2001年度(20011-2002.3)

  試 合 日 程   

02/03/31更新


代表等   一 般   ユース(U−18)   ユース(U−15)   ユース(U−12)   フットサル


 

一  般 L・リーグ (1次リーグ) 5/13(日)〜7/29(日) 東日本リーグ2位
 YKK東北
 
        (決勝リーグ) 9/2(日)〜11/4(日) 3位 YKK東北  
  第23回全日本女子サッカー選手権大会 2002年1/5〜20
 (東京ほか)
3位 YKK東北
2回戦 聖和学園
詳細はこちら
   東北地区女子サッカー選手権大会
  (全日本東北予選)
11/3(土)〜4(日)
 (宮城県サ)
優勝  聖和学園
準優勝 常盤木学園
詳細はこちら
    宮城県大会 10/7(日)
 (常盤木)
優勝 常盤木学園 詳細はこちら
  第22回全日本女子サッカー選手権大会 1/6(土)〜21(日)
 (東京ほか)
ベスト8 YKK東北
2回戦  聖和学園
 
  第56回国民体育大会 10/14(日)〜17(水)
 (宮城)
優勝 宮城県  
   東北総合体育大会
  (国体東北予選)
8/17(金)〜19(日)
 (福島県いわき)
優勝 岩手県 宮城県は国体開催県
のため不参加
詳細は
こちら
  第10回全日本大学女子サッカー
選手権大会
12/20(木)〜25(火)
 (神戸)
   
   東北大会 10/6(土)〜7(日)
 (宮城)
   
  第13回全国ママさんサッカー大会 11/23(金)〜24(土)
 (清水NTC)
3位 秋田レディース  
   東北大会 9/8(土)〜9(日)
 (秋田・雄和)
優勝 秋田レディース  
    宮城県大会 7/15(日)
 (常盤木泉G)
第1代表 ビッキィ寺岡
第2代表 リトルスターズ
詳細はこちら
   東北女子サッカークラブ選手権大会 7/28(土)〜29(日)
 (歌津)
  詳細はこちら
    宮城県女子サッカー選手権
   春季リーグ
5/ 〜6/    
    宮城県女子サッカー選手権
   秋季リーグ
10/21(日)〜11/25(日)
 (宮城広瀬高Gほか)
優勝  ブルーマリーナ
準優勝 ビッキィ泉・仙台
詳細はこちら
ユース
(U−18)
第10回全日本高等学校女子
サッカー選手権大会
8/6(日)〜10(金)
 (神戸)
優勝  聖和学園
ベスト8 常盤木学園
宮城県勢の成績は
 
こちら
   東北大会 6/22(金)〜24(日)
 (奥松島ほか)
優勝  常盤木学園
準優勝 聖和学園
詳細はこちら
    第50回宮城県高等学校
  総合体育大会  
5/26(土)〜6/4(月)
 (宮城県サ)
優勝  常盤木学園
準優勝 聖和学園
5/26、6/2〜4
詳細は
こちら
    新人戦   11/8(木)〜10(土)
 (歌津)
優勝  常盤木学園
準優勝 聖和学園
詳細はこちら
  第5回全日本女子ユース(U−18)
サッカー選手権大会
12/23(日)〜27(木)
 (Jヴィレッジ)
グループリーグ
 宮城県選抜 7−0 愛媛県選抜
 宮城県選抜 0−2 東京都選抜
 宮城県選抜 5−2 岡山県選抜
準決勝
 宮城県選抜 3−1 静岡県選抜
決勝
  宮城県選抜 1−7 東京都選抜
 
   東北大会 9/22(土)〜23(日)
 (河北町、北上町)
優勝  宮城県
準優勝 福島県
詳細はこちら
ユース
(U−15)
第6回全日本女子ユース(U−15)
サッカー選手権大会
8/20(月)〜22(水)
 (磐田)
予選リーグ2位
  宮城県選抜
詳細はこちら
   東北大会 6/23(土)〜24(日)
 (いわき)
優勝 宮城県選抜
準優勝 福島県選抜
詳細はこちら
    宮城県大会 5/    
ユース
(U−12)
第6回全日本女子ユース(U−12)
サッカー大会
2002年3/23(土)〜26(火)
 (那須)
Cグループ3位
 ビッキイ・泉仙台
   東北地域予選 11/24(土)〜25(日)
 (スポーツランド菅生)
優勝 ビッキィ泉・仙台 詳細はこちら
    宮城県大会 10/27(土)
 (台原小)
優勝 ビッキィ泉・仙台 詳細はこちら
  第5回全日本女子ユース(U−12)
サッカー大会
3/26(月)〜26(火)
 (熊本県)
グループリーグ
 リトルスターズ
詳細はこちら
  第25回全日本少年サッカー大会 7/30(月)〜8/4(土)
 (東京)
   
  ヴィーナスカップ2001大会 2/24(土)〜25(日)
 (福島県)
優勝 リトルスターズ 詳細はこちら
  ヴィーナスカップ2002大会 2002/2/23(土)〜24(日)
 (福島県)
優勝 リトルスターズ
  第6回仙台市女子ジュニアサッカー
親善交歓大会
9/22(土)
 (寺岡小)
優勝 リトルスターズ 詳細はこちら
フットサル  東北女子フットサル選手権 2/24(土)〜25(日)
(岩手県花巻市)
優勝 ビッキィ寺岡 詳細はこちら
    宮城県女子フットサル選手権 1/27(土)
(シェルコム仙台)
  詳細はこちら
    川崎杯レディースフットサル大会 7/8(日)
(シェルコム仙台)
   
   東北女子フットサル選手権 2002/2/23(土)〜24(日)
(岩手県花巻市)
優勝  聖和学園
準優勝 
ビッキィ泉・仙台
7位   ブルーマリーナ
詳細はこちら
    宮城県女子フットサル選手権 2002/2/3(日)
(シェルコム仙台)
優勝
(一般) ブルーマリーナ
(高校) 聖和学園
(交歓) フェミニーノ
(ジュニア)ビッキィ泉・仙台
 
詳細はこちら

 

TOP

代表等 チャイニーズ
タイペイ遠征
3/12(月)〜18(日) 3/14 1-0 U-18チャイニーズ
       タイペイ代表
3/16 2-0 チャイニーズ
       タイペイ代表
大部由美、佐藤春詠選手
(YKK東北)が参加
  ユニバー代表強化合宿 4/30(月)〜5/6(日)
三重県上野市

青木知里選手(YKK東北)
が参加
上野市長杯3位
  アディダスカップ(U−18) 5/25(金)〜6/5(火)
アメリカ
5/29 0-1 アメリカ・ユース選抜
5/31 1-2 カナダ代表
6/2  3-5 中国代表
山田雅奈恵選手(聖和学園)
が参加
6チーム中6位
  U−16選抜アメリカ遠征 7/13(金)〜22(日)   東依里選手(聖和学園)、
岩澤和選手(常盤木学園)
が参加
  極東4か国対抗戦 7/30(月)〜8/8(水)
韓国
8/3 1-1 韓国
8/5 2-2 中国
8/7 1-1 ブラジル
大部由美、佐藤春詠選手
(YKK東北)が参加
4チーム中2位
  ユニバー代表強化合宿 8/12(日)〜22(水)   青木知里選手(YKK東北)
が参加
  ユニバーシアード大会 8/21(火)〜31(金)
中国・北京
予選リーグ
8/23 5-4 ポーランド
8/25 1-2 カナダ
決勝トーナメント1回戦
8/27 1-1(PK4-5) 韓国
5-8位決定戦
8/29 0-6 中国
7-8位決定戦
8/31 3-0 ポーランド
青木知里選手(YKK東北)
が参加
  アメリカ遠征
(ナイキカップ)
9/4(火)〜13(木) 9/7  0-1 ドイツ
9/9  0-3 中国
9/11 中止 アメリカ
大部由美、佐藤春詠選手
(YKK東北)が参加
  U−16選抜強化合宿 9/21(金)〜24(月)
清水NTC
  岩澤和、斎藤有里選手
(常盤木学園)が参加
  アジアカップ 12/4(火)〜16(日)
台湾
予選リーグ
 12/4 14−0 シンガポール
 12/8 11−0 グアム
 12/10 0−1 北朝鮮
 12/12 3−1 べトナム
準決勝
 12/14 2−1 韓国
決勝 
 12/16 0−2 北朝鮮
大部由美、佐藤春詠選手
(YKK東北)が参加
  U−19代表強化合宿 2002年
1/23(水)〜27(日)
  渡辺夏奈(聖和学園)、
佐藤愛、村上裕子
(常盤木学園)選手が参加
  U−19インド遠征 2002年
3/13(水)〜22(金)
インド
  渡辺夏奈(聖和学園)、
村上裕子(常盤木学園),
佐藤愛(常盤木学園)
選手が参加
TOP