大崎タイムスカップ女子サッカー選手権大会 兼

2003年度宮城県民体育大会女子サッカー選手権大会秋季リーグ

更新 03/12/06


○ 予選グループリーグ   ※試合月日は当初予定のものです。
                    実際の日にちとはずれがある場合があります。

Aグループ   会場:八乙女中学校グラウンド   ※仙台大学とフェミニーノは全試合に参加できなかったため記録なし

10月 18日 9:30 館ルナジェイナ 0-5 ビッキィ泉・仙台  
       10:40 フェミニーノ   尚絅学院高校  
       11:50   ビッキィ泉・仙台   仙台大学  
       13:00   館ルナジェイナ 0-2 尚絅学院高校  
       14:10   フェミニーノ   仙台大学  
11月 8日 9:30   尚絅学院高校 1-3 ビッキィ泉・仙台  
       10:40   館ルナジェイナ   仙台大学  
       11:50   フェミニーノ   ビッキィ泉・仙台  
       13:00   尚絅学院高校   仙台大学  
       14:10   フェミニーノ   館ルナジェイナ  
  尚絅 ビッキィ 仙台 フェミ 勝点 得点 失点 得失差 順位
尚絅学院高校 ○2-0 ●1-3     1 0 1 3 3 3 0 2
館ルナジェイナ ●0-2 ●0-5     0 0 2 0 0 7 -7 3
ビッキィ泉・仙台 ○3-1 ○5-0     2 0 0 6 8 1 7 1
仙台大学                        
フェミニーノ                        

Bグループ   会場:常盤木高校グラウンド、サンリッツ

10月 26日  10:00 常盤木 FCみやぎBOSSA   聖ウルスラ学院  
       12:00 常盤木 リトルスターズ B   聖ウルスラ学院  
11月 1日  14:00 サンリッツ 聖ウルスラ学院   仙台スポーツシューレ  
  2日  10:00 常盤木 リトルスターズ B 9-0 仙台スポーツシューレ  
       12:00 常盤木 仙台スポーツシューレ 0-6 FCみやぎBOSSA  
       14:00 常盤木 FCみやぎBOSSA 1-2 リトルスターズ B  
  シューレ みやぎ リトル ウルスラ 勝点 得点 失点 得失差 順位
仙台スポーツシューレ ●0-6 ●0-9   0 0 2 0 0 15 -15 3
FCみやぎBOSSA ○6-0 ●1-2   1 0 1 3 7 2 5 2
リトルスターズ B ○9-0 ○2-1   2 0 0 6 11 1 10 1
聖ウルスラ学院                      

Cグループ   会場:宮城広瀬高校グラウンド

10月 25日 9:30 宮城第一女子高校 1-4 リトルスターズ A  
       10:40 登米高校 0-3 宮城広瀬高校  
       11:50   虹の丘レインボーヴィーナス 2-0 宮城第一女子高校  
       13:00   リトルスターズ A 1-0 登米高校  
       14:10   宮城広瀬高校 1-1 虹の丘レインボーヴィーナス  
11月 2日 9:30   登米高校 0-4 虹の丘レインボーヴィーナス  
       10:40   宮城第一女子高校 0-2 宮城広瀬高校  
       11:50   リトルスターズ A 0-0 虹の丘レインボーヴィーナス  
       13:00   登米高校 0-2 宮城第一女子高校  
       14:10   宮城広瀬高校 0-4 リトルスターズ A  
  広瀬 一女 リトル 虹丘 登米 勝点 得点 失点 得失差 順位
宮城広瀬高校 ○2-0 ●0-4 △1-1 ○3-0 2 1 1 7 6 5 1 3
宮城第一女子高校 ●0-2 ●1-4 ●0-2 ○2-0 1 0 3 3 3 8 -5 4
リトルスターズ A ○4-0 ○4-1 △0-0 ○1-0 3 1 0 10 9 1 8 1
虹の丘レインボーヴィーナス △1-1 ○2-0 △0-0 ○4-0 2 2 0 8 7 1 6 2
登米高校 ●0-3 ●0-2 ●0-1 ●0-4 0 0 4 0 0 10 -10 5

Dグループ   会場:宮城教育大学グラウンド

10月 19日  10:00   仙台フェアリーズ ヤルスペ 3-2 石巻女子商業高校  
       12:00   気仙沼西高校 1-1 宮城教育大学  
       14:00   気仙沼西高校 1-3 石巻女子商業高校  
11月 2日  10:00   宮城教育大学 0-1 仙台フェアリーズ ヤルスペ  
       12:00   宮城教育大学 0-1 石巻女子商業高校  
       14:00   仙台フェアリーズ ヤルスペ 4-0 気仙沼西高校  
  宮教 気仙 フェア 石巻 勝点 得点 失点 得失差 順位
宮城教育大学 △1-1 ●0-1 ●0-1 0 1 2 1 1 3 -2 3
気仙沼西高校 △1-1 ●0-4 ●1-3 0 1 2 1 2 8 -6 4
仙台フェアリーズ ヤルスペ ○1-0 ○4-0 ○3-2 3 0 0 9 8 2 6 1
石巻女子商業高校 ○1-0 ○3-1 ●2-3 2 0 1 6 6 4 2 2

○ 決勝トーナメント  11月16日(日)   色麻町愛宕山公園多目的グラウンド

準決勝 決 勝
Aグループ1位 ビッキィ泉・仙台 3

10:00

5
Bグループ1位 リトルスターズB 0

14:30

Cグループ1位 リトルスターズA 0

11:30

0
Dグループ1位   仙台フェアリーズ・ヤルスペ 5