2010/03/29更新

※日程は急遽変更されることがあります。あらかじめご了承願います。

試 合 日 程 ・ 2009年度

一 般   U−18   U−15   U−12   日本代表等

区 分 大    会    名 期  間 県内上位2チーム
一  般  なでしこリーグ2009 ディビジョン1 4/11(土)〜11/1(日)
 
 −
なでしこリーグ2009 ディビジョン2 4/11(土)〜11/1(日)
 
 −
なでしこリーグオールスター2009  8/30(日)
西が丘
 −
なでしこリーグ一部二部入替戦 11/8(日)高槻市
11/15(日)小郡市
 −
2009年チャレンジリーグ参入決定戦 11/21(土)〜23(月)
静岡
グループ1位 常盤木学園高校
第31回全日本女子サッカー選手権大会 12/6(日)〜2010/1/1(金)
国立他
3回戦 常盤木学園高校
 河北旗争奪第28回東北地区女子サッカー選手権大会 兼
 第31回全日本女子サッカー選手権東北大会
10/17(土)〜18(日) 
宮城県サ
優勝 常盤木学園高校
3位 聖和学園高校
  宮城県大会 9/19(土)〜21(火)
泉G
優勝 聖和学園高校
準優勝 仙台大学
第64回国民体育大会・トキめき新潟国体 9/27(日)〜30(水)
新発田市・聖籠町
 −
 第36回東北総合体育大会 8/14(金)〜16(日)
八戸市
準優勝 宮城県
第17回東北女子サッカークラブ選手権大会 7/11(土)〜12(日)
七戸町
3位 リトルスターズ
4位 Fun Lady's FC
 平成21年度宮城県女子サッカークラブ選手権大会 6/21(日)
尚絅学院大
優勝 リトルスターズ
準優勝 Fun Lady's FC
第22回サッカーマガジンメグミルクカップ全国レディース大会 5/3(日)〜5(火)
菅平高原
優勝 常盤木B
2009年度宮城県女子サッカーリーグ 宮城なでしこリーグ 5/10(日)〜3/14(日)
泉Gほか
優勝 聖和学園高校
準優勝 東北高校
第5回利府レディースサッカーフェスティバル 10/17(土)〜18(日)
利府町中央公園
優勝 FCペアーズ
準優勝 クレッシェンド仙台
(レディース) 第21回全国レディースサッカー大会 11/21(土)〜23(月)
静岡
15位 COPAMUNDIAL
     FC Bikky
 東北地域大会 9/12(土)〜13(日)
山形県総合
優勝 COPAMUNDIAL
     FC Bikky
  宮城県大会 7/25(土)〜8/9(日)
常盤木
優勝 COPAMUNDIAL
     FCビッキィ
準優勝 館ルナ・ジェイナ
第21回全国レディースサッカー大会
<レディース・エイト(40歳以上)オープン大会>
11/21(土)〜23(月)
静岡
グループ1位 館ルナジェイナ(宮城)
グループ2位 リトルスターズ諫早
(大学)  第18回全日本大学女子サッカー選手権大会 11/28(土)〜30(月)JV、
2010/1/4(月)西が丘、
6(水)国立
 −
 東北大会 10/31(土)〜11/1(日)
山形
準優勝 仙台大学
  宮城県大会 9/27(日)
聖和短大
優勝 仙台大学
準優勝 宮城教育大学
 東日本プレーオフ 11/7(土)〜8(日)
北陸大
2位 仙台大学
第2回東北地区大学女子サッカー教育リーグ 5/30(日)〜8/11(火)
仙台大ほか
優勝 仙台大学
3位  東北高校
仙台大学カップ女子サッカーフェスティバル2010 2010/3/30(水)〜31(木)
仙台大ほか
 
U−18 第18回全日本高等学校女子サッカー選手権大会 7/26(日)〜8/1(土)
磐田
優勝 常盤木学園
B16 聖和学園
 東北地域大会 6/26(金)〜29(月)
にかほ市 
優勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
  第58回宮城県高等学校総合体育大会 5/30(土)〜6/8(月)
宮城県サほか
優勝 常盤木学園
準優勝 聖和学園
 第2回東北高等学校女子サッカー新人大会 2010/1/30(土)〜31(日)
富岡町 
優勝 常盤木学園
準優勝 東北
  平成21年度宮城県高等学校サッカー新人大会   11/4(水)〜7(土)
平成の森
優勝 常盤木学園
準優勝 東北
JOCジュニアオリンピックカップ
第13回全日本女子ユース(U-18)サッカー選手権大会
2010/1/3(日)〜8(金)
大分
準優勝 常盤木学園
1R3位 聖和学園
 東北地域大会 10/31(土)〜11/1(日)
宮城スタ他
優勝 聖和学園
3位 リトルスターズ
  第5回宮城県女子ユース(U-18)サッカー選手権大会  8/22(土)〜9/23(水)
宮城県サほか
優勝 聖和学園
準優勝 東北
富岡町女子サッカーフェスティバル「さくらフェスティバル」 4/3(金)〜6(月)
富岡町ほか 
 −
第9回山形県べにばな杯女子ユースサッカー大会 4/25(土)〜26(日)
山形市総合SC
優勝 東北
9位 尚絅学院
第7回ゴールデンウィークリーグ 5/3(日)〜5(火)
平成の森
優勝 明成
準優勝 聖ウルスラ学院
第8回富士ワイズメンズカップ高校女子サッカー大会 8/2(日)〜4(火)
富士市
4位 常盤木
18位 東北
第16回 熊谷市高校女子サッカー大会「めぬまカップ“2010”」 2010/3/26(金)〜29(月)
利根川公園ほか
優勝 常盤木学園
10位 聖和学園
U−15 第14回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 8/6(木)〜11(火)
Jヴィレッジ
 −
 東北地域大会 7/4(土)〜5(日)
郡山西部
3位 LFCサンファン
     ガールズ石巻
3位 F・H・T宮城
  宮城県大会 5/23(土)〜31(日)
名取・十三塚ほか
優勝 LFCサンファン
     ガールズ石巻
準優勝 F・H・T宮城
U−12 全国ガールズ8(U-12)サッカーフェスティバル
〜第6回 Jヴィレッジなでしこカップ〜
2010/2/12(金)〜14(日)
Jヴィレッジ
22位 FCペアーズJr.
23位 リトルスターズ
10/24(土)〜25(日)
岩手
優勝 FCペアーズJr.
3位 リトルスターズ
  第7回ヒロ・スポーツカップ ガールズ・エイトU-12サッカー大会 9/22(火)〜23(水)
泉G
優勝 リトルスターズ
準優勝 FCペアーズ
フェスティバル JFA女子レディース/ガールズサッカーフェスティバル2009宮城 in 仙台 6/21(日)アディダス
7/12(日)泉G
 
JFA女子レディース/ガールズサッカーフェスティバル2009宮城 in 利府 11/22(日)〜23(月)
宮スタ・補助
 
JFA女子レディース/ガールズサッカーフェスティバル2009宮城 in シェルコムせんだい 2/11(木)・13土()
シェルコム
 
日本代表等 AFC U-14ガールズフェスティバル 6/26(金)〜30(火)
ベトナム
 − 
ユニバアーシアード2009 6/30(火)〜10(金)
セルビア
準優勝 日本
AFC U-19女子選手権 8/1(土)〜12(水)
中国
優勝 日本
AFC U-16女子選手権 11/4(水)〜15(日)
タイ
3位 日本
BICENNTENIAL WOMAN'S CUP 2010 2010/1/13(水)〜23(土)
チリ
優勝 日本
東アジア女子選手権2010決勝大会 2010/2/6(土)〜13(土)
国立ほか 
優勝 日本


前のページに戻る ▲ページのトップに戻る