2002年度

   試 合 日 程  

03/04/05 更新


一 般   U−18   U−15   U−12   フットサル   代表等


一  般 L・リーグ (1次リーグ) 7/7(日)〜8/4(日) 東日本リーグ3位 YKK
        (決勝リーグ) 10/27(日)〜12/1(日) 下位リーグ3位
(通算7位) YKK
  第24回全日本女子サッカー選手権大会 2003年1/12(日)〜26(日)
 (東京ほか)
3位  YKK
1回戦 聖和学園
   全日本女子サッカー選手権東北大会兼
 河北杯争奪東北地区女子サッカー選手権大会
  
11/3(日)〜4(月)
 (宮城県) 
優勝  聖和学園
準優勝 常盤木学園 
    宮城県予選 9/28(土)〜10/6(日)
 (泉ほか)
優勝 常盤木学園
準優勝 ビッキィ泉・仙台
  第57回国民体育大会 9/20(金)〜23(月)
 (高知)
準優勝 宮城県
   東北総合体育大会(国体東北予選) 8/16(金)〜18(日)
 (山形)
優勝  宮城県
準優勝 福島
  第11回全日本大学女子サッカー選手権大会 12/20(金)〜25(水)
 (神戸)
 
   東北大会 10/1(火)   
  第14回全国ママさんサッカー大会 11/23(土)〜24(日)
 (広島)
3位 秋田L.F.C
   東北大会 9/7(土)〜8(日)  
    宮城県大会   優勝 リトルスターズ
  みちのく女子サッカーリーグ 4/28(日)〜9/22(日)
 (仙台ほか)
優勝 聖和学園
  東北女子サッカークラブ選手権大会 7/27(土)〜28(日)
 (酒田)
優勝 ビッキィ泉・仙台
  宮城県女子サッカー 春季リーグ 6/8(土)  
  大崎タイムスカップ女子サッカー選手権大会
兼20002年度宮城県民体育大会女子サッカー
選手権大会秋季リーグ
10/5(土)〜11/23(土)
 (宮城教育大ほか)
優勝  FCみやぎBOSSA
準優勝 フェミニーノ
  女子マスターズサッカー 10/12(土)〜11/24(日)
 (山形)
 
  東北女子8人制サッカー 12/7(土)〜8(日)
 (秋田)
優勝 秋田選抜
準優勝 リトルスターズ
U−18 第11回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 7/31(水)〜8/4(日)
 (磐田)
優勝  常盤木学園
準優勝 聖和学園
   東北大会 6/21(金)〜24(日)
 (山形・酒田)
 
優勝  常盤木学園
準優勝 聖和学園
    第51回宮城県高等学校総合体育大会   5/26()〜6/1(土) 優勝  聖和学園
準優勝 常盤木学園 
    宮城県高等学校サッカー新人大会   11/7(木)〜9(土)
 (歌津) 
優勝  常盤木学園
準優勝 聖和学園
  JOCジュニアオリンピックカップ
第6回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
12/23(月)〜27(金)
 (鹿児島・国分)
グループリーグ2位
 U18宮城県選抜
   東北予選大会 9/28(土)〜29(日)
 (岩手・安比)
優勝  宮城県
準優勝 山形県
U−15 第7回全日本女子ユース(U−15)
サッカー選手権大会
8/22(木)〜25(日)
 (Jヴィレッジ)
グループリーグ3位
 宮城県選抜
 
   東北大会 7/6(土)〜7(日)
 (鳴子)
優勝   宮城県
準優勝 山形県
    宮城県大会 6/8(土)
 (宮城教育大)
優勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 リトルスターズ 
U−12 第7回全日本女子ユース(U−12)サッカー大会 2003年3/28(金)〜30(日)
 (大垣)
予選リーグ3位
 ビッキィ泉・仙台
   東北地域大会 10/26(土)〜27(
 (青森・五戸)
優勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 
福島ピーチエンジェル
    宮城県大会 9/15(日)
 (泉)
優勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 リトルスターズ
  仙台グリーンライオンズクラブ旗争奪
第7回仙台市女子ジュニアサッカー
親善交歓大会
10/14(月)、19(土)
 (寺岡小、白百合小ほか)
優勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 リトルスターズ
フットサル ティファールカップ第3回レディースフットサル大会 11/23(土)〜24(日)
 (東京・代々木)
予選リーグ4位
 ビッキィ泉・仙台
   東北女子フットサル選手権 2003年2/22(土)〜23(日)
 (花巻)
優勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 聖和学園
    2002年度コカコーラ杯
  宮城県女子フットサル選手権
2003年2/2(日)、2/11(火)
 (シェルコムせんだい)
優勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 リトルスターズ
    川崎杯レディースフットサル大会 7/7(日)
 (シェルコムせんだい)
 

 

TOP

代表等 フランス遠征 3/27(水)〜4/11(木) 4/3(水) 0-1 フランス代表
4/6(土) 1-1 オーストラリア代表
4/9(火) 3-2 カナダ代表
大部由美、佐藤春詠
選手(YKK)
  インド遠征、
U-19女子アジア
選手権大会
4/9(火)〜5/1(水) 4/19(水) 15-0 グアム代表
4/21(土) 7-0 韓国代表
4/23(火) 9-0 インド代表
4/26(金) 準決勝
       1-1(PK3-0) 中国代表
4/28(日) 決勝
       2-1 中華台北
渡辺夏奈(聖和学園)、
佐藤愛(常盤木学園)
選手
  U-19女子代表候補
トレーニングキャンプ
6/25(火)〜6/29(土)
  鈴木理紗、佐藤愛、
村上裕子(常盤木学園)、
渡辺夏奈(聖和学園)選手
  日本女子代表候補
トレーニングキャンプ
8/7(水)〜12(月)   大部由美、佐藤春詠
選手(YKK)
  U-19女子選手権大会 8/17(土)〜9/1(日)
カナダ
8/18(日) 1-1 ナイジェリア
8/20(火) 0-4 カナダ
8/22(木) 2-1 デンマーク
8/25(日) 準々決勝
       1-2 ドイツ
佐藤愛(常盤木学園)、
渡辺夏奈(聖和学園)
選手
  極東4カ国対抗女子大会 8/22(木)〜9/1(日)
中国
8/27(火) 0-4 中国代表
8/29(木) 0-1 ロシア代表
8/31(土) 0-0 韓国代表 
大部由美、佐藤春詠
選手(YKK)
  アジア競技大会 9/29(日)〜10/14(水)
韓国
10/2(水) 0-1 北朝鮮
10/4(金) 3-0 ベトナム
10/7(月) 1-0 韓国
10/9(水) 2-2 中国
10/11(金) 2-0 中華台北
大部由美選手(YKK)

日本は3位
アメリカ遠征 1/5(日)〜1/14(火)
アメリカ
1/12(日) 0-0 アメリカ代表
  U-18女子代表候補
トレーニングキャンプ
2/12(水)〜2/16(日)
  鈴木理紗、岩澤和
(常盤木学園)選手
  日本女子代表候補
トレーニングキャンプ
2/19(水)〜2/23(日)   大部由美選手(YKK)
  日本女子代表候補
トレーニングキャンプ
3/15(土)〜3/23(日)
タイ
  大部由美選手(YKK)
TOP