2003年度

   試 合 日 程  

04/05/21 更新

2004年度はこちら

一 般   U−18   U−15   U−12   フットサル   代表等


一  般 L・リーグ (1次リーグ) 4/6(日)〜9/7(日)
 (宮城県ほか)
東日本リーグ1位 YKK
        (決勝リーグ) 10/19(日)〜12/21(日)
 (宮城県ほか)
上位リーグ5位 YKK
  第25回全日本女子サッカー選手権大会 2004/1/11(日)〜 ベスト8 YKK
1回戦 常盤木学園
   河北旗争奪東北地区女子サッカー選手権大会
 兼全日本女子サッカー選手権東北大会
  
11/2(日)〜3(月)
 (宮城県)
優 勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
    宮城県大会 9/15(月)・27(土)
 (ナスパほか)
優 勝 常盤木学園
準優勝 ビッキィ泉・仙台ユース
  第58回国民体育大会 9/13(土)〜16(火)
 (静岡・磐田)
ベスト8 宮城県 
   東北総合体育大会(国体東北予選) 8/15(金)〜17(日)
 (青森・八戸)
優勝 宮城県(YKK) 
  第12回全日本大学女子サッカー選手権大会 12/20(土)〜25(木)
 (神戸)
一次リーグ4位
 山形大学
   東北大会 10/25(土)〜26(日)
 (山形市陸上)
優  勝  山形大学
準優勝  仙台大学
3  位  宮城教育大学
  第15回全国レディースサッカー大会 11/22(土)〜24(月)
 (静岡)
11位 リトルスターズ
   東北地域大会 9/13(土)〜14(日)
 (天童)
優 勝 秋田レディースFC
準優勝 リトルスターズ
    宮城県大会 7/21(月)〜8/3(日)
 (シェルコムほか)
優 勝 リトルスターズ
準優勝 ビッキィ泉・仙台
  みちのく女子サッカーリーグ   優 勝 聖和学園
準優勝 山形女子FC 
  東北女子サッカークラブ選手権大会 7/19(土)〜20(日)
 (青森・岩木)
優 勝 ビッキィ泉・仙台
  第19回宮城県女子サッカー春季リーグ 5/10(土)〜7/12(土)
 (泉ほか)
優 勝 ビッキィ泉・仙台A
準優勝 FCみやぎBOSSA
  大崎タイムスカップ女子サッカー選手権大会
兼20003年度宮城県民体育大会女子サッカー
選手権大会秋季リーグ
10/18(土)〜11/16(日)
 (八乙女中ほか)
優 勝 ビッキィ泉・仙台A
準優勝 仙台フェアリーズ
      ・ヤルスペ
 

JFA レディースサッカーフェスティバル 2003 in 宮城

8/30(土)〜31(日)
 (宮城県)
優 勝 石巻女子商
準優勝 FCみやぎBOSSA
U−18 第12回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 8/4(月)〜10(日)
 (埼玉・妻沼、越谷)
準優勝 常盤木学園
3 位 聖和学園
   東北大会 6/27(金)〜29(日)
 (男鹿) 
優 勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
    第52回宮城県高等学校総合体育大会   6/1(日)〜9(月)
 (宮城県ほか)
優 勝 聖和学園
準優勝 常盤木学園 
    宮城県高等学校サッカー新人大会   11/14(金)〜16(日)
 (歌津・平成の森)
優 勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
  JOCジュニアオリンピックカップ
第7回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
12/23(火)〜28(日)
 (高知)
グループリーグ第2位
 宮城県選抜
   東北予選大会 10/4(土)〜5(日)
 (泉)
優 勝 宮城県選抜
準優勝 福島県選抜 
第10回妻沼カップ“2004”高校女子招待サッカーフェスティバル 2004/3/27(土)〜30(火)
 (埼玉・妻沼)
準優勝 常盤木学園
U−15 第8回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 8/22(金)〜25(月)
 (鶴岡)
グループリーグ第3位
 宮城県選抜
   東北地域大会 7/5(土)〜6(日)
 (福島)
優勝 宮城県選抜
    宮城県大会 5/25(日)
 (泉)
優 勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 リトルスターズ
  第1回レディースフェスティバルinJヴィレッジ 12/6(土)〜7(日)
 (福島・Jヴィレッジ)
準優勝 ビッキィ泉・仙台
13位 リトルスターズ
U−12 10/25(土)〜26(日)
 (岩手・安代)
3位  ビッキィ泉・仙台
6位  KAMO・RAINBOW
12位 太白太白トレセン
  ヒロスポーツカップ第1回宮城県
   少女サッカー選手権大会(8×8)
9/20(土)〜28(日)
 (ナスパほか)
優  勝  ビッキィ泉・仙台
準優勝  太白トレセン
3  位  KAMO・RAINBOW
   第11回スカイドーム少女サッカーチャンピオンズカップ 12/13(土)〜14(日)
 (秋田)
4位  U-11宮城選抜
5位  ビッキィ泉・仙台
14位 増田FCラバーズ
   第10回ヴィーナスカップ
 東日本女子ジュニアサッカー大会
2004/2/21(土)〜22(日)
 (いわき)
3位  リトルスターズ
フットサル ティファールカップ第4回レディースフットサル大会(リンク 11/23(日)〜24(月)
 (横浜)
ブロックリーグ2位
  ビッキィ泉・仙台
   東北女子フットサル選手権 2004/2/28(土)〜29(日)
 (秋田)
優 勝 秋田LFC
準優勝 FC BLOOM

3位 ビッキィ泉・仙台ユース
    コカコーラ杯 第18回
  宮城県女子フットサル選手権
2004/2/7(土)〜8(日)
 (シェルコム)
一般の部
優  勝  ビッキィ泉・仙台U-15
準優勝  BOSSA A
少女の部
優  勝 ビッキィ泉・仙台U-12
準優勝  カモ・ニジ ヴィーナス
    川崎杯レディースフットサル大会(リンク 7/13(日)
 (富谷小)
優 勝  ひまわりOB
準優勝 リトルスターズ
TOP

代表等 強化試合   4/20(日) 2-0横浜F・マリノスJrユース
4/26(土) 0-2東京ベルディJrユース
5/1(木)  2-0L・リーグ選抜
大部由美選手
(YKK)
  U-18アディダスカップ 5/22(木)〜6/2(月)
アメリカ
5/27(火) 1-0アメリカユースサッカー協会選抜
5/29(木) 3-1カナダ
5/31(土) 0-2アメリカ
岩澤和選手
(常盤木学園)
2位
  AFC女子アジア選手権 6/8(日)〜21(土)
タイ
6/9(月) 15-0フィリピン
6/11(水) 7-0グアム
6/13(金) 7-0ミャンマー
6/15(日) 5-0チャイニーズ・タイペイ
6/19(木) 0-3 準決勝 北朝鮮
6/21(土) 0-1 3決 韓国
大部由美選手
(YKK)
   2003FIFA女子ワールド
カップ・プレーオフ
7/5(土)メキシコ
7/12(土)国立 
7/5(土) 2-2メキシコ
7/12(土)2-0メキシコ    
大部由美選手
(YKK)
  日・韓・豪3カ国対抗国際
女子サッカー大会2003
7/22(火)〜27(日)
仙台
7/22(火) 5-0韓国
7/27(日) 0-0オーストラリア
大部由美選手
(YKK)
  2003FIFA女子
ワールドカップ
9/20(土)〜10/12(日)
アメリカ
9/20(土) 6-0アルゼンチン
9/24(木) 0-3ドイツ
9/27(土) 1-3カナダ
大部由美選手
(YKK)
TOP