2006/03/30更新
   試 合 日 程 ・ 2005年度   

一 般   U−18   U−15   U−12   フットサル   日本代表等


一  般 L・リーグ1部 4/9(土)〜11/3(木)  8チーム
L・リーグ2部 4/10(日)〜11/3(木)  7チーム
なでしこスーパーカップ2005 4/3(日)
 (駒場)
浦和レッズLvs
日テレ・ベレーザ
第27回全日本女子サッカー選手権大会 12/10(土)〜1/1(日)
 (国立ほか)
1回戦  聖和学園高校
1回戦 常盤木学園高校
 河北旗争奪東北地区女子サッカー選手権大会 兼
 全日本女子サッカー選手権東北大会
10/29(土)〜30(日)
 (宮城県)
優  勝  聖和学園高校
準優勝 常盤木学園高校
  宮城県大会 9/24(土)〜25(日)
 (松島自然の家)
優  勝  聖和学園高校
準優勝 石巻女子商業高校
第60回国民体育大会 9/9(金)〜12(月)
 (岡山)
 
 第32回東北総合体育大会(国体東北予選) 8/12(金)〜14(日)
 (秋田)
優 勝  福島県
1回戦  宮城県
 みちのく女子サッカーリーグ 5/15(日)〜8/7(日)
 (聖和ほか)
 
 第13回東北女子サッカークラブ選手権大会 7/16(土)〜17(日)
 (泉ほか)
優 勝  ビッキィ泉・仙台ユース
準優勝  花かつみレディース
  第21回宮城県女子サッカー春季リーグ 5/7(土)〜6/11(土)
 (宮城県ほか)
 
  大崎タイムスカップ女子サッカー選手権大会 兼
  20005年度宮城県民体育大会女子サッカー選手権大会
  秋季リーグ
10/8(土)〜11/23(水)
 (愛宕山ほか)
優 勝 FC BOSSA
準優勝 聖和学園

  JFAレディースサッカーフェスティバル2005in宮城
  (ファーストステージセカンドステージ

6/18(土)〜19(日)
11/19(土)〜20(日)
 (グランディ・サブ)
優  勝  石巻市立女子商業高校
準優勝  ビッキィ泉・仙台ユース

  第1回花の森杯エンジョイサッカー大会

5/29(日)
 (岩沼陸上)
優 勝  リトルスターズ
準優勝  ビッキィ泉・仙台 
  第1回チキチキチキン大吉杯女子サッカー祭り 11/27(日)
 (岩沼陸上)
大人の部 優勝 館ルナジェイナ
      準優勝 FCペアーズ
第18回サッカーマガジン・メグミルクカップ・レディース大会2005
リンク
5/3(金)〜5(日)
 (長野県・菅平高原)
優 勝 常盤木学園A
準優勝 東京女子体育大学A
アルビレッジレディースフェスティバル2006 2006/3/21(火)〜22(水)
 (新潟)
優勝 TEPCOマリーゼ
5位 常盤木学園
(レディース) 第17回全国レディースサッカー大会 11/18(金)〜20(日)
 (静岡)
11位  リトルスターズ
14位  FCVイレブン 
 東北地域大会 9/10(土)〜11(日)
 (青森)
優 勝  リトルスターズ
準優勝  FCVイレブン 
  宮城県大会 7/23(土)〜31(日)
 (常盤木)
優 勝  リトルスターズ
準優勝  館ルナジェイナ 
第17回全国レディースサッカー大会レディース・エイト(45歳以上)
オープン大会
11/18(金)〜20(日)
 (静岡)
 

  第5回チャレンジ!ママさんサッカー大会

6/18(土)
 (宮城広瀬)

優 勝  リトルスターズ
準優勝 クレッシェンド仙台
3 位  増田FCラバーズ

(大学)  第14回全日本大学女子サッカー選手権大会 12/27(火)〜1/15(日)
 (神戸ほか)
  
 東北大会 10/15(土)〜16(日)
 (奥松島)
優勝 山形大学
U−18 第14回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 8/1(月)〜8/7(日)
 (磐田)
準優勝 常盤木学園
予選3位 聖和学園
 東北大会 6/24(金)〜26(日)
 (水沢)
優 勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
  第54回宮城県高等学校総合体育大会   5/29(日)〜6(月)
 (宮城県ほか)
優 勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
  宮城県高等学校サッカー新人大会   11/10(木)〜12(土)
 (平成の森)
優  勝  聖和学園
準優勝  常盤木学園
JOCジュニアオリンピックカップ
第9回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
2006/1/3(火)〜8(日)
 (埼玉)
3 位 聖和学園
予選2位 常盤木学園
予選3位 ビッキィ泉・仙台ユース
 東北地域大会 11/5(土)〜6(日)
 (天童)
優  勝  聖和学園高校
準優勝  ビッキィ泉・仙台ユース
  宮城県大会   8/21(日)〜9/3(土)
 (グランディ・サブ他)
優  勝  聖和学園高校
準優勝  ビッキィ泉・仙台ユース
アルビレッジレディースフェスティバル2006 2006/3/21(火)〜22(水)
 (新潟)
5位 常盤木学園
高校女子サッカーフェスティバル第12回めぬまカップ  2006/3/26(日)〜29(水)
 (埼玉・熊谷)
5位 常盤木学園
U−15 第10回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 8/20(土)〜25(木)
 (Jヴィレッジ)
グループ4位  ビッキィ泉・仙台ユース
グループ4位  秋田L.F.C.ユース
グループ4位  ゼブラレディース
 東北地域大会 7/2(土)〜3(日)
 (秋田)
優 勝  ビッキィ泉・仙台ユース
準優勝  秋田LFCユース
  宮城県大会 5/28(土)
 (泉)
優 勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 リトルスターズ
第1回みちのくガールズ(U-15)サッカーフェスティバル
INミヤギたかともワンダーファーム
4/29(金)〜5/1(日)
 (鳴子町)
優 勝 長春市体育運動学校
準優勝 ビッキィ泉・仙台ユース(U-15)
3 位  ヴィバーチェ十和田
U−12 2006/2/10(金)〜12(日)
 (Jヴィレッジ)
2位トーナメント4位 ビッキィ泉・仙台
2位トーナメント8位 秋田LFC Jrユース
 第3回JFA東北地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会
11/12(土)〜13(日)
 (Jヴィレッジ)
優 勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 秋田LFC Jrユース
  第3回ヒロ・スポーツカップ ガールズ・エイトサッカー大会 9/17(土)・23(金)
 (利府町営・愛宕山)
優 勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 リトルスターズ
フットサル ティファール・カップ2005第2回全日本女子フットサル選手権大会 11/5(土)〜6(日)
 (東京)
 
 東北大会 10/8(土)〜9(日)
 (山形)
優 勝 秋田 LFC ユース 
準優勝 ナカスポ
  宮城県大会 8/27(土)〜28(日)  
 第12回東北女子フットサル選手権 2006/
 (山形)
 
  コカコーラ杯第20回宮城県女子フットサル選手権 2006/2/4(土)〜5(日)
 (シェルコム)
 
  川崎杯レディースフットサル大会 7/3
 (富谷町総合)
 

日本代表等
(U-17) AFC U-17女子選手権大会韓国2005 (リンク 4/16(土)〜27(水)
 (韓国)
4/16 ○22-0香港
4/18 ○24-0バングラディシュ
4/20 ○18-0グアム
4/24 準決勝
    ○4-0韓国
4/27 決勝
    ○1-1(PK3-1)中国 
田中明日菜、與山このみ、堀良江、初見尚美(常盤木学園)
菅原未紗、小野瞳(聖和学園)
(なでしこ) キリンチャレンジカップ2005 5/21(土)19:00
 (西が丘)
5/21 ○6-0ニュージーランド  
(学生選抜) トレーニングマッチ 5/23(月)17:30
 (Jヴィレッジ)
5/23 ○1-0ニュージーランド  
(なでしこ) ロシア遠征 5/23(月)〜31(火)
 (ロシア)
5/26 ○4-2ロシア
5/28 ○2-0ロシア
 
(U-18) USユース・サッカー・アディダス・カップ 5/30(月)〜6/3(金)
 (アメリカ)
5/30 ○5-2アメリカ地域選抜V
5/31 ●0-1アメリカ地域選抜T
6/2  ○2-1カナダ代表
6/3  ●0-2アメリカ代表
大谷明香、田中明日菜、鮫島彩(常盤木学園)、
村上今日子、小野瞳(聖和学園)

3位 日本
(なでしこ) 国際親善試合 〜東アジア女子サッカー大会2005 壮行試合〜 7/23(土)
 (西が丘)
○4-2オーストラリア  
(なでしこ) EAFF ウーマンズカップ2005
(東アジア選手権大会)
8/1(月)〜6(土)
 (韓国)
8/1 ●0-1北朝鮮
8/3 △0-0中国
8/6 △0-0韓国
 
(学生選抜) ユニバーシアード世界大会 8/10(水)〜20(土)
 (トルコ)
8/10 ○2-0チェコ
8/12 ○2-1カナダ
8/14 △0-0フランス
8/16 準々決勝
    ○3-1カナダ
8/18 準決勝
    ●0-4ブラジル
8/20 3位決定戦
    ○2-0フランス
 
(U-18) 日・中・韓国際女子サッカー大会 8/11(木)〜13(土)
 (長居第2)
8/11 ●1-3大阪
8/12 ○2-0上海
8/13 ●1-2韓国
大谷明香、田中明日菜、鮫島彩(常盤木学園)、
曽山加奈子、村上今日子、小野瞳(聖和学園)

4位 日本
(なでしこ) 中越大震災復興支援チャリティマッチ 8/26(金)
 (新潟)
○9-0 アルビレックス新潟
     レディース
 
(U-19) ミャンマー遠征 11/8(火)〜17(木)
 (ミャンマー)
11/11 ○1-0ミャンマー
11/13 ○4-0ミャンマー
田中明日菜、鮫島彩(常盤木学園)
(なでしこ) 国際親善試合 2006/2/18(土)
 (エコパ)
○2-0 ロシア  
(U-20) AFC U-19アジア女子選手権予選 3/1(水)〜5(日)
 (タイペイ)
3/1 ○4-1チャイニーズ・タイペイ
3/3 ○14-0香港
鮫島彩、田中明日菜(常盤木学園)
(なでしこ) イタリア遠征 3/3(金)〜14(火)
 (イタリア)
3/8 ○4-0スコットランド
3/12 ●0-1イタリア
 
前のページに戻る ▲ページのトップに戻る