トーナメントへ
埼玉平成高校 ●2-13 ○8-0 ○6-1 2 0 1 6 16 14 2 2  
済美高校 ●0-2 ●0-8 △0-0 0 1 2 1 0 10 -10 3  
吉原高校 ●0-8 ●1-6 △0-0 0 1 2 1 1 14 -13 4  
Group D 神村 明清 村田 山陽 勝点 点差 順位  
神村学園高等部 ○4-3 ○4-1 ○5-0 3 0 0 9 13 4 9 1 決勝トーナメントへ
北海道文教大学明清高校 ●3-4 ○2-1 ○3-0 2 0 1 6 8 5 3 2  
東京経営短大村田女子高校 ●1-4 ●1-2 △0-0 0 1 2 1 2 6 -4 3  
山陽女学園高等部 ●0-5 ●0-3 △0-0 0 1 2 1 0 8 -8 4  
Group E 藤枝 聖和 啓明 本庄 勝点 点差 順位  
藤枝順心高校 ○3-1 ○3-0 ○4-0 3 0 0 9 10 1 9 1 決勝トーナメントへ
聖和学園高校 ●1-3 ○5-0 ○4-0 2 0 1 6 10 3 7 2 決勝トーナメントへ
啓明学院高校 ●0-3 ●0-5 ○1-0 1 0 2 3 1 8 -7 3  
本庄第一高校 ●0-4 ●0-4 ●0-1 0 0 3 0 0 9 -9 4  
Group F 湘南 豊国 福井 城東 勝点 点差 順位  
湘南学院高校 ○7-0 ○1-0 ○12-0 3 0 0 9 20 0 20 1 決勝トーナメントへ
豊国学園高校 ●0-7 ○5-4 ○14-0 2 0 1 6 19 11 8 2 決勝トーナメントへ
福井工業大学附属福井高校 ●0-1 ●4-5 ○10-0 1 0 2 3 14 6 8 3  
城東高校 ●0-12 ●0-14 ●0-10 0 0 3 0 0 36 -36 4  

○決勝トーナメント

8/4 8/5 8/6
準々決勝 準決勝 決勝
GroupA 鳳凰高校 1
9:30ゆサ 0
2位第2 聖和学園高校 0
10:00ゆサ 1
GroupB 日ノ本学園高校 1
11:30ゆサ 2
GroupC 常盤木学園高校 4
10:00ヤ
GroupD 神村学園高等部 1PK2
9:30ゆ多 3
GroupE 藤枝順心高校 1PK4
10:00ゆ多 2
2位第1 豊国学園高校 0
11:30ゆ多 1
GroupF 湘南学院高校 4


←前のページ ↑ページのトップ