2008/03/30更新

試 合 日 程 ・ 2007年度

一 般   U−18   U−15   U−12   フットサル   日本代表等

区 分 大    会    名 予  定 結  果
一  般 mocなでしこリーグ2007 ディビジョン1 4/28(土)〜12/9(日)  
mocなでしこリーグ2007 ディビジョン2 4/29(日)〜11/18(日)  
なでしこリーグカップ2007 9/2(日)〜24(月)  
なでしこスーパーカップ2007 4/22(日)(駒沢)  
なでしこリーグオールスター2007 8/19(日)(西が丘)  
第29回全日本女子サッカー選手権大会 12/2(日)〜1/1(火)
 (Jヴィレッジほか)
3回戦 常盤木学園
1回戦 BriositaAkita2006
 河北旗争奪第26回東北地区女子サッカー選手権大会 兼
 第29回全日本女子サッカー選手権東北大会
11/3(土)〜4(日)
 (宮城県)
優勝 常盤木学園
準優勝 BriositaAkita2006
  宮城県大会 10/6(土)〜14(日)
 (泉Gほか)
優勝 常盤木学園
準優勝 サンファンガールズ
第62回国民体育大会・秋田わか杉国体 10/1(月)〜4(木)
 (西目ほか)
優勝 兵庫県
準優勝 三重県
 第34回東北総合体育大会(国体東北予選) 8/10(金)〜12(日)
 (あづま)
優勝 福島県
準優勝 山形県
 第15回東北女子サッカークラブ選手権大会 7/15(日)〜16(月)
 (天童)
優勝 SHRINE.LFC
準優勝 秋田LFCユース
  2007MFAなでしこリーグ1部(L1) 5/5(土)〜3/9(日)
 (泉Gほか)
 
  2007MFAなでしこリーグ2部(L2) 5/5(土)〜2/9(土)
 (泉Gほか)
優勝 Feminino
準優勝 増田FCラバーズ
  2007年度大崎タイムスカップ女子サッカー選手権 11/18(日)〜25(日)
 (愛宕山)
優勝 リトルスターズ
準優勝 コパムンディアルFCビッキィ

  JFAレディースサッカーフェスティバル2007in宮城

7/21(土)〜22(日)
 (アディダス)
 
  JFAレディースサッカーフェスティバル2007in宮城U 10/20(土)〜21(日)
 (宮スタ・サブ)
 
(レディース) 第19回全国レディースサッカー大会 11/16(金)〜18(日)
 (静岡・Jステップ)
13位  北上セフォーズ
14位  山形LFC ARIEL
 東北地域大会 9/8(土)〜9(日)
 (泉総合) 
優勝  北上セフォーズ
準優勝  山形LFC ARIEL
  宮城県大会 7/28(土)〜8/12(日)
 (泉総合)
優勝 コパムンディアル・ビッキィ
準優勝 リトルスターズ
第19回全国レディースサッカー大会〈レディース・エイト
(45歳以上)オープン大会〉
11/16(金)〜18(日)
 (静岡総合)
 
第3回利府レディースサッカー大会    9/15(土)〜16(日)
(利府町多目的)
一般の部
 優勝  Feminino
 準優勝  FCペアーズ
U−12
 優勝 コパムンディアルFCビッキィ
  準優勝  太白トレセン
(大学)  第16回全日本大学女子サッカー選手権大会 12/25(火)〜1/13(日)
 (神戸ほか)
1次R4位 山形大学
 東日本プレーオフ 11/17(土)〜18(日)
 (埼玉)
3位 聖和学園短期大学
 東北大会 10/20(土)〜21(日)
 (弘前)
優勝 山形大学
準優勝 聖和学園短期大学
  宮城県大会 9/3(月)
 (泉G)
優勝 聖和学園短期大学
準優勝 仙台大学
大学女子サッカー地域対抗戦2008 2008/3/3(月)〜5(水)
 (兵庫)
8位 北海道・東北選抜
U−18 第16回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 7/29(日)〜8/5(日)
 (磐田)
3位 常盤木学園
3位 聖和学園
 東北大会 6/22(金)〜25(月)
 (鳥見山)
優勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
  第56回宮城県高等学校総合体育大会 5/26(土)〜6/4(月)
 (宮城県ほか)
優勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
  第19回宮城県高等学校サッカー新人大会   11/7(水)〜10(土)
 (平成の森)
優勝 聖和学園
準優勝 常盤木学園
JOCジュニアオリンピックカップ
第11回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
2008/1/3(木)〜8(火)
 (兵庫・三木)
優勝 常盤木学園
1次R3位 聖和学園
 東北地域大会 10/27(土)〜28(日)
 (八戸)
優勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
  宮城県大会   9/8(土)〜23(日)
 (宮スタ補ほか)
優勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
第14回熊谷市高校女子サッカー大会めぬまカップ2008     2008/3/26(水)〜29(土)
 (埼玉・熊谷)
優勝 常盤木学園
18位 東北
U−15 第12回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 8/25(土)〜29(水)
 (Jヴィレッジ)
1次R4位 リベルテ神岡
1次R4位 盛岡ゼブラ
 東北地域大会 7/6(土)〜7(日)
 (安比)
優勝 リベルテ神岡
準優勝 盛岡ゼブラ
  宮城県大会 5/20(日)〜27(日)
 (泉ほか)
優勝 コパムンディアルFCビッキィ
準優勝 リトルスターズ
第3回みちのくガールズ(U-15)サッカーフェスティバルin宮城・鳴子 4/28(金)〜30(日)
 (たかとも ほか)
 
U−12 全国ガールズ8(U-12)サッカーフェスティバル
〜第4回 Jヴィレッジなでしこカップ〜
2008/2/9(金)〜11(日)
 (Jヴィレッジ)
 
 第5回JFA東北地域ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会
11/3(土)〜4(日)
 (にかほ)
 
  第5回ヒロ・スポーツカップ ガールズ・エイトサッカー大会 9/29(土)〜30(日)
 (石巻)
 
フットサル   第18回川崎杯レディースサッカー大会 7/7(土)
 (シェルコム)
 
  コカコーラ杯第22回宮城県女子フットサル選手権 2008/2/16(土)〜17(日)
 (シェルコム)
一般の部
 優勝 BC BOSSA
 準優勝 コパムンディアルFCビッキィU-14
少女の部
 優勝 仙台若林FC Face
 準優勝 コパムンディアルFCビッキィ U-12
日本代表等 北京オリンピック2008最終予選 4/7(土)〜8/12(日)
 (国立ほか)
 
FIFA女子ワールドカップ中国2007 9/10(月)〜30(日)
 (中国)
 
AFC U-19女子サッカー選手権 10/5(金)〜16(火)
 (中国)
 
東アジア女子サッカー選手権2008 決勝大会 2008/2/18(月)〜24(日)
 (中国)
 
CYPRUS WOMEN'S CUP 2008 2008/3/5(水)〜12(水)
 (キプロス)


前のページに戻る ▲ページのトップに戻る