TOP >U-15
2006/08/24更新

第11回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会


○期間  2006年(平成18年)8月20日(日)〜24日(木)
        20日(日)〜22日(火)   1次ラウンド
        23日(水)・24日(木)    決勝ラウンド

○場所  Jヴィレッジ

○大会形式  参加16チーム
          1次ラウンド    4チームずつ4組
          決勝ラウンド   各組1位の4チーム

○出場チーム

北海道代表 クラブフィールズ・リンダ
東北第1代表 ビッキィ泉・仙台ユース
東北第2代表 盛岡ゼブラレディース
開催地(東北)代表 鶴岡キャロル
関東第1代表 浦和レッズJrユースレディース
関東第2代表 FC駒沢女子
関東第3代表 大和シルフィールド98
北信越代表 RUCKオーレーズ
東海第1代表 常葉学園橘中学校
東海第2代表 伊賀FCフロイライン
関西第1代表 FC VITORIA
関西第2代表 FC AGUILAS
中国代表 青崎SCHanako
四国代表 鳴門ポラリスLFC
九州第1代表 神村学園中等部
九州第2代表 うないFC

○1次ラウンド

  Aグループ゚

8月20日 9:30   神村 7-0 AGUILAS
    11:00   大和 1-2 リンダ
8月21日 9:30   神村 1-0 大和
    11:00   AGUILAS 1-0 リンダ
8月22日 9:30   神村 9-0 リンダ
    9:30   AGUILAS 3-0 大和
    神村 AGUILAS 大和 リンダ 勝点 得点 失点 得失点差 順位
神村学園中等部 ○7-0 ○1-0 ○9-0 3 0 0 9 17 0 17 1
FC AGUILAS ●0-7 ○3-0 ○1-0 2 0 1 6 4 7 -3 2
大和シルフィールド98 ●0-1 ●0-3 ●1-2 0 0 3 0 1 6 -5 4
クラブフィールズ・リンダ ●0-9 ●0-1 ○2-1 1 0 2 3 2 11 -9 3


  Bグループ

8月20日 9:30   鶴岡 1-2 RUCK
    11:00   1-1 浦和
8月21日 9:30   鶴岡 0-4
    11:00   RUCK 0-7 浦和
8月22日 11:00   鶴岡 0-10 浦和
    11:00   RUCK 0-6
    鶴岡 RUCK 浦和 勝点 得点 失点 得失点差 順位
鶴岡キャロル ●1-2 ●0-4 ●0-10 0 0 3 0 1 16 -15 4
RUCKオーレーズ ○2-1 ●0-6 ●0-7 1 0 2 3 2 14 -12 3
常葉学園橘中学校 ○4-0 ○6-0 △1-1 2 1 0 7 11 1 10 2
浦和レッズJrユースレディース ○10-0 ○7-0 △1-1 2 1 0 7 18 1 17 1


  Cグループ

8月20日 9:30   駒沢 5-1 青崎
    11:00   ビッキィ 0-1 伊賀
8月21日 9:30   駒沢 1-0 ビッキィ
    11:00   青崎 1-2 伊賀
8月22日 9:30   駒沢 2-1 伊賀
    9:30   青崎 3-1 ビッキィ
    駒沢 青崎 ビッキィ 伊賀 勝点 得点 失点 得失点差 順位
FC駒沢女子 ○5-1 ○1-0 ○2-1 3 0 0 9 8 2 6 1
青崎SCHanako ●1-5 ○3-1 ●1-2 1 0 2 3 5 8 -3 3
ビッキィ泉・仙台ユース ●0-1 ●1-3 ●0-1 0 0 3 0 1 5 -4 4
伊賀FCフロイライン ●1-2 ○2-1 ○1-0 2 0 1 6 4 3 1 2


  Dグループ

8月20日 9:30   鳴門 2-2 VITORIA
    11:00   うない 3-1 盛岡
8月21日 9:30   鳴門 7-1 うない
    11:00   VITORIA 4-1 盛岡
8月22日 11:00   鳴門 5-2 盛岡
    11:00   VITORIA 3-0 うない
    鳴門 VITORIA うない 盛岡 勝点 得点 失点 得失点差 順位
鳴門ポラリスLFC △2-2 ○7-1 ○5-2 2 1 0 7 14 5 9 1
FC VITORIA △2-2 ○3-0 ○4-1 2 1 0 7 9 3 6 2
うないFC ●1-7 ●0-3 ○3-1 1 0 2 3 4 1 -7 3
盛岡ゼブラレディース ●2-5 ●1-4 ●1-3 0 0 3 0 4 12 -8 4


○決勝ラウンド

準決勝 決勝
8/23(水) 8/24(木)
(A) 神村学園中等部 2
9:30 3
(B) 浦和レッズJrユースレディース 1 
10:00 神村学園中等部
(C) FC駒沢女子 3PK5 
  11:00 1
(D) 鳴門ポラリスLFC 3PK3


←前のページ ↑ページのトップ