2007/03/29更新

試 合 日 程 ・ 2006年度

一 般   U−18   U−15   U−12   フットサル   日本代表等

区 分 大    会    名 2006年度  
一  般 mocなでしこリーグ2006 ディビジョン1 5/21(日)〜11/5(日)  
mocなでしこリーグ2006 ディビジョン2 5/21(日)〜11/5(日)  
なでしこスーパーカップ2006 5/14(日)(フクアリ)   
なでしこリーグ・オールスター戦 8/27(日)  
第28回全日本女子サッカー選手権大会 12/10(日)〜1/1(月)
 (Jヴィレッジほか)
1回戦 聖和学園
1回戦 常盤木学園
 河北旗争奪東北地区女子サッカー選手権大会 兼
 全日本女子サッカー選手権東北大会
11/4(土)〜5(日)
 (宮城県)
優勝   聖和学園
準優勝  常盤木学園
  宮城県大会 9/17(日)〜10/1(日)
 (宮スタ・サブほか)
優勝   常盤木学園
準優勝  FC BOSSA
第61回国民体育大会・のじぎく兵庫国体 10/2(月)〜5(木)
 (兵庫・加古川)
1回戦 福島県
1回戦 山形県 
 第33回東北総合体育大会(国体東北予選) 8/11(金)〜13(日)
 (宮城県)
代表 福島県
    山形県 
 みちのく女子サッカーリーグ    
 第14回東北女子サッカークラブ選手権大会 7/16(日)〜17(月)
 (鳥見山)
優勝 ビッキィ泉・仙台ユース
準優勝 リベルテ神岡
  第1回宮城なでしこリーグ L1 5/21(日)〜
 (泉ほか)
 
  第1回宮城なでしこリーグ L2 5/21(日)〜
 (泉ほか)
 
  2006年度 第22回宮城県女子サッカー秋季リーグ
  宮城なでしこリーグ3部
    
11/3(金)
 (松島自然の家
優勝  A.C AZZURI AMICA
準優勝  聖和学園短大
  2006年度大崎タイムスカップ女子サッカー選手権 11/23(木)
 (愛宕山)
優勝   聖和学園
準優勝  FC BOSSA

  JFAレディースサッカーフェスティバル2006in宮城
  ファーストステージ

6/17(土)〜18(日)
 (宮スタ・サブ)
優勝  Feminino
準優勝 ビッキィ泉・仙台ユース
  JFAレディースサッカーフェスティバル2006in宮城
  セカンドステージ
11/11(土)〜12(日)
 (宮スタ・サブ)
 
  第2回花の森杯エンジョイ女子サッカー大会 5/28(日)
 (岩沼陸上)
優勝   舘ルナジェイナ
準優勝  ビッキィ泉・仙台
(レディース) 第18回全国レディースサッカー大会 11/17(金)〜19(日)
 (静岡・Jステップ)
 
 東北地域大会 9/9(土)〜10(日)
 (八幡平)
優 勝 北上セフォーズ
準優勝 秋田LFC
  宮城県大会 7/22(土)〜23(日)
 (色麻)
優勝  リトルスターズ
準優勝 ビッキィ泉・仙台
第18回全国レディースサッカー大会〈レディース・エイト(45歳以上)オープン大会〉 11/17(金)〜19(日)
 (静岡)
2位グループ3位
 ビッキィ泉・仙台
(大学)  第15回全日本大学女子サッカー選手権大会 12/26(火)〜1/14(日)
 (神戸ほか)
1次R4位 山形大学
 東北大会 11/11(土)〜12(日)
 (天童)
優勝  山形大学
準優勝 弘前大学
U−18 第15回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 7/31(月)〜8/6(日)
 (磐田)
準優勝 常盤木学園
ベスト8 聖和学園
 東北大会 6/23(金)〜26(月)
 (泉、宮城県)
優勝   常盤木学園
準優勝  聖和学園
  第55回宮城県高等学校総合体育大会   5/27(土)〜6/5(月)
 (宮城県ほか)
優勝   常盤木学園
準優勝  聖和学園
  宮城県高等学校サッカー新人大会   11/8(水)〜11(土)
 (平成の森)
優勝   常盤木学園
準優勝  聖和学園
JOCジュニアオリンピックカップ
第10回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
2007/1/3(水)〜8(月)
 (岡山)
優勝   常盤木学園
1次R2位 聖和学園
 東北地域大会 10/28(土)〜29(日)
 (秋田)
優勝   聖和学園
準優勝  秋田LFCユース
  宮城県大会   9/2(土)〜30(土)
 (宮スタ・サブ他)
優勝   聖和学園
準優勝  ビッキィ・泉・仙台ユース
第13回めぬまカップ2007  3/26(月)〜29(木)
 (埼玉・熊谷)
優勝 常盤木学園
U−15 第11回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 8/20(日)〜24(木)
 (Jヴィレッジ)
1次R4位 ビッキィ泉・仙台ユース
      盛岡ゼブラレディース
      鶴岡キャロル
 東北地域大会 7/1(土)〜2(日)
 (十和田)
優 勝 ビッキィ泉・仙台ユース
準優勝 ゼブラレディースU-15
  宮城県大会 5/27(土)
 (泉)
優勝 ビッキィ泉・仙台
準優勝 リトルスターズ
第2回みちのくガールズ(U-15)サッカーフェスティバル 5/5(金)〜7(日)
 (たかとも)
優勝 ビッキィ泉・仙台U-15
準優勝 鶴岡キャロル
U−12 〜第3回 Jヴィレッジなでしこカップ〜
全国ガールズ8(U-12)サッカーフェスティバル
2007/2/10(土)〜12(月)
 (Jヴィレッジ)
 
 第4回JFA東北地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会
11/3(金)〜4(土)
 (天童)
 
  第4回ヒロ・スポーツカップ ガールズ・エイトサッカー大会 9/17(日)〜18(月)
 (岩沼)
 
フットサル   コカコーラ杯第21回宮城県女子フットサル選手権 2007/1/27(土)〜2/3(土)
 (シェルコム)
1位トーナメント
優勝 TOMIYA CLUB/KAJIMA
準優勝 フェミニーノA
日本代表等 AFC U-19女子選手権2006  4/8(土)〜18(火)
 (マレーシア)
○3-0韓国
○2-1北朝鮮
○6-0インド
●1-1(PK3-5)準決勝・中国
●2-3 3位決定戦・オーストラリア
国際親善試合 5/7(日)(熊本)
5/9(火)(長居)
●1-3アメリカ
●0-1アメリカ
AFC女子アジアカップ2006
(FIFA女子ワールドカップアジア予選)  
7/16(日)〜30(日)
 (オーストラリア)
○5-0ベトナム
○11-1チャイニーズ・タイペイ
○1-0中国
●0-2(準決勝)オーストラリア
●2-3(3位決定戦)北朝鮮
アジア大会壮行試合 11/19(日)(フクアリ) ○1-0オーストラリア
海外遠征 11/24(金)(ドイツ) ●3-6ドイツ
第15回アジア競技大会 11/30(木)〜14(木)
 (ドーハ)
○13-0ヨルダン
○4-0タイ
○1-0中国
(準決勝)○3-1韓国
(決勝)●0-0(PK2-4)北朝鮮
オーストラリアユースオリンピックフェスティバル(U-16) 1/17(水)〜20(土)
 (オーストラリア)
1/17○4-2中国
1/18●0-1オーストラリア
1/20△4-4韓国  3位
キプロス遠征 2/9(金)(キプロス)
2/12(月)(キプロス)
2/14(水)(キプロス)
○1-0ノルウェー
△2-2スウェーデン
○2-0スコットランド
AFC U-16女子選手権大会  3/8(木)〜17(土)
 (マレーシア)
3/8●0-1北朝鮮
3/12○2-1タイ
3/14(準決勝)○3-1中国
3/17(決勝)●0-3北朝鮮
FIFA女子ワールドカップ・プレーオフ   3/10(土)(国立)
3/17(土)(メキシコ)
○2-0メキシコ
●1-2メキシコ


前のページに戻る ▲ページのトップに戻る