TOP > 高校女子
2007/08/05更新

旧ページはこちら

第16回全日本高等学校女子サッカー選手権大会

○期間 平成19年7月29日(日)〜8月5日(日)  ※7/31、8/3は休息日  

○会場  ヤマハスタジアム
       磐田スポーツ交流の里ゆめりあ(サッカーG・多目的G)
       竜洋スポーツ公園
       磐田市陸上競技場

○日程            1次ラウンド    7/29、30、8/1    9:30 11:45 15:00    ゆめりあ・竜洋・陸上
     準々決勝  8/2  10:00 12:15  ゆめりあ
     準決勝  8/4  10:00  ゆめりあ
     決勝  8/5  10:00  ヤマハ

○1次ラウンド

Group A
7/29 9:30 ゆサ 順心 4-1 明清
11:45 ゆサ 山陽 0-4 航空
7/30 9:30 ゆサ 順心 9-0 山陽
11:45 ゆサ 明清 6-1 航空
8/1 9:30 ゆサ 順心 4-0 航空
9:30 ゆ多 明清 7-1 山陽
Group B
7/29 9:30 ゆ多 桐陽 0-4 鳳凰
11:45 ゆ多 埼玉栄 1-3 桐蔭
7/30 9:30 ゆ多 桐陽 2-3 埼玉栄
11:45 ゆ多 鳳凰 6-0 桐蔭
8/1 11:45 ゆサ 桐陽 2-4 桐蔭
11:45 ゆ多 鳳凰 3-0 埼玉栄
Group C
7/29 9:30 竜洋 豊国 2-1 湘南
11:45 竜洋 聖和 9-0 済美
7/30 9:30 竜洋 豊国 1-2 聖和
11:45 竜洋 湘南 12-0 済美
8/1 9:30 竜洋 豊国 9-0 済美
9:30 陸上 湘南 4-3 聖和
Group D
7/29 9:30 陸上 飛鳥 3-0 広島
11:45 陸上 福井 0-11 神村
7/30 9:30 陸上 飛鳥 1-3 福井
11:45 陸上 広島 0-3 神村
8/1 11:45 竜洋 飛鳥 0-3 神村
11:45 陸上 広島 3-1 福井
Group E
7/29 15:00 ゆサ 富岡 0-1 村田
15:00 ゆ多 日ノ本 8-0 平成
7/30 15:00 ゆサ 富岡 0-4 日ノ本
15:00 ゆ多 村田 0-2 平成
8/1 15:00 ゆサ 富岡 1-7 平成
15:00 ゆ多 村田 0-3 日ノ本
Group F
7/29 15:00 竜洋 常盤木 14-0 城東
15:00 陸上 十文字 5-0 常葉
7/30 15:00 竜洋 常盤木 9-2 十文字
15:00 陸上 城東 1-5 常葉
8/1 15:00 竜洋 常盤木 3-0 常葉
15:00 陸上 城東 0-15 十文字


Group A 順心 明清 山陽 航空 勝点 点差 順位  
藤枝順心高等学校 ○4-1 ○9-0 ○4-0 3 0 0 9 17 1 16 1 決勝トーナメントへ
北海道文教大学明清高等学校 ●1-4 ○7-1 ○6-1 2 0 1 6 14 6 8 2  
山陽女学園高等部 ●0-9 ●1-7 ●0-4 0 0 3 0 1 20 -19 4  
日本航空高等学校 ●0-4 ●1-6 ○4-0 1 0 2 3 5 10 -5 3  
Group B 桐陽 鳳凰 埼玉栄 桐蔭 勝点 点差 順位  
桐陽高等学校 ●0-4 ●2-3 ●2-4 0 0 3 0 4 11 -7 4  
鳳凰高等学校 ○4-0 ○3-0 ○6-0 3 0 0 9 13 0 13 1 決勝トーナメントへ
埼玉栄高等学校 ○3-2 ●0-3 ●1-3 1 0 2 3 4 8 -4 3  
大阪桐蔭高等学校 ○4-2 ●0-6 ○3-1 2 0 1 6 7 9 -2 2  
Group C 豊国 湘南 聖和 済美 勝点 点差 順位  
豊国学園高等学校 ○2-1 ●1-2 ○9-0 2 0 1 6 12 3 9 3  
湘南学院高等学校 ●1-2 ○4-3 ○12-0 2 0 1 6 17 5 12 1 決勝トーナメントへ
聖和学園高等学校 ○2-1 ●3-4 ○9-0 2 0 1 6 14 5 9 2 決勝トーナメントへ
済美高等学校 ●0-9 ●0-12 ●0-9 0 0 3 0 0 30 -30 4  
Group D 飛鳥 広島 福井 神村 勝点 点差 順位  
都立飛鳥高等学校 ○3-0 ●1-3 ●0-3 1 0 2 3 4 6 -2 2  
広島文教女子大学附属高等学校 ●0-3 ○3-1 ●0-3 1 0 2 3 3 7 -4 3  
福井工業大学附属福井高等学校 ○3-1 ●1-3 ●0-11 1 0 2 3 4 15 -11 4  
神村学園高等部 ○3-0 ○3-0 ○11-0 3 0 0 9 17 0 17 1 決勝トーナメントへ 
Group E 富岡 村田 日ノ本 平成 勝点 点差 順位  
福島県立富岡高等学校 ●0-1 ●0-4 ●1-7 0 0 3 0 1 12 -11 4  
村田女子高等学校 ○1-0 ●0-3 ●0-2 1 0 2 3 1 5 -4 3  
日ノ本学園高等学校 ○4-0 ○3-0 ○8-0 3 0 0 9 15 0 15 1 決勝トーナメントへ
埼玉平成高等学校 ○7-1 ○2-0 ●0-8 2 0 1 6 9 9 0 2  
Group F 常盤木 城東 十文字 常葉 勝点 点差 順位  
常盤木学園高等学校 ○14-0 ○9-2 ○3-0 3 0 0 9 26 2 24 1 決勝トーナメントへ
徳島県立城東高等学校 ●0-14 ●0-15 ●1-5 0 0 3 0 1 34 -33 4  
十文字中学高等学校 ●2-9 ○15-0 ○5-0 2 0 1 6 22 9 13 2 決勝トーナメントへ
常葉学園橘高等学校 ●0-3 ○5-1 ●0-5 1 0 2 3 5 9 -4 3  

○決勝トーナメント

8/2 8/4 8/5
準々決勝 準決勝 決勝
GroupA 藤枝順心高等学校 1
10:00ゆサ
2位第2 聖和学園高等学校 4 1
10:00ゆサ 3
GroupB 鳳凰高等学校 4
10:00ゆ多 3
GroupC 湘南学院高等学校 1
10:00ヤ
GroupD 神村学園高等部 6
  12:15ゆサ 3
GroupE 日ノ本学園高等学校 1
10:00ゆ多 1
2位第1 十文字中学高等学校 0 1
12:15ゆ多
GroupF 常盤木学園高等学校 10


←前のページ ↑ページのトップ