2009/10/27更新

第7回JFA東北地域ガールズ・エイト(U12)サッカー大会


○日時  平成21年10月24日(土)〜25日(日)
○会場  奥州市ふれあいの丘サッカー場


○日程

 ・予選リーグ(10/24)

Aコート
11:00 A リトルスターズ - 岩手県北U−12
11:45 B SHRINE.L.FC - 花かつみレディースFC
12:30 A リトルスターズ - 新庄バンビーナ
13:15 B SHRINE.L.FC - サリスタ秋田フットボールクラブ
14:00 A リトルスターズ - エステレーラ相馬
14:45 B SHRINE.L.FC - 太白女子トレセンU−12
  リトルズ 岩手 新庄 相馬 勝点 得失差 順位
リトルスターズ ○3−0 ○5−0 ●0−3 6 5 2
岩手県北U−12 ●0−3 ○2−1 ●1−4 3 -6 3
新庄バンビーナ ●0−5 ●1−2 ●0−2 0 -8 4
エステレーラ相馬 ○3−0 ○4−1 ○2−0 9 8 1

Bコート
11:00 A 新庄バンビーナ - エステレーラ相馬
11:45 B サリスタ秋田フットボールクラブ - 太白女子トレセンU−12
12:30 A 岩手県北U−12 - エステレーラ相馬
13:15 B 花かつみレディースFC - 太白女子トレセンU−12
14:00 A 岩手県北U−12 - 新庄バンビーナ
14:45 B 花かつみレディースFC - サリスタ秋田フットボールクラブ
  SHRINE 花かつみC サリスタ 太白女子 勝点 得失差 順位
SHRINE.L.FC ●0−2 ○2−1 △0−0 4 -1 3
花かつみレディースFC ○2−0 ○8−1 △1−1 7 9 1
サリスタ秋田フットボールクラブ ●1−2 ●1−8 ●1−2 0 -9 4
太白女子トレセンU−12 △0−0 △1−1 ○2−1 5 1 2

Cコート
11:00 C ダイナ福島GFC - 秋田LFCジュニアユース
11:45 D 水沢ユナイテッドFC・マグノリア - ナカスポ
12:30 C ダイナ福島GFC - FCペアーズJr.
13:15 D 水沢ユナイテッドFC・マグノリア - U−12LegareSakata
14:00 C ダイナ福島GFC - FC米沢レディース
14:45 D 水沢ユナイテッドFC・マグノリア - サンファン ガールズU-12
  ダイナ 秋田 ペアーズ 米沢 勝点 得失差 順位
ダイナ福島GFC ○1−0 ●1−2 ○4−0 6 4 3
秋田LFCジュニアユース ●0−1 ○3−1 ○5−0 6 6 2
FCペアーズJr. ○2−1 ●1−3 ○7−0 6 6 1
FC米沢レディース ●0−4 ●0−5 ●0−7 0 -16 4

Dコート
11:00 C FCペアーズJr. - FC米沢レディース
11:45 D U−12LegareSakata - サンファン ガールズU-12
12:30 C 秋田LFCジュニアユース - FC米沢レディース
13:15 D ナカスポ - サンファン ガールズU-12
14:00 C 秋田LFCジュニアユース - FCペアーズJr.
14:45 D ナカスポ - U−12LegareSakata
  水沢 ナカスポ Legare サンファン 勝点 得失差 順位
水沢ユナイテッドFC・マグノリア ○1−0 ●1−2 △0−0 4 0 2
ナカスポ ●0−1 ●0−1 ○1−0 3 -1 3
U−12LegareSakata ○2−1 ○1−0 △0−0 7 2 1
サンファン ガールズ U−12 △0−0 ●0−1 △0−0 2 -1 4

 ・順位決定トーナメント(10/25)

A組1位 エステレーラ相馬 4
9:30A 1
3 D組2位 水沢ユナイテッドFC・マグノリア 1
11:00B 11:00A 2
C組1位 FCペアーズJr. 1
9:30B 2
0 B組2位 太白女子トレセンU−12 0
        13:15A
3 B組1位 花かつみレディースFC 1PK3
3 10:15A 0PK3
C組2位 秋田LFCジュニアユース 1PK4
11:45B 11:45A 1
1 D組1位 U−12LegareSakata 0
10:15B 0PK1
A組2位 リトルスターズ 2
エステレーラ相馬 1
13:15B
リトルスターズ 3
1 A組3位 岩手県北U−12 0
1 9:30C 2
A組3位 SHRINE.L.FC 1
11:45北 11:45C
C組3位 ダイナ福島GFC 1
9:30北 1
0 D組3位 ナカスポ 0
 
2 A組4位 新庄バンビーナ 2
2 10:15C 0
A組4位 サリスタ秋田フットボールクラブ 3
12:30北 12:30C
0 C組4位 FC米沢レディース 0
10:15北 2
D組4位 サンファン ガールズ U−12 2
     

 ・最終成績

優 勝 FCペアーズJr.   9位 SHRINE.L.FC
準優勝 秋田LFCジュニアユース 10位 ダイナ福島GFC
3位 リトルスターズ 11位 岩手県北U−12
4位 エステレーラ相馬 12位 ナカスポ
5位 水沢ユナイテッドFC・マグノリア 13位 サンファン ガールズ U−12
花かつみレディースFC 14位 サリスタ秋田フットボールクラブ
7位 太白女子トレセンU−12 15位 新庄バンビーナ
U−12LegareSakata 16位 FC米沢レディース


←前のページ ↑ページのトップ