2004年度

   試 合 日 程  

05/04/03更新

一 般   U−18   U−15   U−12   フットサル   日本代表等


一  般 L・リーグ1部 6/13(日)〜10/31(日)
 (仙台ほか)
5位 YKK
  L・リーグ2部 6/13(日)〜10/31(日)
 
  第26回全日本女子サッカー選手権大会 12/4(土)〜1/1(土)
 (国立ほか)
ベスト8 YKK
1回戦 常盤木学園
   河北旗争奪東北地区女子サッカー選手権大会 兼
 全日本女子サッカー選手権東北大会
11/6(土)〜7(日)
 (宮城県)
優 勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
    宮城県大会 9/20(月)〜10/11(月)
 (ダイナヒルズほか)
優 勝 聖和学園
準優勝 ビッキィ泉・仙台
  第57回国民体育大会 9/11(土)〜14(火)
 (埼玉)
第4位 宮城県
ベスト8 山形県
   東北総合体育大会(国体東北予選) 8/13(金)〜15(日)
 (岩手)
代表 宮城県
    山形県
  第13回全日本大学女子サッカー選手権大会 12/19(日)〜24(金)
 (神戸)
グループ3位 山形大学
   東北大会 10/23(土)〜24(日)
 (青森)
優勝 山形大学
  第16回全国レディースサッカー大会 11/20(土)〜23(火)
 (静岡)
11位 ビバーチェ会津
12位 リトルスターズ
   東北地域大会 9/11(土)〜12(日)
 (秋田)
優 勝 リトルスターズ
準優勝 福島選抜
    宮城県大会 7/24(土)〜8/1(日)
 (ダイナヒルズほか)
優 勝 リトルスターズ
準優勝 館ルナ・ジェイナ
   みちのく女子サッカーリーグ 4/29(木)〜10/17(日)  
   第12回東北女子サッカークラブ選手権大会 7/24(土)〜25(日)
 (安比)
優 勝 FC BLOOM
準優勝 ビッキィ泉・仙台
    第20回宮城県女子サッカー春季リーグ 5/1(土)〜6/20(日)
 (泉ほか)
 
    大崎タイムスカップ女子サッカー選手権大会 兼
  20004年度宮城県民体育大会女子サッカー
  選手権大会  秋季リーグ
10/16(土)〜11/23(火)
 (愛宕山ほか)
優 勝 聖和学園
準優勝 リトルスターズ
 

JFAレディースサッカーフェスティバル2004in宮城

9/4(土)〜11/14(日)
 (宮城・補助)
チャレンジクラス
 1位トーナメント
  優 勝 聖和学園
  準優勝 ビッキィ泉・仙台
  第5回忍びの里レディーストーナメント  2005/3/19(土)〜21(月)
 (三重・上野)
9位 常盤木学園
U−18 第13回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 8/4(水)〜10(火)
 (磐田)
準優勝 常盤木学園高校
第3位  聖和学園高校
   東北大会 6/25(金)〜27(日)
 (八戸)
優 勝 聖和学園
準優勝 常盤木学園
    第53回宮城県高等学校総合体育大会   5/30(日)〜6/7(月)
 (宮城県ほか)
優 勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
    宮城県高等学校サッカー新人大会   11/11(木)〜13(土)
 (歌津・平成の森)
優 勝   常盤木学園
準優勝   聖和学園
  JOCジュニアオリンピックカップ
第8回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
12/23(木)〜28(火)
 (磐田)
3位 宮城県選抜
予選4位 山形県選抜
   東北地域大会 10/2(土)〜3(日)
 (福島)
優 勝 宮城県
準優勝 山形県
  第11回妻沼カップ“2005”高校女子招待
サッカーフェスティバル
 
2005/3/26(土)〜29(火)
 (埼玉・妻沼)
優勝 常盤木学園
U−15 第9回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 8/21(土)〜25(水)
 (Jヴィレッジ)
Dグループ3位
 宮城県選抜
Aグループ4位
 福島県選抜
   東北地域大会 7/3(土)〜4(日)
 (山形)
優 勝 宮城県選抜
準優勝 福島県選抜
    宮城県大会 5/30(日)
 (泉)
優 勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 リトルスターズ
  第2回ガールズ(U-15)サッカーフェスティバル
inJヴィレッジ
12/18(土)〜19(日)
 (Jヴィレッジ)
準優勝 花かつみレディース
3位 ビッキィ泉・仙台 
 
 大館樹海ドーム女子8人制サッカー大会
 (
U−14)
2005/3/5(土)〜6(日)
 (大館)
優 勝 ビッキィ泉・仙台 ユース
準優勝 ゼブラ メニーナ(岩手県)
U−12
全国ガールズ8(U−12)サッカーフェスティバル 
〜第1回 Jヴィレッジなでしこカップ〜
2005/2/11(金)〜13(日)
 (Jヴィレッジ)
3位
 秋田LFCジュニアユース
グループ3位
 ビッキィ泉・仙台
10/30(土)〜31(日)
 (泉)
優 勝  秋田LFC
      ジュニアユース
準優勝  ビッキィ泉・仙台
    第2回ヒロ・スポーツカップ
   ガールズ・エイトサッカー大会
9/25(土)〜26(日)
 (加美町ふれあいの森)
優 勝  ビッキィ泉・仙台
準優勝 KAMO・RAINBOW
3 位  リトルスターズ
 第12回スカイドーム少女サッカー
 チャンピオンズカップ
12/12(土)〜13(日)
 (秋田スカイドーム)
優 勝  ビッキィ泉・仙台
      Jrユース
7 位 ビッキィ泉・仙台2004
12位 増田FCラバーズ  
フットサル ティファール・カップ
第1回全国レディース・フットサル大会
11/6(土)〜7(日)
 (駒沢)
グループD4位 FC BLOOM
グループB3位 秋田L.F.C
   東北女子フットサル選手権 2005/3/26(土)〜27(日)
 (青森)
優 勝  秋田LFC
準優勝 TOMIYA CLUB/KAJIMA
7 位  Xジャパン
    2004年度コカコーラ杯
  宮城県女子フットサル選手権
2005/2/5(土)〜6(日)
 (シェルコム)
一般の部
 優 勝 Xジャパン
 準優勝 TOMIYA CLUB/KAJIMA
 
第3位 ビッキィ泉・仙台ユース 赤組
少女の部
 優 勝  ビッキィ泉・仙台ジュニアB

 準優勝 ビッキィ泉・仙台ジュニアA
 第3位  カモ・ニジ ヴィーナス
    川崎杯レディースフットサル大会 7/4(日)
 (富谷町総合)
詳細はこちらのHP
    ドコモ東北少年少女フットサル大会 11/27(土)
 (シェルコム)
少女の部
 3位 MIYAGIレオネーラ
 4位 SENDAIミレニーナ

日本代表等 アテネオリンピック2004予選 4/18(日)〜26(月)
 (日本)
4/18 ○7-0ベトナム
4/22 ○6-0タイ
4/24 ○3-0準決勝・北朝鮮
4/26 ●0-1決勝・中国 
 
  AFC U-19女子選手権大会 5/26(水)〜6/6(日)
 (中国)
5/27 (不参加)ミャンマー
5/29 ○4-0ベトナム
5/31 ○24-0マレーシア
6/2  ●0-1準々決勝・中国
 
  アメリカ遠征 5/29(土)〜6/8(火)
 (アメリカ)
6/2 △0-0アメリカ
6/6 △1-1アメリカ
 
  壮行試合 7/30(日)(国立) 7/30 ○3-0カナダ    
  日本選抜・練習試合 8/2(月)(アミノ) 8/2 ●1-2カナダ  
  親善試合 8/6(金)(オランダ) 8/6 ○3-0オランダ  
  アテネオリンピック2004 8/10(日)〜28(木)
 (ギリシア)
8/11 ○1-0スウェーデン
8/14 ●0-1ナイジェリア
8/20 ●0-1準々決勝
        アメリカ
 
  キリンチャレンジカップ2004 12/18(土)(西が丘) 12/18 ○11-0 チャイニーズ・タイペイ  
  豪州遠征 2005/3/22(火)〜29(火)
 (オーストラリア)
3/26 ○2-0オーストラリア
3/29 ●1-2オーストラリア